Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2010 » Декабрь » 10
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества призвал власти всерьез взяться за решение религиозных и национальных вопросов

Нынешний характер отношений диаспор с коренным населением Москвы несет угрозу всей стране, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает Русская народная линия со ссылкой на Интерфакс-Религия.
   «Одна из острейших проблем, от решения которых зависит будущее Москвы и всей России, это взаимоотношения между диаспорами и коренным населением. Конфликтные ситуации, к сожалению, нарастают, культуры и образ жизни стремительно расходятся», - сказал отец Всеволод, выступая на V Московском гражданском форуме «Общество и власть: модернизация взаимодействия», который прошел 26 ноября в здании мэрии Москвы под председательством столичного градоначальника Сергея Собянина. По словам священника, пример многих стран показал, «насколько опасен может быть этот процесс».
   «То здесь, то там «горит», причем все ближе к Москве. Только представить себе, что будет, если в нашем городе перед телекамерами, на виду у всех произойдут массовые межнациональные столкновения с челове ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: missia | Дата: 10.12.2010

1 декабря 2010 г. начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков вручил Благодарность Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона настоятелю Михайло - Архангельской церкви рабочего поселка Мордово Тамбовской области протоиерею о. Анатолию Иванишину.
Отец Анатолий пользуется заслуженной любовью  прихожан за свое ревностное служение Православию, добросовестное исполнение пастырских обязанностей и активную жизненную позицию.


Просмотров: 428 | Добавил: missia | Дата: 10.12.2010

28 ноября 2010 г. начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков вручил Благодарность Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона  

"За высокий профессионализм и самоотверженный труд на благо Великой России, верность историческим традициям Российской Имперской Государственности, поддержку Русской Православной Церкви, а так же личное участие в миссионерских программах Войсковой Православной Миссии".

Полковнику полиции  Алексею Михайловичу Кондрашову - начальнику Группы собственной безопасности Управления Госнаркоконтроля по Тамбовской области.

Полковник полиции Кондрашов Алексей Михайлович известен своей честной, принципиальной и бескомпромиссной позицией в противостоянии наркомафии и этническим организованным преступным группам. В частности, немалая его заслуга в приостановке проекта курдской национальной автономии на Тамбовщине.

Краткая аналитическая записка о ситуации с курдами в Тамбовской области:

... Читать дальше »

Просмотров: 945 | Добавил: missia | Дата: 10.12.2010

Сострадание есть главнейший и, может быть,

единственный закон бытия всего человечества

Ф.М. Достоевский

«...Мы поехали вместе по ночному вызову. Позвонили друзья, что-то стряслось серьезное. Надо срочно приехать на какие-то разборки по их вызволению от вымогателей-шантажистов, от бандитов - «носителей злобы поднебесной». Указанный адрес - новостройка на окраине города. Холодной, сырой, неуютной ночью мы примчались на машине в строящийся квартал с темными, смотрящими со всех сторон амбразурами окон, где среди лабиринтов недостроенных многоэтажек и вырытых котлованов стали искать позвавших нас на помощь друзей.

Вдруг в гулкой тишине многометрового котлована - отчаянный крик: «Помогите!!!» В доли секунд инок Всеволод, не раздумывая, прыгает вниз. Через непомерно долго растянувшееся время из темного котлована раздается притупленный звук встречи с бетонными плитами. Я чувств ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: missia | Дата: 10.12.2010

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024