Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Февраль » 28 » Пресс-конференция: «Армия и Церковь в XXI веке»
Пресс-конференция: «Армия и Церковь в XXI веке»
21:43

9 апреля 2008 года в 14:30, в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре  прошла пресс-конференция на тему:  «Армия и Церковь в XXI веке»

В пресс-конференции приняли участие Председатель правления Всероссийского Монархического Центра Лукьянов Н.Н. и заместитель Председателя ВМЦ, начальник Войсковой Православной Миссии Смыков И.Е. В обсуждении были использованы материалы книги «Наука побеждать», вышедшей в издательстве Данилова монастыря.

Книга «Наука побеждать» издана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при участии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, Комитета Государственной Думы РФ по обороне, Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ и Главной военной прокуратуры.

На пресс-конференции обсуждались такие вопросы как: пути духовного сближения Русской Православной Церкви и Армии; роль военного священства в решении проблем Российской Армии; вера как основа воспитания воина-патриота; мифы о межконфессиональных конфликтах в Армии; дедовщина в Армии: поможет ли священник?

В ней приняли участие: председатель Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Комитета ГД РФ по делам общественных и религиозных организаций С.А. Попов, статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Н.А. Панков, главный военный прокурор генерал-полковник юстиции С.Н. Фридинский, первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенант В.Н. Бусловский, заместитель председателя Комитета ГД РФ по обороне И.В. Баринов.

Книги будут переданы представителям Министерства обороны, церковным и общественным организациям помощи военнослужащим.

По окончании пресс-конференции общение было продолжено в неформальной обстановке.
 
 
Просмотров: 794 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024