Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2010 » Декабрь » 17

Заседание Архиерейского  Синода открылось во вторник, 7 декабря 2010 г., в синодальном доме в Нью-Йорке, в присутствии Курско-Коренной иконы Божией Матери, пением молитвы «Царю Небесный». 

В заседании  приняли участие: 

Высокопреосвященнейший  Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион –
Председатель Архиерейского Синода. 

Высокопреосвященнейшие  архиепископы: 

Берлинский и  Германский Марк – Заместитель Председателя;

Сан-Францисский  и Западно-Американский Кирилл – Секретарь; 

Преосвященнейшие  епископы: 

Монреальски ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: missia | Дата: 17.12.2010

Всем архипастырям, пастырям, клиру, монашествующим, и  всей Боголюбивой пастве.

    «Како  воспоем  песнь  Господню
    на  земли  чуждей?» (Пс. 136, 4)

Девяносто лет тому назад, 6/19 ноября 1920 г., на военном корабле «Великий Князь Александр Михайлович», стоящем на причале в Константинополе, состоялось, в сущности, учредительное собрание Русской Православной Церкви Заграницей. Ранее существовавшее Временное Высшее Церковное Управление Юго-Восточной России – центральный орган церковного управления на южных территориях России, еще не захваченных большевиками – ввиду великого исхода русского верующего народа, решило продолжить свою деятельность в новой обстановке. Выйдя в эмиграцию вместе с последними частями Белой Армии, эвакуированных из Севастополя, русские архиереи сразу поставили себе задачу учреждения высшего церковного органа для руководства и окормления сотен тысяч эмигрантов, как военных, так и гражданских.

Решение было продиктовано церковно-пастырской необходимостью. Оно было основано на опыте предыдущих лет, и коренилось, в ча ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: missia | Дата: 17.12.2010

Главный редактор АПН Константин Крылов, который координировал "прямой эфир" в твиттере из ТЦ Европейский, делится своими впечатлениями с "Русским обозревателем" относительно вчерашних событий.

Что я могу рассказать о своих впечатлениях.

Во-первых, нужно отметить четкую и эффективную работу ОМОНа и милиции. Признаться, я не поклонник нашей правоохранительной системы и особенно её силовых структур, но что есть – то есть. В данной ситуации они повели себя профессионально. Прежде всего – они не пытались защищать кавказцев, а работали на разделение  противоборствующих сторон. Причем им было понятно, что более агрессивной, более опасной и лучше вооруженной стороной были кавказцы. Многие были с травматическим оружием и аналогичными предметами. 
 
Людей фильтровало несколько фильтров ОМОНа, выставленных в метро и на площади. Кавказцев проверяли, обы ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: missia | Дата: 17.12.2010

15 декабря 2010 г. начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков вручил благодарность Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей " За высокий профессионализм и самоотверженный труд на благо Великой России, личные заслуги в развитии Российской Имперской Государственности, а также личное участие в миссионерских программах Войсковой Православной Миссии"   -  Платонову Олегу Анатольевичу.
Олег Анатольевич Платонов высказал благодарность Высокопреосвященнейшему митрополиту Илариону за архипастырское внимание и заботу и передал для Владыки изданные Институтом Русской Цивилизации книги.

Олег Анатольевич Платонов
(11 января 1950) русский писатель, ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 434 | Добавил: missia | Дата: 17.12.2010

Профилактика межнациональных конфликтов. Посещение делегации Войсковой Православной Миссии и Общенационального Центра "Антитеррор" одной из подмосковных воинских частей.

16 декабря 2010 г.  делегация Войсковой Православной Миссии и Общенационального Центра "Антитеррор" посетила расположение одной из подмосковных воинских частей. Целью визита стала профилактика межнациональных конфликтов в среде военнослужащих.
Перед новобранцами, прибывшими из республики Ингушетия выступил начальник Ингушского регионального управления Общенационального Центра "Антитеррор"  Магомет Бамат - Гиреевич Батыров, который пояснил призывникам, что необходимо соблюдать воинский Устав, выполнять приказы командиров и добросовестно переносить вся тяготы воинской службы России. На тех военнослужащих - ингушей, которые будут заниматься саботажем,  через их родных и близких будет оказано воздействие в соответствии с горскими обычаями и традициями, которые не допускают неповиновение младшего приказу старшего.
Командование воинской части поблагодарило начальника Войсковой Православной Миссии Игоря Евгеньевича Смыкова и руководство Общенационального Центра "Антитеррор" за помощь в патриотическом воспитании молод ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: missia | Дата: 17.12.2010

Тема мероприятия  межрелигиозное сотрудничество православия и ислама против экстремизма и терроризма на Северном Кавказе.

В Круглом столе приняли участие депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе, журналисты, представители общественных организаций и высших учебных заведений,  казачества и активисты Северо-Осетинской  региональной организации ЛДПР. Кроме того, на мероприятии присутствовали эксперты, исследующие международный терроризм и политический экстремизм, а также специалисты в области информационной безопасности.

 Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, связанные с ситуацией на Северном Кавказе и недавние события на Манежной площади в Москве. Они высказались за более тесный диалог  общественности и региональной исполнительной власти. К поиску решений социальных и межэтнических проблем, существующих в республиках Северного Кавказа, по мнению участников мероприятия, должны подключиться представители православного и исламского духовенства. 

Просмотров: 385 | Добавил: missia | Дата: 17.12.2010

15 декабря 2010 г. начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков вручил благодарность Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, Первоиерарха Русской православной Церкви Заграницей " За высокий профессионализм и самоотверженный труд на благо Великой России, личные заслуги в развитии Российской Имперской Государственности, а также личное участие в миссионерских программах Войсковой Православной Миссии"   -  Мезенцеву Валерию Анатольевичу, президенту охранной группы "Торсон", начальнику УВБ ВПМ.



Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 492 | Добавил: missia | Дата: 17.12.2010

Просматривал в интернете, что обо мне и Живой Книге пишут и наткнулся на обсуждение дальнейшей судьбы несостоявшегося, увы, народного певца помоги ему Господь прийти в себя Гарика Растеряева http://hgr.livejournal.com/1810265.html#comments , где вальяжная публика позволяла в отношении меня отпускать всякие вольности, переходящие в откровенное хамство. Начал было с ними вести диалог, но за "хамское" обращение на "ты" (?) к одному молодому человеку на Афоне мы все так друг к другу обращаемся, имея за пример обращение Святых Отцев к самому Богу, был владельцем журнала http://hgr.livejournal.com/ забанен.
     Им оказался непонятный мне человек, некий Епископ Григорий (Bishop Gregory), имеющий несколько сайтов, в которых он себя называет уже почему-то иеромонахом Григорием из какой-то "истинно-православной" церкви в России, коих сейчас развелось немерено. Время на разследование терять не стал по опыту знаю, что в этих зилотских синодах запутаешься, выясняя откуда начало берут. Просто написал ему письмо.
     А так как я в его журнале забанен, просьба к кому-нибудь из читателей Живой Книги  мое письмо в виде комментария&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 1403 | Добавил: missia | Дата: 17.12.2010

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024