Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Апрель » 06

Караван отца Федора

Экспедиция известного путешественника священника Федора Конюхова в Эфиопии

Загрузить увеличенное изображение. 728 x 600 px. Размер файла 177388 b.

4 апреля «Интерфакс» сообщил о том, что экспедиция священника и путешественника Федора Конюхова преодолела первые 120 км по пустыням Эфиопии, населенным племенем афар.

«Племя считается одним из самых своенравных и весьма незаконопослушным. Ситуация осложняется тем, что у народа после ряда войн на руках осталось много стрелкового оружия. В основном это наши же автоматы Калашникова», - рассказал сам отец Федор, слова которого привели корреспонденту «Интерфакс-Религия» организаторы экспедиции. Вместе с тем, по словам собеседника агентства, путешественники встречают самое гостеприимное отношен ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: missia | Дата: 06.04.2011

Беседа архиепископа Берлинско-Германского и Великобританского Марка (Арндта) со студентами Сретенской духовной семинарии

В четверг, 24 марта 2011 года, состоялась встреча архиепископа Берлинско-Германского и Великобританского Марка (Арндта; Русская Православная Церковь за границей) со студентами Сретенской духовной семинарии, во время которой владыка ответил на вопросы учащихся.

Архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк (Арндт)
Архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк (Арндт)
– Владыка, расскажите, пожалуйста, немного о своей жизни и о том, как вы пришли к вере.

– Я родился в самый разгар Второй мировой войны – в сорок первом году. Воспитывался в семье, которой вера не была чужда. Мой дедушка был пастором. Одно время он занимал должность министра культуры, потом Гитлер выгнал его с работы. И дедушка обратился к пастырской деятельности. И мы с ним с самого раннего моего детства много говорили на духовные темы. Да и бабушка была, е ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: missia | Дата: 06.04.2011

Протоиерей Владимир Волгин: испытания пойдут нам на пользу


Источник: Нескучный сад

Современные люди все в большей или меньшей степени заражены духом потребительства. Сам по себе кризис изменить эту психологию не может. Только если человек поймет, что испытания попущены Богом, и начнет обретать веру, воцерковляться, он сможет выстроить иерархию ценностей. Но не всех трудности вразумляют и укрепляют духовно, некоторые еще больше ожесточаются. Об этом и о православном отношении к кризису корреспонденту «Нескучного сада» рассказал настоятель храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, протоиерей Владимир Волгин.

Протоиерей Владимир Волгин
Протоиерей Владимир Волгин
– Отец Владимир, пострадает ли от нынешнего кризиса Церковь? У нее ведь т ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: missia | Дата: 06.04.2011

29 марта 2011 г. в на заседании Клуба православных предпринимателей, состоявшегося в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя, протоиерей о. Всеволод Чаплин, председатель Клуба православных предпринимателей Александр Иванович Агеев и  начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков вручил орден "Святой Страстотерпец Царь Николай" настоятелю московского храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиерею о. Владимиру Волгину.
Высокой православной награды о. Владимир Волгин удостоен за "заслуги в развитии Российской Имперской Государственности и многолетние труды во славу Русской Православной Церкви".
Войсковая Православная Миссия поздравляет о. Владимира с заслуженной наградой и желает многая и благая лета в трудах на благо России и Русского Православия!
Просмотров: 393 | Добавил: missia | Дата: 06.04.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz