Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Май » 17

Главе МВФ могли припомнить слова об исчерпанности «Вашингтонского консенсуса»

Начнем мы сразу с информационного сообщения: «В Нью-Йорке арестован глава МВФ Доминик Стросс-Канн. Как пишет «Нью-Йорк таймс» (и не только она, - прим. автора), он подозревается в сексуальных домогательствах к горничной отеля Times Square. Стросс-Канна задержали за несколько минут до вылета его самолета, в аэропорту им. Дж. Кеннеди, откуда он собирался лететь в Париж».

Сообщение, прямо скажем, умопомрачительное. Фигуру такого масштаба арестовывать не принято нигде и никогда. Вообще, элита всегда разрабатывает механизмы своей защиты от всяких неприятных неожиданностей, типа угрозы судебных процессов. В нашей стране, в силу неотработанности технологий, эти механизмы работают несколько топорно и часто становятся достоянием общественности (что хорошо видно на примере разных автомобильных аварий, в которых виновные даже в прямых убийствах представители элиты почему-то никогда не бывают осуждены). На Западе же все отлажено почти идеально. Даже смерть принцессы Дианы или убийство президента Кеннеди, в которых «уши» торчали из каждой щели, были «закрыты» без какого-либо ущерба для тех или иных представителей элиты, заинтересованных в результате. Что уж говорить про м ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: missia | Дата: 17.05.2011

Зампред ОВЦС МП не исключил, что зачинщики церковной смуты в Абхазии могут быть наказаны …
Заместителель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов дал интервью Государственному информационному агентству Республики Абхазия по поводу церковной смуты в Абхазии, спровоцированной иеромонахами о .Дорофеем (Дбаром), недавно приехавшим в Абхазию из Греции, и о. Андреем (Ампаром).

Как рассказал протоиерей Николай Балашов, отец Дорофей учился в Московских духовных школах и был рукоположен в священный сан в Майкопской епархии Русской Православной Церкви. Потом он, по его просьбе, был уволен из штата Майкопской епархии, но остается ее заштатным клириком, как и иеромонах Андрей (Ампар), прошедший такой же путь.
 
Несколько ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: missia | Дата: 17.05.2011

НЬЮ-ЙОРК: 16 мая 2011 г.
Послание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви Заграницей

Мы, Архиереи Русской Православной Церкви Заграницей, собравшиеся на очередной наш Собор, в Синодальном Доме в присутствии Одигитрии нашей, Курской Коренной иконы Божией Матери, в богоспасаемом граде Нью-Йорке, обращаемся к нашей возлюбленной пастве со словами Пасхального приветствия: «Христос Воскресе!». Ныне, возлюбленные братия и сестры, еще длится на небесах и на земле Светлый Праздников Праздник. Повторим же и мы дивные, торжествующие слова Пасхальнаго богослужения: «Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся въ онь».

За прошедшее со времени последнего Архиерейского Собора время, а именно осенью минувшего года, нами отмечалась важнейшая для русского Церковного Зарубежья, и далеко не безразличная для всей русской Церковной Истории дата: 90 лет канонического основания Русской Православной Церкви Заграницей. 6/19 ноября 1920 г. в виду Царьграда-Константинополя, где стали на якорь свыше сотни с четвертью кораблей, на которых в великой тесноте разместились 150 000 русских беженцев, прибывших из Крыма, на пароходе «Вел. Кн. Александр Михайлович» — состоялось первое за пределами Отечества заседание Высшего Церковного Управления на Юге России, поло ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: missia | Дата: 17.05.2011

Митрополит Иона остался Предстоятелем Церкви, но его полномочия существенно урезаны …
2 и 3 мая состоялись заседания Священного Синода Православной Церкви в Америке, на котором была детально рассмотрена ситуация, приведшая к двухмесячному отпуску ее Предстоятеля, Митрополита Ионы (Паффхаузена), сообщает портал «Православие и мир». Вопреки слухам и предположениям, предшествовавшим заседанию Синода, Митрополит Иона остался на посту Первоиерарха.

Ситуация, приведшая к продолжительному отпуску Митрополита Ионы, возникла в феврале этого года. С критикой действий Первоиерарха выступил руководитель Синодальной канцелярии протоиерей Александр Гарклавс, поддержанный некоторыми иерархами, а также возглавляемой им ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: missia | Дата: 17.05.2011

На территории абхазского государства создана альтернативная церковная структура - «Священная Абхазская Митрополия» …
15 мая в монастыре святого апостола Симона Кананита в Новом Афоне состоялось «церковно-народное собрание», посвященное вопросам будущего абхазской Церкви, сообщает Государственное информационное агентство Республики Абхазия.
 
В собрании участвовало до 2 тысяч человек. Издание отмечает, что большая часть абхазского духовенства, поддерживающая и. о. управляющего Сухумо-Пицундской Епархии иерея Виссариона Аплиа, не приняла участия в мероприятии, которое организовали зачинщики церковной смуты в Абхазии иеромонах Дорофей (Дбар), иеромонах Андрей (Ампар) и иеродиакон Давид (Сарсания).
 
Перед началом собрания в Свято-Пантелеймо ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: missia | Дата: 17.05.2011

И. о. управляющего Сухумо-Пицундской епархии выразил отношение к так называемой «Священной Абхазской митрополии» …
«Относительно оценки создания так называемой "Священной Абхазской митрополии" ответ у меня будет коротким. Никакое отношение к канонической Церкви все это не имеет и иметь не может, так как один из устроителей этого собрания был запрещен в священнослужении в Церкви, а другой был отстранен. Это самочинное собрание было устроено без благословения священноначалия. Никакого отношения ни к Абхазской Православной Церкви, ни к абхазскому народу эта самозваная "митрополия" не имеет», - заявил в интервью «Русской народной линии» и. о. управляющего Сухумо-Пицундской епархии иерей Виссарион Аплиа, комментируя сообщение о создании на территории абхазского государства альтернативной церковной структуры - «Священной Абхазской митрополии».

По словам отца Виссариона, «это было политизированное собрание и, к тому же, совершенно оппозиционного характера». «Я бы назвал его комсомольским собранием, явно не дотягивающимся до ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: missia | Дата: 17.05.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024