Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Июнь » 14

Почему же черный жребий пал именно на Юрия Буданова?

В центре Москвы, на виду у всех, накануне Дня России расстреляли гвардии полковника,Юрий Буданов кавалера двух орденов Мужества Юрия Буданова. Для меня, как и для огромного числа русских людей, он никогда не был разжалованным офицером, лишенным боевых орденов. Да, он совершил преступление и был осужден, но он был и уже навсегда останется Русским Офицером. Давайте хотя бы кратко вспомним боевую биографию гвардии полковника Юрия Буданова, а также помянем других полковников нашей армии, павших во имя России. А потом зададим основной вопрос права, известный со времен Римской империи: кому выгодно?

Юрий Дмитриевич Буданов родился 24 ноября 1963-го в небольшом городке Донецкой области. Окончил Харьковское высшее командное танковое училище в 1987-м, служил в Венгрии и Белоруссии. После раздела Советского Союза отказался служить в войсках независимой Белоруссии – зря, наверное. Российская армия отправила его в самую глушь, в Забайкалье. Буданов не возражал, и от командира роты 160-го гвардейского танкового полка дослужился до командира полка, попутно окончив Общевойсковую академию Вооруженных сил. Участвовал в дву ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: missia | Дата: 14.06.2011

В истории России было очень много войн. Были славные победы, слЮрий Будановучались и тяжелые поражения. Но вслед за поражением обязательно следовала Русская победа. Войн было очень много. Но смею утверждать, что не было в истории России войны, в которой бы собственное правительство так подло и цинично предавала бы Русскую Армию, как первая Чеченская. Солдаты и офицеры разгромленной и разваленной «реформаторами» Армии, которая по определению была уже не боеспособной, вели тяжелейшую войну на Кавказе. Война была не просто тяжелой и кровопролитной. Чеченские полевые командиры не зря носили звания «бригадных генералов». Что такое бандформирование в 500-700 штыков, спаянное опытными наемниками, прекрасно обученное по методам подготовки спецназа, вооруженное и оснащенное самым современным оружием? Кто знает, что армия Дудаева в грамотно подготовленном к обороне Грозном численно превосходила силы штурмовавшей город Российской армии? Американские военные аналитики сделали вывод, что армия США не выдержала бы и недели боев такой интенсивности. Это затем подтвердили бои в Ираке.

... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: missia | Дата: 14.06.2011

Юрия Буданова похоронили с воинскими почестями — по словам священника, отпевавшего покойного, в последнее время он регулярно исповедовался и причащался…

Похороны Юрия БудановаБывший полковник Юрий Буданов, застреленный 10 июня в Москве, в понедельник был похоронен на Новолужинское кладбище в подмосковных Химках под автоматные залпы оружия военнослужащих и траурный марш оркестра Минобороны, передает Газета.Ru.

Отпевание Юрия Буданова прошло в храме св. Косьмы и Дамиана. Проститься с бывшим полковником пришли около двух тысяч человек. Многие пришедшие плакали. Не скрывали своих слёз в этот день даже мужчины.

Отец Михаил, отпевавший невинно убиенного воина Георгия, сообщил собравшимся, что в последнее время Юрий регулярно исповедовался и причащался. По словам священника, пока Буданов сидел в тюрьме, он неоднократно ездил к нему на свидания, и поэтому может засвидетельствовать, что это был человек, достойный звания русского офицера, отдавшего всю свою жизнь за Россию, сообщает Newsru.com.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: missia | Дата: 14.06.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024