Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Май » 03
alt
Архимандрит Ипполит (1928–2002гг) был настоятелем Рыльского Свято-Николаевского мужского монастыря Курской епархии. Это был подвижник благочестия, старец, получивший от Бога различные духовные дарования. Это и прозорливость, и дар целительства, утешения, и, как говорится, «дар немощных душ врачевания». Но самый главный дар, который изливался из него неиссякаемым потоком – это дар всепокрывающей любви Божией.
Владимиру Савочкину довелось знать отца Ипполита около десяти лет. А с 1999 года он возил небольшие группки от нашего храма на приходском 10-тиместном УАЗике. Многие из кадашевских прихожан побывали у старца, многие получили по его молитвам благодатную помощь. После смерти отца Ипполита в 2002–м году наш настоятель протоиерей Александр Салтыков благословил Владимира написать статью о старце Ипполите в журнал «Мир Божий». Владимир, не имеющий ни журналистского, ни писательского опыта, около трех лет работал над статьей, и в итоге получилась целая небольшая книга.

«Самый добрый батюшка на земле», - такие слова сказал об отце Ипполите известный всероссийский духовник архимандрит Кирилл (Павлов).

Небольшие отрывки из книги:

«Отец Ипполит не произвел на меня особого впечатлени ... Читать дальше »
Просмотров: 1976 | Добавил: missia | Дата: 03.05.2011

Известный священник о сегодняшнем празднике и православном отношении к смерти …
Сегодня православные христиане отмечают особый день поминовения усопших - Радоницу. Согласно канонам Православной Церкви, посещение кладбища в день Светлого Христова Воскресения не предусмотрено. Для этого существует специальный праздник Радоница (Радуница) – девятый день после Пасхи. В этот день совершается особое поминовение усопших, имеющее благочестивое намерение разделить великую радость Пасхи с умершими в надежде блаженного воскресения, радость которого возвестил Сам Господь, сойдя во ад с вестью о победе над смертью. Эта весть радостная, отсюда и Радоница, слово древнеславянское, означающее «радующаяся».

Мы попросили рассказать о значении праздника Радоница и православном отношении к смерти заведующего кафедрой теологии Рязанского государственного университета им. С.Есенина, настоятеля Покровско-Татьянинского храма при РГУ, директора православной гимназии игумена Луку (Степанова)
.

В самом ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: missia | Дата: 03.05.2011

Святая Матрона Московская

Святая матрена московская при жизни Матренушка – так нежно называют верующие святую Матрону Московскую. Сейчас ее прах покоится в стенах Покровского женского монастыря. Блаженная предсказывала, что после ее смерти "через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу".

Блаженная Матрона Московская - святая, которая была окружена почитанием еще при жизни. Тропа к ее могиле никогда не зарастала, задолго до официальной канонизации Церковью она почиталась верующим народом. И ныне множество людей обращается к ней в своих молитвах, что является свидетельством почитания этой святой, совершаемой в глубине человеческих сердец. Сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва, крестное знамение, верность святым уставам Православной Церкви - вот что было средоточием ее напряженной духовной жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: missia | Дата: 03.05.2011

Америка пошла на конфликт с Китаем и Россией


Экс-замминистра финансов США объяснил истинную подоплеку «стихийных» выступлений в Ливии и Сирии

«Мы не хотим свергать правительство Бахрейна или в Саудовской Аравии, где оба правительства применяют в отношении протестующих насилие, потому что они являются нашими марионетками, а в Бахрейне у нас есть крупная военно-морская база. Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья».

Вот так - предельно откровенно - объяснил истинную подоплеку «стихийных» «народных» выступлений в Ливии и Сирии республиканец Пол Крэйг Робертс, занимавший во времена президента Рональда Рейгана должность заместителя министра финансов США. Сейчас его никакие официальные посты уже не связывают, и Робертс решил, давая интервью Presstv (перевод «ИноСМИ.ру»), «не валять дурака», как это делают американские дипломаты.

«Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и п ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: missia | Дата: 03.05.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024