Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Октябрь » 13
Министерство правосудия Аргентины на днях полностью удовлетворило жалобу клириков местной общины Русской Зарубежной Церкви на попытку раскольников вмешаться в управление их приходом.

Жалоба была подана протоиереем Владимиром Скалоном и священником Игорем Булатовым против незаконных перемен в уставе Русской православной конгрегации в Аргентине, основанной более полувека назад Аргентинской епархией Русской Зарубежной Церкви. На конгрегацию как на юрлицо было зарегистрировано все движимое и недвижимое имущество Русской Зарубежной Церкви в Аргентине, сообщили в среду "Интерфакс-Религия" в приходе Воскресенского собора Буэнос-Айреса.

"Два года назад конгрегация оказалась захваченной раскольниками, главным образом путем ввода новых членов, число каковых было удвоено. После этого был поставлен на голосование ряд реформ устава конгрегации, в которых отметается любая связь с епископами Русской Зарубежной Церкви, а также требование, чтобы председателем конгрегации был епископ или священник Русской Зарубежной Церкви и чтобы в ее правлении было определенное число священников", - рассказали в приходе.

Протоиерей Владимир Скалон, член этой организации с самого момента ее учреждения, внес свой протест против "этих неканонических протестантских реформ". Однако клирик был подвержен "суду" специально созданной комиссии из трех мирских членов конгрегации и в результате заменен в своей должности женщиной, состоящей в раскольни ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: missia | Дата: 13.10.2009

От редакции: Приложившись к святыням соборного храма Глинской Пустыни и выслушав приветственное слово архиепископа Конотопского и Глуховского Луки, Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион сказал, в частности, следующее:

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Наместник! Возлюбленные о Господе архипастыри, пастыри и чада Русской Православной Церкви!

С большой радостью мы приняли приглашение посетить сие святое место и охотно прибыли в гостеприимные пределы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, чтобы засвидетельствовать нашу братскую во Христе Любовь к ней.

Мы с глубоким удовлетворением свидетельствуем здесь ныне, что отношения внутри нашей великой Русской Православной Церкви исполнены сердечной, истинно христианской любви. Их основы лежат в нашей единой вере, в наших общих стремлениях и упованиях. Глубоким источником наших братских связей служат наша единоплеменность, наша общая история, наши общие связи с великой миссией равноапостольного великого князя Владимира, его преемников, в нашем общем почитании святых угодник ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: missia | Дата: 13.10.2009

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz