Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2010 » Декабрь » 15
Глава Чечни Рамзан Кадыров отрицает возможное участие молодежи из Чечни в акции возле ТЦ «Европейский» 15 декабря, сообщения о которой появились на различных интернет-форумах, сообщает ИА «Росбалт».

Отвечая на вопросы журналистов в Грозном, Рамзан Кадыров назвал ложью и
сообщение о том, что «в сторону Москвы направляются машины с молодыми людьми из северо-кавказских регионов».

«Я официально заявляю: если кто-то из чеченских ребят позволит себе принять участие в массовых выступлениях в Москве, связанных с последствиями беспорядков на Манежной площади, на него через его родных и близких будет оказано воздействие в соответствии с нашими обычаями и традициями, которые не допускают неповиновение младшего приказу старшего, в данном случае – требованию главы республики», - заявил Р.Кадыров.




http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/12/15/ramzan_kadyrov_na_chechencev_kotorye_reshatsya_prinyat_uchastie_v_akciyah_v_moskve_budet_okazano_vozdejstvie/
Просмотров: 360 | Добавил: missia | Дата: 15.12.2010

События, произошедшие в минувшую субботу на Манежной площади, а также в Петербурге и других городах России свидетельствуют о том, что в стране пошли процессы, которые могут перерасти в нечто большее, чем простое спонтанное выражение протестов, вызванных убийством кавказцами молодого русского человека Егора Свиридова. Насилие и кровь на Манежной площади вызывает у всех чувство неизбежности продолжения трагедии.

Можно сказать, что столкновение русской молодежи с ОМОНом и милицией, носит знаковый характер. Все сделано словно по заказу, начиная с личности убитого кавказцем молодого русского парня. Одно его имя чего стоит - Георгий Свиридов. Трудно найти более русское созвучие. Полный тезка великого русского композитора. Я уж не говорю о ярко выраженной славянской внешности убитого Егора. Возникает также вопрос: откуда на Манежной площади в самый разгар событий взялись среди бунтующей русской молодежи молодые кавказцы, избиение которых подробно и долго показывалось по всем телевизионным каналам? И, совершенно естественно, стало известно на следующий день, что ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: missia | Дата: 15.12.2010

То, что национальная политика в новой России обязательно зайдёт в тупик, предупреждали ещё в начале 90-х годов очень многие думающие люди, и вот этот тупик уже обозначился. Нет, мы ещё не у самого бетонного забора, но мы уже в тупике. Самое страшное, в том, что сегодня уже нет реальных возможностей для перевода стрелок на нормальное круговое движение. Теперь только в тупик. Когда нас там покорёжит, появится явная мотивация всё перестроить и всё выпрямить ради общего блага. Сегодня нерадение о народе и трусость не дают нашим «машинистам» нажать на «стоп-кран» прежде столкновения. Но если посмотреть назад, то мы увидим в начале 90-х годов листовку, приклеенную к накренившемуся национальному забору под броским заглавием «Как нам обустроить Россию?» («Комсомольская правда» от 18 сентября 1990 г.). Это была та самая возможность остановиться вовремя, которую мы прошляпили, проморгали, прозевали, проигнорировали.

Лично для меня не ясно, почему наш парламент и сенат так уцепились за идею многонационального государства. Ведь мы точно знаем, что в этих структурах заседают выходцы из простого народа, которые точно так же как и мы видят и понимают плачевность ситуации в делах развития межнационального и национального аспектов. Они прекрасно осознают, что рус ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: missia | Дата: 15.12.2010

Глухо громыхнуло на Манежной. Словно зимняя гроза прокатилась над Москвой. Что это было: массовый выплеск эмоций или контролируемый "выпуск пара"? Грозное предзнаменование далёкого будущего или само начало "новых и мятежных дней"?

     Гражданское общество, отсутствием которого нас так долго попрекали, наконец-то сказало своё веское слово. Вышло на улицу в образе парней с факелами, орущих футбольных фанатов и сбросивших с себя зимние куртки разъярённых золотогривых девиц.

     Ведь "гражданское общество" — это отнюдь не парад сексуальных меньшинств, не хоровод "правозащитников" и не гвалт телевизионных витий…

     На Манежку вышло Его Величество Большинство — огромная серая масса русской молодёжи, хлынувшая в центр с московских окраин. Эти люди, не имеющие ни лидера, ни голоса, тем не менее, сказали своё веское слово. Слово это оказалось неблагозвучным и грубым — оно напоминало рык разъярённого зверя, но шло оно из недр народа. Того самого народа, к которому принадлежит подавляющее большинство населения России. Народа, который вынес на своих плечах колоссальный груз строительства российской державы, а теперь вынужден оправдываться за свою историю, бесконечно просить прощения у всех за то, что ещё не исчез с лица земли.

     Убийство кавказцами Егора Свиридова, странный поступок прокуратуры ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: missia | Дата: 15.12.2010

Официальное заявление председателя партии "Великая Россия"

Выступления русской молодежи в Москве и ряде других городов с протестом против криминального беспредела неверно оценены властью. Траурные мероприятия в связи со зверским убийством кавказскими этнобандитами Егора Свиридова власть должна была возглавить, а не пытаться сделать вид, что это ее не касается. Но вместо естественной в этой ситуации реакции власть предпочла, как это уже много раз случалась, использовать силовой аргумент с целью подавить протестные действия, которые представляются как более опасные, чем этнобандитизм.

В качестве «учителей жизни» власть представляет отъявленных русофобов – журналиста Николая Сванидзе и министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Оба продолжают бороться с «экстремизмом», обслуживая при этом интересы олигархических кругов, которым необходимо подавление воли русского народа. В прямом эфире 1-го канала Сванидзе позволено говорить о том, что лозунг «Россия для русских» – «страш ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: missia | Дата: 15.12.2010

В связи с беспорядками, произошедшими на Манежной площади, Предстоятель Русской Православной Церкви выступил со специальным заявлением для СМИ, текст которого приводится ниже.

Мне кажется, что то, что произошло на Манежной площади, высветило три проблемы. Я начну с самого простого, а  закончу самым сложным.

Первое  — это хулиганство, элементарное хулиганство, когда человек неспособен сдержать свои эмоции, когда он начинает сокрушать все, что вокруг него находится, когда он лезет в драку. Нередко это хулиганство сопровождается распитием спиртных напитков, употреблением наркотиков. Ну, а с хулиганством нужно разбираться, как полагается, наводить порядок. Если люди не слышат призывов, то нужно власть употребить.

Вторая, более сложная, проблема, которая  стала совершенно очевидной, — то, что на Манежной площади было не только хулиганство, но и политическая провокация. Существуют силы в нашем обществе, которые заинтересованы в том, чтобы дестабилизировать ситуацию. Действие этих сил может нарастать по мере приближения к выборам 2012 года. Для таких сил тема межнациональных отношений в России — это лакомый кусочек. Если вспомнить времена х ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: missia | Дата: 15.12.2010

Русская молодежь может снова устроить массовые сходы в Москве, подобные тому, что произошло 11 декабря на Манежной площади, пишут СМИ. Столичная милиция проверяет информацию о возможных массовых уличных акциях в среду 15 декабря, в том числе у торгового центра «Европейский» на площади Киевского вокзала, а также возле Курского вокзала и на станциях метро. 

Агрессивные заявления на кавказских форумах и в социальных сетях появились сразу же после событий 11 числа на Манеже. Тогда кавказцы призвали всех «собратьев» 15 числа прийти к ТЦ «Европейский» и «дать отпор русским». Вчера появились слухи, что в Москву на множестве машин направляются агрессивные молодчики, желающие отомстить националистам. 

«Многие неформальные и неофициальные сайты заполнены информацией о том, что 15 декабря в городе могут пройти очередные акции, организованные радикальными движениями. В силовых структурах прекрасно знают об этом и проверяют достоверность этой информации», - сообщили «Интерфаксу» во вторник источники в правоохранительных органах.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: missia | Дата: 15.12.2010

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024