Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Май » 19

По медийному обеспечению свадьба наследника британского трона превзошла все мировые события. Славословие телеканалов, газет, новостей, сайтов не знало никаких границ, в том числе, государственных.

Краски и качество убранства, наряды монарших особ и знаменитостей, блистание новобрачных, изыск не фальшивой роскоши - были на высшем уровне.

И все же всякий русский, глядя на съезд заморской знати, не мог не испытывать горечи. Пусть обвинят в недобрых чувствах, но невозможна радость, когда, глядя на блистающий Вестминстер, вспоминаешь Голгофу Екатеринбурга, Царственных мучеников, то как наш благовенчанный Царь и светлое Царское семейство были убиты злодеями. Когда вспоминаешь об участи всего дома Романовых.

Вряд ли к подобным мыслям подталкивает напоминание о том, что большевики не смогли бы совершить своего самого страшного преступления, не откажись Британия предоставить Царской семье убежище. В краткий период добольшевистского безвластия Лондон в ответ на все запросы ссылался на отсутствие финансово ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: missia | Дата: 19.05.2011

Не каждый знает, что Макиавелли — итальянский политический мыслитель начала XVI века, с его знаменитой книгой «Государь» — сыграл роковую роль в гибели нашего святого Государя Николая II и в уничтожении православной монархии в России. Какова логика этого странного совпадения? Почему до сегодняшнего дня идеи Макиавелли и его последователей продолжают способствовать переориентации всей мировой политики?
Перед нами феномен утраты веры в Бога, а потому — грубо искаженное понимание тайны первородного греха. В основании всех его суждений — радикальный пессимизм относительно человеческой природы. Он утверждает, что «благоразумный руководитель государства не должен держаться верности, которой он присягал, когда эта верность идет против его интересов». И объясняет: «Если бы все люди были хорошими, это правило не было бы хорошим правилом, но поскольку они плохие и не хранят по отношению к вам своих обещаний, вы не должны считать себя обязанными хранить свои по отношению к ним». Макиавелли знает, что люди плохие, но он не знает, что их порочность — не радикальна, что эта проказа не может разрушить первоначальное благородство человека, ибо человеческое естество всегда остается добрым по своей сути и в своих глубинных устремлениях. И это лежащее в осн ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: missia | Дата: 19.05.2011

Святой праведный отец  Иоанн  Кронштадтский

Ко дню рождения (6 (19) мая 1868 г.) царя-мученика, Государя Императора Николая Александровича, мы помещаем одно из «Слов» (1897 г.) святого праведного отца Иоанна Кронштадтского.

Публикацию, специально для Русской Народной Линии (по изданию: Святой праведный Иоанн Кронштадтский. Собрание сочинений. В 6-ти т. Т. 6: Слова и поучения, произнесенные в 1896-1901 гг. - Киев: Оранта, 2006), подготовил профессор А.Д.Каплин. Сноски (по техническим причинам) перенесены в текст.

 + + +

 Христос воскресе!

Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от во­ды и Духа,

не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть,

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: missia | Дата: 19.05.2011

18 мая 2011 г. на торжественном открытии Седьмого международного фестиваля славянской музыки начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков вручил орден «Святой страстотерпец Царь Николай» Николаю Петровичу Бурляеву - генеральному директору киноцентра «Русский фильм», кинорежиссёру, народному артисту России, вице-президенту Международной Славянской академии наук, образования, искусства и культуры, президенту МКФ славянских и православных народов «Золотой Витязь», члену Патриаршего совета по культуре, сообщает пресс-служба «Золотого Витязя».

«За заслуги в развитии Российской Имперской государственности и многолетние труды во славу Русской Православной Церкви» за подписью Его Высокопреосвященства Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона.

Источник: Русская народная линия.

... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: missia | Дата: 19.05.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz