Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Май » 29

26 мая 2009 г. начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков и Любовь Васильевна Родионова посетили госпиталь ВМФ в Купавне Московской области.
 С раннего утра заехав в Свято - Данилов монастырь, загрузились пирожками монастырской выпечками для раненых воинов и выехали в госпиталь ВМФ в Купавне.
В госпитале, стараниями Л. В. Родионовой, лечится Михаил Батыров, ветеран - "афганец", православного вероисповедания, подорвавшийся на мине во время службы в Афганистане и вот уже 28 лет обездвиженный.
Во время обеих чеченских войн в госпитале прошли лечение сотни русских воинов. Медицинский персонал - высокопрофессиональный и отзывчивый.
Со многими воинами, прошедшими лечение здесь, Любовь Васильевна Родионова поддерживает добрые отношения. Также эту удивительную женщину очень ценит медицинский персонал.
Доброго Вам здоровья, Любовь Васильевна за Ваши труды!

Просмотров: 721 | Добавил: missia | Дата: 29.05.2009

29.05.09. Чебоксары. 26 мая 2009 года в Епархиальном Управлении митрополит Варнава принял начальника кафедры философии и политологии Чебоксарского филиала Нижегородской академии МВД кандидата философских наук, доцента полковника милиции Н.М. Михайлова.

В ходе встречи состоялся разговор о предстоящей научно-практической конференции «Актуальные проблемы безопасности и их отражение в процессе преподавания социально-гуманитарных дисциплин», которая состоится 29 мая 2009 года в Чебоксарском филиале Нижегородской Академии МВД, и в которой по благословению митрополита Варнавы примет участие ректор ЧЕПДУ протоиерей Михаил Иванов.

 

Просмотров: 561 | Добавил: missia | Дата: 29.05.2009

Вооруженные Силы РФ 29 мая отмечают День военного автомобилиста, учрежденный приказом № 100 Министра обороны РФ в 2000 году.

В этот день в 1910 году в Санкт-Петербурге была образована первая учебная автомобильная рота. Основной задачей роты была подготовка специалистов для автомобильных частей русской армии. За короткий срок она фактически стала центром автотехнического обеспечения войск Российской армии и явилась прообразом всей будущей организации автомобильной службы и системы автотехнического обеспечения Вооруженных Сил.
День военного автомобилиста, это дань заслугам военных автомобилистов, их огромный вклад в укрепление оборонного потенциала России. Этот род войск входит в состав соединений, объединений, тыла армии и флота.

Деятельность военных автомобилистов предназначена для эвакуации раненых, больных, а также имущества, для доставки материальных средств, перевозки личного состава.

Военные автомобилисты перевезли свыше 101 млн. тонн различных грузов в годы Великой Отечественной войны. Во время военных операций в Чечне они взяли на себя основную нагрузку по перевозке и снабжению военнослужащих.
Просмотров: 576 | Добавил: missia | Дата: 29.05.2009

27 мая в Институте военной истории состоялась Всероссийская научная конференция на тему «Народ и армия в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг.»

На конференции, организованной при участии института и Государственного историко-культурного центра при правительстве Российской федерации («Росвоенцентр»), а также ряда других министерств, ведомств и общественных организаций, были рассмотрены важные и значительные вопросы военно-патриотического воспитания молодежи на примере подвигов старшего поколения, утверждения правды о великой войне и победе, в противовес усилившимся в последнее время попыткам очернить великий подвиг советского народа. Конференция организована в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации на 2006-2010 гг.». Подготовка и реализация этой программы возложена на «Росвоенцентр» совместно с министерством образования и науки, министерством обороны, МВД, ФСБ, Росархивом, Российской академией наук. Форум в ИВИ – это одно из первых мероприятий, проходящих в рамках подготовки 65-летнего юбилея великой Победы. В нем приняли участие около двухсот представителей научных, ветеранских, молодежных организаций.
 
Открыл конференцию директор «Росвоенцентра» Ю.П.Квятковский. Он зачитал приветственный адрес от Прав ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: missia | Дата: 29.05.2009

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024