Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2010 » Декабрь » 13

Итоговый документ
IV Всецерковного съезда епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, согласно Определению Священного Синода Русской Православной Церкви, с 16 по 18 ноября 2010 года в г. Москве состоялся Четвертый Всецерковный съезд епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви.

Почетный председатель Съезда – Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

Председатель Съезда – Архиепископ Белгородский и Старооскольский ИОАНН, председатель Синодального миссионерского отдела.

В Съезде приняли участие:

Архиепископ Красноярский и Енисейский АНТОНИЙ;
Архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ, председатель Учебного комитет ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: missia | Дата: 13.12.2010

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал представителей власти, диаспор и коренного населения страны к диалогу о принятии общих правил поведения в российских городах.

"Стоит еще раз серьезно подумать о том, чтобы власть, диаспоры, представители коренного населения собрались вместе и подумали об общих правилах поведения, о том, что можно и чего нельзя делать в наших городах и селах", - сказал он в воскресенье в беседе с корреспондентом "Интерфакс-Религия", комментируя акции футбольных болельщиков против убийства их товарища выходцами с Кавказа, прошедшие накануне в Москве и Петербурге.


По мнению священника, "проблему не разрешить ритуальными заклинаниями о том, что у нас все в порядке".


"Ситуация очень тревожная, и отвести Россию от роковой черты межнационального кровопролития могут только быстрые и серьезные меры, которые обеспечат мирную совместную жизнь представителей разных народов. Мы обречены жить вместе, и мы должны сделать все для этого", - считает он.


Отец Всеволод уверен, что "опасность таких столкновений в нашем обществе стремительно нарастает", о чем он уже предупреждал две недели назад во время Московского гражданского ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: missia | Дата: 13.12.2010

Заявление главного редактора "Русского обозревателя" Егора Холмогорова в связи с событиями на Манежной площади.

1. События на Манежной прискорбное, но закономерное следствие попустительства власти этнической преступности. Фактически - террору, развязанному против русских граждан РФ на улицах их городов.

2. То, что общественное возмущение было использовано радикалами для развязывания уличного насилия - печально. Однако простор для действий радикалов был открыт глухотой власти. Тем, что она не слышит ни слез, ни мольб, ни просьб русских и различает только угрозы и удары. Такое сужение поля общественной коммуникации делает радикальные силы главными выигравшими.


3. Мы выступаем за пресечение насильственных действий, нарушающих общественный порядок, однако напоминаем, что во всем надо соблюдать меру и справедливость, и наказывать за конкретные правонарушения, а не за факт участия. Милиция, которая отпустила убийц на Кронштадтском бульваре, которая "сквозь пальцы" смотрела на отплясываемую на Манежной площади лезгинку и сопровождавшие её инциденты, просто не имеет права сегодня действовать жестко не вызывая подозрений в игре в одни ворота.
... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: missia | Дата: 13.12.2010

ЛДПР заявляет: «Русский народ – это люди с широкой душой, чистым сердцем, но сильной волей. Мы должны прекратить этнические убийства в нашей стране. Россия – и для русских тоже!»

По стране прокатилась мощнейшая волна уличных акций, посвященных памяти убитого на Кронштадтском бульваре Егора Свиридова. Он скончался 6 декабря от полученных огнестрельных ранений. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, который четыре раза выстрелил в Егора из травматического пистолета. Ранее, в июле у станции метро «Чистые пруды» произошла групповая драка, в которой погиб 22-летний Юрий Волков. По подозрению в его убийстве были задержаны трое уроженцев Чечни. Акции памяти, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, носили массовый характер. На улицу вышли несколько тысяч человек.

ЛДПР неоднократно ставила вопрос перед высшим руководством страны, вносила поправки в законодательство и принимала все меры, направленные на прекращение унижения русского народа. В ЛДПР родился выстраданный волей русского народа лозунг: «Россия – ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: missia | Дата: 13.12.2010

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024