Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Февраль » 12

В этом году наш приход отмечал 400-летие храма Святой Троицы в Хохлах, потому что первое упоминание о храме было в 1610 году на плане Москвы, который называется Сигизмундов план. На этом плане наш храм отмечен как существующий, поэтому мы берем отсчет существования нашего храма и прихода с этого момента, хотя вероятнее всего он существовал и раньше. И в этом году празднование этого события было самым главным делом нашего прихода, потому что за время сделано много доброго и полезного: это и организованные нами выставки, концерты, ярмарки, это и сбор помощи заключенным, помощь бездомным, создание фильма, написание книги, катехизаторская и миссионерская работа. Это все не закончилось с окончанием празднования, а получило новый импульс, продолжается и будет продолжаться дальше. Как приход мы получили новое дыхание для дальнейшей созидательной жизни. И кульминацией этого было великое освящение нашего храма, которое совершил Святейший Патриарх Кирилл. Такое посещение Патриархом нашего храма было для нас величайшей честью и радостью. Конечно, это является центральным событием нашего прихода. ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: missia | Дата: 12.02.2011

Военные священники в сонме новомучеников и исповедников Российских

Андрей  Кострюков, Православие.Ru

12.02.2011

Архиепископ Зиновий (Дроздов)
Архиепископ Зиновий (Дроздов)
В настоящее время в связи с возрождением института военного духовенства большой интерес представляют вопросы, связанные с мученическим подвигом священников, служивших в армии и на флоте в качестве полковых или судовых пастырей.

Определение точного числа новомучеников и исповедников, чья жизнь была связана с действующей армией, не является столь простым делом, как это может показаться на первый взгляд. Дело в том, что дореволюционное военное духовенство делилось на две категории. Первая - это кадровое военное духовенство, несшее свои обязанности в воинских частях в мирное время. К началу Первой мировой войны в военно-духовное ведомство входило 730 священников и 150 диаконов[1]. ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: missia | Дата: 12.02.2011

Протоиерей Олег Стеняев: Я скорее назову христианской страной католическую Польшу или Португалию, чем Россию
По мнению священника, «мы имеем у власти людей, которые, разрешая аборты, наводят проклятие на целую страну»…

Протоиерей Олег Стеняев«Вообще, если у нас аборты не запретят, это очень плохо кончится для всей нашей страны. Потому что наши правители в данном случае подражают злодею Ироду, который повелел убивать младенцев. Я уже неоднократно говорил, что я скорее назову христианской страной католическую Польшу или католическую Португалию, где аборты запрещены, чем нашу страну. Потому что пока у нас разрешены аборты, вообще о какой христианской власти можно говорить? Мы имеем у власти людей, которые, разрешая аборты, наводят проклятие на целую страну», – заявил в эфире радио «Радонеж» руководитель Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий им. А.C.Хомякова протоиерей Олег Стеняев, отвечая на вопрос радиослушательницы, к чему может привести государственная политика, направленная на поддержку абортов. Текст передачи был опубликован на сайте радио «Радонеж».

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: missia | Дата: 12.02.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024