Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Июнь » 22
altПо поводу статьи иерея А. Шумского «Столыпин и Сталин»

На «Русской народной линии» появилась статья иерея Александра Шумского «Столыпин и Сталин». Иерей Александр является постоянным автором вышеназванного интернет-ресурса. Многие мысли, высказываемые им крайне спорны, но я сознательно избегал любой полемики, во-первых, из-за малозначительности рассматриваемых им сюжетов, а во-вторых, из-за уважения к его иерейскому сану. Но на этот раз иерей в своей статье договорился о тождественности сталинского государства и Российской Империи, о том, что Сталин был наследником монархической России. По моему глубокому убеждению, эта статья несёт в себе чрезвычайно опасную тенденцию манипуляции историческим фактами и сознательным их искажением. Особенно опасно, что это делает человек, выступающий в качестве православного священника.

Начнём со следующего утверждения иерея Александра: «Весьма многие полагают, что советская сталинская Россия является антиподом России царской. Но, как показывает историческая практика, в жизни любого народа, любой страны таких периодов-антиподов быть не может».

То есть, для священника Русской Православной Церкви установленная Богом царская власть в России и свергнувший её богоборческий режим не являются антиподами. Святой Царь-Мученик равнозначен ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: missia | Дата: 22.06.2011

Перспективы сотрудничества по нефти и газу …

Собака лает, а караван идет.

Персидская пословица

Есть ли экономическое сотрудничество сегодня?

Россия с Ираном совместно обладают около 20 процентов общемировых запасов нефти и более 40 процентов запасов газа. Это очень серьёзное основание рассмотреть, каково реальное экономическое сотрудничество двух наших стран в нефтегазовой сфере.

22-24 июня 2010 года в Москве на VIII Международном нефтегазовом конгрессе прошла первая российско-иранская конференция на тему «Деловое и технологическое сотрудничество в нефтегазовой сфере». Если учесть, что Иран постоянно находится под давлением международных санкций ООН и министр обороны США Р. Гейтс публично называет российскую политику поддержки санкций при одновременном сохранении экономических отно ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: missia | Дата: 22.06.2011

В Швейцарии состоялся очередной съезд Бильдербергского клуба …

 9-12 июня 2011 г. в одном из роскошных отелей швейцарского курорта Санкт-Мориц прошел очередной съезд мировой закулисы под названием Бильдербергский клуб (БК). На повестке дня БК обсуждались: вопросы геополитики (включая будущее место Китая, события в арабском мире), ситуация на мировом финансовом рынке, усиление контроля со стороны «мирового правительства» над глобальными информационными потоками (прежде всего Интернет).

Еще несколько лет назад название этой организации было известно очень узкому кругу политиков и конспирологов, а сегодня БК на слуху у всех. Поэтому мне не хотелось бы повторять то, что можно найти в многочисленных книгах, статьях и материалах Интернета по части истории БК, принципов его организации, членах, взаимодействии клуба с другими наднациональными (мондиалистскими) структурами (Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям, Королевский институт международных отношений, Римский клуб), международными организациями (ООН, Международный валютный фонд, Всемирный банк и др.).

Обратим внимание на то, что съезды БК стали сег ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: missia | Дата: 22.06.2011

О современных инструментах подчинения мировой цивилизации …

Часто приходится слышать о дефиците русского Духа, о слабой сопротивляемости современных русских людей разлагающим факторам народной жизни, о неспособности народа обеспечить национальную власть в государстве. Это все так и не так.

Так, в том смысле, что факт остается фактом. Моноэтническое и православное, по сути, государство с беспрецедентным наследием собственной уникальной культуры и традиций пребывает в состоянии анабиоза и, более того, продолжает впитывать в себя все новые и новые мутные потоки чуждых для Руси и Православия идей, «реформ» и «проектов».

Так и в том смысле, что мы должны себе ставить в упрек этот факт, что в недостаточной степени до сих пор организованы, чтобы переломить ситуацию. Часто находим второстепенные темы для споров между собой, многие наши лидеры больны «безумством самомнения», что мешает построению действенных массовых русских патриотических общественных объединений и партий. Перечень проблем можно продолжить.

Но ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: missia | Дата: 22.06.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024