Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Май » 22
Протоиерей Аркадий ШатовКак пережить одиночество? Есть ли в нем что-то положительное? Как помочь человеку, страдающему от одиночества? Об этом с добровольцами службы «Милосердие» побеседовал протоиерей Аркадий ШАТОВ, председатель Комиссии по церковной и социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы.
Чувство одиночества бывает разным, иногда оно может быть ложным. Я встречал людей, у которых было много знакомых, но они все равно чувствовали одиночество. Так что есть мнимое одиночество, связанное с тем, что человек хочет, чтобы ему уделяли много внимания, чтобы его любили, а сам он не умеет жить жизнью других людей, не стремится любить, эгоцентричен, зациклен только на себе и гипертрофирует свои чувства, скорби, переживания…

Существует, конечно, и реальное чувство одиночества. В Библии написано, что Господь, сотворив первого человека, сказал: Не хорошо быть человеку одному ./Быт.2,18/ Действительно, когда человеку не с кем поделиться своими радостями, бедами, печалями– становится очень тяжело и трудно. Я иногда прихожу домой после тяжелого дня, в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: missia | Дата: 22.05.2009

"Конечно же, война – это не женское дело. Но с другой стороны, в армии есть такие должности, которые вполне могли бы занимать и женщины, без ущерба для дела и женской природы. Ведь служба в Вооруженных силах – это не только ходить с автоматом в руках в атаку и ползать под пулями. Женщины, например, могли бы быть военными психологами, заниматься какими-нибудь бумагами. Да и наличие женщин в армии может оказать сдерживающее влияние на мужчин, которые в их присутствии будут вынуждены вести себя более достойно, не сквернословить", – сказал в интервью "Русской линии" заместитель председателя Санкт-Петербургского епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Димитрий Василенков, комментируя сообщения СМИ о приеме со следующего учебного года в Суворовские училища девушек.
Четыре суворовских училища начнут наборы девочек с 1 сентября. "Сегодня меняется программа, сами принципы поступления, сама жизнь в суворовских училищах, – сообщила начальник пансиона воспитанниц Министерства обороны Тамара Фральцова. – Наш пансион был пилотным проектом, на сегодня разрабатываются проекты, аналогичные нашему пансиону восп ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: missia | Дата: 22.05.2009

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz