Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Май » 16
Премьер Абхазии о трудностях процесса официального признания Абхазской церкви …
«Ситуация вокруг абхазского духовенства нас очень тревожит, потому что она создает условия для раскола как в обществе, так и в самой православной церкви», - заявил в беседе с корреспондентом «Апсныпресс» премьер-министр Абхазии Сергей Шамба, передает его слова сайт Кабинета министров Республики Абхазии. По его словам, у Абхазской православной церкви есть определенные успехи, есть значительное количество священнослужителей, ремонтируются и открываются храмы.

«У нас есть поддержка со стороны Российской Православной Церкви, где рукополагаются новые священники. Конечно, мы все выступаем за автокефалию Абхазской церкви, и она уже сделала серьезные шаги в этом направлении. Она отделилась от Грузинской Церкви и сегодня практически является независимой церковью, - считает Сергей Шамба. Другое дело - это вопрос признания. Сегодня она де-факто признана Русской Православной Церковью, которая оказывает поддержку и помощь. Нужно набраться терпения и последовательно идти по пути официального признания».
... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: missia | Дата: 16.05.2011

Иерей Сергий Карамышев: Возрождение монархии невозможно без искупления греха измены Царю



Отклик на статью протоиерея Геннадия Беловолова «Светская конституционная монархия для Православия духовно неприемлема» …

Кратко обрисовав политическую обстановку последнего времени, протоиерей Геннадий делает вывод: «"призрак монархизма бродит по Европе" и достиг даже кремлевских стен». Затем отец Геннадий сравнивает нынешние выродившиеся европейские «монархии» с традиционной русской – христианской, в которой Царь есть церковный чин. Далее он переводит взгляд на искушения, могущие возникнуть при слишком поспешной попытке восстановления в России монархии, что может выразиться в подмене воли Божией волей человеческой. Эти поспешные попытки могут исходить как от представителей русского народа (идея Земского Собора, могущего учредить монархию и идея Монархической партии), так и от каких-то наднациональных структур, ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: missia | Дата: 16.05.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024