Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Май » 24

Москва, 24 мая 2009 г.

В.В. Путин с супругой.Премьер-министр РФ Владимир Путин с супругой Людмилой прибыли в воскресенье в Храм Христа Спасителя, чтобы лично поздравить Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем ангела (именинами), сообщает РИА Новости.

В воскресенье православные отмечают День славянской письменности и культуры, чествуя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славянских народов.

Встреча Владимира и Людмилы Путиных с Патриархом прошла в личных покоях Кирилла - в Тронном зале. Там обычно проходят все официальные мероприятия, начало встреч, там же Первоиерарх принимает гостей и поздравления.

Людмила Путина, которая впервые встречается со Святейшим Патриархом Кириллом, подарила святейше ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: missia | Дата: 24.05.2009

Москва, 24 мая 2009 г.

Патриарх КириллМолодость — это возраст, когда перед человеком впервые встают вечные вопросы: «Кто я?», «Зачем живу?», «Что нужно сделать, чтобы мир стал лучше?». Отсутствие ответа на любой из них равносильно отказу от созидательного построения жизни.

Именно в юном возрасте, когда жизненная программа еще не закрепилась в сознании окончательно, молодой человек крайне остро ощущает разрыв между реальностью и идеалом. Молодые часто не готовы ждать и учиться на ошибках. В поисках правды и ответов на жгучие вопросы жизни они обращаются туда, где чувствуют заинтересованность в себе, где ощущают присутствие истины и находят вкус духовной подлинности.

Вот почему так важно предложить молодым целостный мировоззренческий инструмент, с помощью которого они могли бы разобраться в окружающей действительности. В отечественной духовной культуре таким инструментом всегда были Божии заповеди, изложенные в библейском Десятисловии и созвучные священным текстам мусул ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: missia | Дата: 24.05.2009

 

Патриарх Московский и всея Руси КириллМОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу с Днем тезоименитства, сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля.

"За долгие годы своего служения Вы обрели высокий авторитет пастыря, незаурядного церковного деятеля и талантливого богослова. Показали себя убежденным приверженцем традиционных православных ценностей, способным успешно решать современные задачи церковной жизни в России", - говорится, в частности, в поздравлении.

"Под Вашим предстоятельством возрожденная, восстановившая свою целостность Русская Православная Церковь развивает конструктивное взаимодействие с государством. Вносит весомый вклад в укрепление межрелигиозного и межнационального мира и согласия в нашей стране. Заботится о нравственном воспитании молодежи - в духе христианской морали, патриотизма и уважения к ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: missia | Дата: 24.05.2009

Патриарх КириллМосква. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 24 мая не только празднует вместе со всем славянским миром Дни славянской письменности и культуры, но также отмечает День ангела.

40 лет назад, в апреле 1969 года, тогдашний председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Никодим (Ротов) в домовой церкви в Серебряном Бору совершил монашеский постриг студента Ленинградских духовных школ Владимира Гундяева с наречением имени Кирилл.

Будущий патриарх, рожденный в день обретения мощей преподобного Кирилла Новоезерского, принял пострижение в день памяти святителя Кирилла, епископа Катанского, ученика апостола Петра, а имя в иночестве получил в честь святого равноапостольного Константина-Кирилла. Святой просветитель славян, таким образом, стал для патриарха Кирилла примером в развитии искусства проповеди, соединяющей живость и доступность с глубиной и убедительностью.

Сегодня утром предстоятель Русской церкви возглавит литургию в Успенском соборе Кремля, а затем, после крестного хода по Красной площади, почтит память святых Кирилла и Мефодия на торжественном молебн ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: missia | Дата: 24.05.2009

Патриарх всея Руси КириллСостоявшиеся в конце января выборы шестнадцатого Московского патриарха стали всероссийским общественным событием. Пожалуй, впервые на нашей памяти факт внутрицерковной жизни явился предметом столь пристального внимания всего общества.

Заинтересованные суждения высказывали и принадлежащие к Церкви, и те, кто себя к ней не относят. Анализировалась личность патриарха Кирилла, его прошлое, его намерения. Было высказано много надежд и немало опасений. Звучала безудержная апологетика и уничтожающая критика.

В каком-то смысле все происходившее при начале патриаршего пути характеризовало не столько нового патриарха, сколько само наше общество в его многомерности и противоречивости. Настало время посмотреть, а каковы же действия патриарха Кирилла, в чем его повестка дня, которую он предъявил Церкви и обществу. К сегодняшнему дню достаточно материала для суждений об этом.

Первое - это публичные высказывания патриарха. Для общественной персоны слово и есть дело, и часто главное.

Второе - это организационные преобразования и кадровые перестановки.

Третье - это впечатления от разговоров с людьми. В церковной сфере, равно как и в общественно ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: missia | Дата: 24.05.2009

ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ РУССКИЙ СОЛДАТ ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ,
ЗАЩИЩАВШИЙ ОТЕЧЕСТВО И НЕ ОТРЕКШИЙСЯ ОТ ХРИСТА,
КАЗНЕННЫЙ ПОД БАМУТОМ
В ДЕНЬ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ - 23 МАЯ 1996 ГОДА.

Вот, что мне довелось услышать однажды от сербского православного...
Во время бомбардировок Сербии
один сельский батюшка собрал в храме всех прихожан и сказал:
"Сейчас мы все слезно будем молить русского воина Евгения о помощи".
Всю ночь люди молились. Ни одна бомба не тронула храм. Выжили тогда все.
Явился еси преудивлению крепостию,
Христову терпению даже до смерти подражая,
агарянскаго мучительства не убоялся еси,
и Креста Господня не отреклся еси,
смерть от мучителей яко чашу Христову прияв;
сего ради вопием ти:
святый мучениче Евгение, присно моли Бога за ны!


Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 554 | Добавил: missia | Дата: 24.05.2009

ПРИВЕТСТВИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ РФ
Ю.В. ГЕРЦИЯ

Я рад приветствовать от имени Федеральной службы по труду и занятости своих коллег, которые работают в субъектах Российской Федерации. В рамках проведения данного мероприятия, которое зарекомендовало себя очень хорошо за прошедшие годы, мы видим результат, который способствует высокой оценке нашей деятельности в сфере профессионального образования и оказании содействия в трудоустройстве выпускников учебных заведений, обеспечению занятости и комплектованию экономики молодыми кадрами выпускников образовательных учреждений.

Сфера, которую мы с вами сейчас обсуждаем, очень важна и необходима для тех клиентов, которые в ней нуждаются. Это, прежде всего, те люди, которые завершили обучение, повысили квалификацию и готовы приступить к трудовой деятельности. Это также работодатели, которые нуждаются в высококвалифицированных, хорошо подготовленных кадрах, знающих и умеющих применять новые технологии, умело использовать все передовое, что наработано в той или другой отрасли.

За прошедшие четыре года мы нашли общий язык и общее понимание, как мы можем использовать тот материал, который мы можем отрабатывать в процессе наших практических ко ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: missia | Дата: 24.05.2009

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024