Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Февраль » 02
Предстоятель Русской Церкви в день второй годовщины своей интронизации после Божественной литургии обратился к собравшимся с Первосвятительским словом …

Святейший Патриарх Кирилл. 1.02.2011 г.1 февраля 2011 года, в день второй годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, в Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом, текст которого опубликован на сайте Патриархия.Ru.

«Эти два года прошли очень быстро — мы знаем, как стремительно сокращается время. Год пролетает молниеносно, люди не чувствуют течения времени. Десятилетия проходят так быстро, что человек не может отдать себе отчета в том, что произошло. Жизнь проходит так быстро, что вчерашние дети, юноши, с удивлением взирая в зеркало, видят перед собой лицо пожилого или даже старого человека, нередко сохраняя при этом молодую, сильную душу. Это свидетельс ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: missia | Дата: 02.02.2011

Иерей Александр Шумский о последних высказываниях протодиакона Андрея Кураева …

Меня раздражают слова «дресс-код». Неприемлемы они для русского уха. Мне гораздо более по душе перевод этих английских слов - «кодекс одежды». Тем более, что слово «кодекс» вызывает у меня массу положительных ассоциаций, таких как «кодекс чести», «Уголовный кодекс», «Кодекс Императора Юстиниана» и т. п. Слово «кодекс» очень пугает наших либералов, и мне это очень нравится. Наши либералы стремятся отменить все правильные кодексы, оставив только один - голубой кодекс либерального беспредела, позволяющий безнаказанно воровать, предавать, обманывать и развращать. Наш величайший мыслитель XIX века Константин Леонтьев очень хорошо понимал, что без правильного кодекса рассыпаются все формы жизни, и она превращается в бесформенное желе серого цвета. Он писал: «Либерализм везде одинаково разлагает нацию медленно и легально, но верно».

К этому можно добавить только то, что сегодняшний либерализм, вооруженный всеми достижениями научно-технического прогресса, разлагает жизнь нации с революционной быстротой. Что можно противопоставить этому разложению? Леонтьев считал, что другого средства, кроме «внутреннего деспотическог ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: missia | Дата: 02.02.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024