Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Февраль » 19

«Слава Богу! Мы ни к каким партиям не принадлежим!»


   В Москве 23.10.2010 был зарегистрирован оргкомитет Монархической партии России. Во всех СМИ было дано сообщение: «Оргкомитет получил благословение о. Рафаила (Берестова)»... «В России стартует монархическая партия. Партию благословил афонский инок, иеромонах Рафаил (Берестов)». Позже на сайте партии появляется ложная информация: «Монархическую партию благословил приснопоминаемый о. Николай (Гурьянов) в 1997 г.».
   В статье Д.Н. Меркулова, уполномоченного оргкомитета МПР, «История России и «Притча о блудном сыне», опубликованной на РНЛ, с удивлением прочла еще более невероятное: «Такую партию неоднократно благословлял великий старец Николай Гурьянов».
   Это совершенно безответственное заявление о якобы «неоднократных благословениях» Батюшки – чистый вымысел и совершенная неправда. Особенно нелепо звучит слово «неоднократно» к понятию благословения Старца. Использовано оно, видимо, для того, чтобы полностью убедить доверчивых православных, что «Старец с нами», не сомневайтесь, голосуйте за нас и участвуйте в наших делах... Но отец Николай не имеет никакого отношения ни к самой Монархической партии, ни к идее ее возникновения, как не имел он никакого отношения к партии «За Русь Святую» - неудачной репетиции нынешнего «монархического проекта».
   Когда к нему приехали в 1997 за б ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: missia | Дата: 19.02.2011


   
   

Царь – защитник Церкви и страждущего Православия


   Вопрос о Православном Царе-Помазаннике, осуществляющем в симфонии с Церковию крестное служение «Удерживающего» мировое зло и приход антихриста, в наши дни имеет огромное значение. Ныне мы расколоты и разобщены как никогда. Истинно верующие ждут Православного Царя как верного и крепкого Защитника Церковного Корабля - «внешнего Епископа Церкви», способного объединить здоровые силы всех Поместных Церквей и очистить Вселенскую Церковь от отступников и ересей. «Угроза растворения Святого Православия в невиданном ранее соединении всех ересей, под маской которого скрывается облик зверя, нависла над Церковию» - определяет дух времени схиепископ Иувеналий (Тарасов), Курский и Рыльский. (Держава. М. 1996. № 1. С. 6).
   Для нас восстановление Православного Царства - это вопрос не политический, а сугубо церковный, духовно-исповеднический, мистический. Партия и истинная Монархия – понятия несовместимые. В это время духовного обольщения и христианских подделок «пластмассовой веры», когда дух повсеместно умаляется и повсюду идет полная «модернизация» христианства, мы чаем дарования Царя не для того, чтобы улучшить социальное и материально-экономическое положение, но именно для защиты Страждущей Матери-Церкви. ... Читать дальше »
Просмотров: 1623 | Добавил: missia | Дата: 19.02.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz