Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2010 » Декабрь » 30

О том, что генерал Ачалов подал заявку на проведение митинга десантников, узнал уже давно и такой новости, конечно, порадовался. Но вот вчера прочитал в интернете, что к этому благому начинанию примазались Квачков с Екишевым, заявляя о себе, как о главных его организаторах, и заскорбело сердце мое в предчувствии великой беды.

     Поэтому, чтобы не повторились события осени 93-го, когда пошли русские на убой, ведомые козликами-провокаторами Руцким и Хасбулатом, я просто обязан разсказать всем русским людям о нашем с Квачковым разговоре двухлетней давности, хотя об этом уже писал в комментариях Живой Книги.

     В первую очередь, прочитать этот пост должны десантники, возглавить которых оборотни в «православно-патриотических» шкурах пытаются.

     Пишу об этом с молитвой, перед Святыми иконами и за каждое слово перед Богом отвечу.

     Господи, благослови!

     В терминологии политтехнологов есть такое понятие – канализация общественных процессов.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: missia | Дата: 30.12.2010

С 22 декабря по 29 декабря 2010 года в Москве в гостях у Свято-Тихоновского университета находится молодежь из различных епархий Русской Зарубежной Церкви. Делегацию возглавляет заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью Русской Православной Церкви Заграницей протоиерей Андрей Соммер, ключарь Синодального Знаменского собора в Нью-Йорке. Поездка приурочена к празднованию 90-летия Русской Зарубежной Церкви.

Подобные мероприятия проводятся уже не в первый раз. С 2007 года по программам Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Заграницей Россию посетили почти сто молодых людей и девушек.

За два дня в Москве ребята успели побывать на экскурсиях, принять участие в нескольких встречах. Cразу после приезда и трапезы они отправились в МГУ им.М.В.Ломоносова, где на собрании православного молодежного актива «Вера и дело» представили доклады-презентации, ставшие лучшими среди конкурсных работ зарубежной молодежи. Презентации рассказывали об истории и современном состоянии приходов и епархий, миссионерской деятельности, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: missia | Дата: 30.12.2010

26-27 декабря в Сиднее при Петропавловском соборе в Стратфилде прошел очередной 16 съезд Австралийско-Новозеландской Епархии.

Его Высокопреосвященство митрополит Иларион, архиепископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский рассказал редактору газеты «Единение» о планируемых мероприятиях на съезде.

- Епархиальный съезд проходит раз в три года. Это очень важное событие в жизни Епархии. Участники съезда собираются из разных концов Австралии и Новой Зеландии и имеют возможность общаться и обсуждать все насущные вопросы. Такие встречи еще больше сплачивают священнослужителей и мирян нашей епархии. На съезде делается отчет о событиях в Епархии за прошедшие с прошлого съезда годы, рассматриваются и решаются наиболее важные вопросы, затрагивающие всю епархию. На съезде будет избран новый состав Епархиального совета. В совет избираются пятеро священников и пятеро мирян. Члены совета являются ближайшими советниками правящего архиепископа Епархии. В период между съездами Совет собирается каждые два-три месяца и решает важные административные и хозяйственные вопросы.

Просмотров: 366 | Добавил: missia | Дата: 30.12.2010

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024