Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2010 » Декабрь » 26
Президент РФ Д.А. Медведев после событий на Манежной площади поздно вечером в своем микроблоге в Twitter заявил: «По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь». О каких конкретно мерах идет речь, Дмитрий Медведев не уточнил.
   Заявление Президента вызвало оживленные комментарии, среди которых внимание привлекло мнение Александра Минкина, который в форме очередного письма президенту под заголовком «Окружили, гады» в МК (14.12.10) пишет:

   
   «Г-н президент, извините, что цитирую вам вас. Вы в своем блоге про субботние беспорядки написали: «И последнее на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - всё под контролем. Со всеми, кто гадил, разберёмся. Со всеми. Не сомневайтесь».
   Слова решительные, загадочные и опасные. Начнём с конца. «Не сомневайтесь» - это просьба или приказ? Если это просьба, то отказывать президенту как-то неудобно. А если это приказ, то ослушаться Верховного главнокомандующего опасно. Но люди ничего не могут с собой поделать. Несмотря на вашу просьбу-приказ, они сомневаются. Некоторые - вслух, остальные - молча.
   Вы написали: «В стране и в Москве - всё под контролем». Это шутка? Ей-богу, не знаю, что у нас в Москве и в стране под контролем. Разве что телевидение?
   Или мы ошибочно по ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: missia | Дата: 26.12.2010

В ходе телевизионного шоу, иерарх Элладской Православной Церкви сделал ряд громких заявлений…

Древо Ротшильдов Во время телешоу на греческом канале Mega TV один из влиятельных иерархов Элладской Православной Церкви, известный в Греции своими консервативным воззрениями, – митрополит Пирейский Серафим сделал ряд громких заявлений.

В частности, владыка выступил с обвинениями в адрес еврейских банкиров, на которых он возлагает ответственность за активное финансирование губительных процессов в стране. Об этом пишет в среду, 22 декабря, еврейское агентство новостей JTA.

Митрополит Серафим заявил, что преступная смычка евреев и банкиров, типичным представителем которой выступает барон Ротшильд и другие "всемирные сионисты", имеет своей явной целью порабощение Греции и уничтожение Православия как такового.

При этом владыка обратил особое внимание, что евреи, "вроде Рокфеллера, Ротшильда и Сороса", полностью контролируют международную банковскую систему и курируют процесс глобализации, делая всё, чтобы уничтожить в Греции православные ценности.

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: missia | Дата: 26.12.2010

Вопрос об отношении православного человека к нынешней российской власти сложный и неоднозначный по многим причинам. У православного человека никогда не может быть полного доверия к той власти, которая насильственно сменила законную власть Помазанника Божия. Христианин воспринимает такую власть как преходящую, временную. Ведь не случайно правительство, которое свергло монархию в 1917 году, само себя назвало «временным». И, по сути, это качество «временности» свойственно любой власти, которая не благословлена Богом, составляя ее политическую природу. Поэтому православный человек и не может воспринимать нынешнею власть как нечто абсолютное, и тем более, ее идеализировать. Эта власть несет на себе черты человеческих страстей, она сама является результатом этих страстей, которые проявляются в политической борьбе. 

Что такое политическая борьба? Действительно ли человек, вступивший на путь политической борьбы, изначально мотивирован на преданное и жертвенное служение народу? Я думаю, такая постановка вопроса в наше время в нашей стране способна вызвать только улыбку. Очевидно, люди, которые идут во власть, идут туда, преследуя свои личные или корпоративные интересы. Они идут во власть, чтобы удовлетворить свои страсти – сребролюбия, гордыни, тщеславия, просто власти как таковой. И естественно, плодами п ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: missia | Дата: 26.12.2010

Подлинные задачи и ошибки духовничества, выбор священника, способного стать настоящим учителем для человека, вступающего в Церковь, - мало найдется тем для разговора сложнее, чем эти. Свои непростые вопросы "Фома" решил задать одному из наиболее известных и авторитетных духовников нашего времени, оптинскому старцу Илию.

- Батюшка, скажите, для чего необходимо духовное руководство человеком, приходящим в Церковь, и в чем оно должно заключаться?

- Духовной жизни нужно учиться, и это, пожалуй, важнейшая учеба в нашем мире, без которой все наше общество обречено. Посмотрите, до чего довело нас безбожие, отказ от жизни по заповедям. Не случайно в середине века наш мир стоял на грани гибели и атомной катастрофы, именно в те годы, когда по телевизору обещали в скором времени "показать последнего попа". И сейчас терроризм, сатанинская ненависть, деградация нашей деревни - все это имеет единый корень, восходящий к разрушению той преемственности в духовном опыте, без которых мы не можем жить нормально. Это не только отталкивает человека от спасения в жизни вечной, но и разрушает нашу сиюминутную социальную жизнь.

Просмотров: 387 | Добавил: missia | Дата: 26.12.2010

Национализм уже давно на подъеме. В интеллектуальном плане он давно превысил все возможности либералов и придворных писцов. Организационно он мог бы полностью забрать власть, если бы не политические репрессии. Все возможности для этого есть. Но именно поэтому волну русского национального протеста против чужой власти пытаются оседлать провокаторы, которые под прикрытием радикальных лозунгов хотят необученную мыслить молодежь направить на разрушение России.

Тем, кто пару раз вышел на площадь и потолкался с милицией может показаться, что это и есть настоящая политика. Что именно ради этого и стоит жить. На самом деле это говорит не рассудок, а адреналин, впрыснутый в кровь. Точно такое же ощущение может прийти во время банальной драки или во время переживания футбольного матча у фаната. Когда от верного лозунга "Россия - для русских" происходит переход к обещающему еще больше адреналина "Русские - против России", можно сказать, что молодой человек попал в дурную историю. А если это уже немолодой человек, то он либо патентованный дурак, и ему больше метлы доверить ничего нельзя, либо нанятый врагами России подлец и негодяй.

Да, на эмоциях русский человек может сказать: пусть у ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: missia | Дата: 26.12.2010

23 декабря 2010 г. член Попечительского Совета Войсковой Православной Миссии Калякин Николай Иванович вручил Благодарственную грамоту ВПМ "в благодарность за многолетние усердные труды во славу Русской Православной Церкви, верность историческим традициям Российской Имперской Государственности, активную жизненную позицию, а также личное участие в миссионерской деятельности Войсковой Православной Миссии" - участнику Антарктической православной миссии, искреннему патриоту России Бунину Виктору Анатольевичу.
Просмотров: 823 | Добавил: missia | Дата: 26.12.2010

Беседа редакции информационного портала «Правый взгляд» с известным писателем и общественным деятелем, автором книги «Мечеть Парижской Богоматери» Еленой Петровной Чудиновой.

 ПВ: Елена Петровна, в первую очередь, ввиду чрезвычайности произошедших в Москве (и по стране в целом) событий, последовавших после убийства Е.Свиридова кавказцами, выскажите пожалуйста свою точку зрения на случившееся? Каковы Ваши прогнозы: «пошумели и успокоились», или «процесс пошел»?

Е.Ч.Скажу осторожно – появилась надежда. Народ пробуждается после долгой политической спячки. Выходят новые силы, осознающие себя политическими. Это и футбольные болельщики, и реальное местное самоуправление – как в прецеденте Текстильщиков. Скажем так, идентичность устанавливается сама: не в компьютерах кабинетных идеологов, а на площадях. Но радоваться рано, и не только потому, что идеология, которой нет, на самом деле нужна. Властные круги пока что показывают себя неспособными сделать хоть какие-то выводы из происходящего, и ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: missia | Дата: 26.12.2010

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024