Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Июнь » 30
altИзраильский Моссад подозревают в гибели ряда иранских и турецких ученых-ядерщиков. Хотя российские чиновники усматривают в аварии "несчастный случай", вызванный плохими погодными условиями и ошибкой пилота, имеются сообщения о том, что самолет загорелся и распался раньше, чем он разбился.

Несколько русских ядерных инженеров и ученых, в том числе эксперты по ядерным вопросам, которые разработали Бушерскую АЭС в Иране, погибли, когда российский Ту-134 самолет разбился при заходе на посадку в Петрозаводске, столице Республики Карелия на северо-западе России 20 июня. Пять ядерных экспертов - Сергей Рыжов, Геннадий Бенёк, Валерий Лалин, Николай Тронов, и Андрей Тропинов, работали на предприятии «Гидропресс», одном из основных российских подрядчиков на объекте в Бушере. Все пятеро работали на объекте в Бушере. Эти ядерные инженеры и ученые были в числе 45 человек, которые погибли в крушении авиалайнера.

Русские инженеры также принимали участие в строительстве АЭС в Индии, Китае и Болгарии.

В ноябре прошлого года был убит иранский ученый-ядерщик Маджид Shahriari около университета Шахид Бехешти в Тегеране, когда неизвестные мужчины на мотоциклах подложили взрывчатку в его машину, которая была взорвана вскоре после э ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: missia | Дата: 30.06.2011

«Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить: «это была Россия, а не Советский Союз», - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не нужно подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой.» Збигнев Бжезинский. 


altПри ведении военных действий важно определить задачи врага. Ещё важнее идентифицировать врага, поставить ему «мелом крестик на лбу». При ведении «холодной войны», войны духовной, очень важно обличить зло, которое нам преподносится в виде благих намерений и добрых дел. Почему же люди очень часто неспособны определить, где добро, а где зло? Видимо потому, что в обществе потребителей, которое, как бы, само собой сформировалось после падения «железного занавеса», людям стало важно не то, что показывают по телевизору, а какого размера экран.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: missia | Дата: 30.06.2011

Мир приближается к началу третьей мировой войны …
Нам уже неоднократно приходилось указывать на одну не вполне хорошую особенность сознания многих наших граждан, в том числе и из патриотической среды. Сознание словно бы отказывается воспринимать зримые черты трагической реальности, нас окружающие. В обыденной речи это называется «смотрит, но не видит». Точнее, видит, но не обращает внимания на то, что совсем рядом, просится стать предметом анализа, лежит на поверхности.

Так и сейчас, когда первый летний месяц уже практически миновал, и наступает самая глухая пора летних отпусков, не только рядовые обыватели, но даже и профессиональные политологи, аналитики, представители политических и других «элит», словно сговорившись, готовы рассуждать о чем угодно, кроме главного - неотвратимо приближающегося глобального мирового конфликта. Сравнительно недавно на РНЛ была опубликована наша краткая статья на эту, без сомнения, самую важную для всех нас тему. Сейчас ее расширенный раза в три вариант уже вышел в журнале «Москва», N 6 (2011), который, к сожалению, пока отсутствует на сайте журнала. (Поэтому нам придется кратко повторит ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: missia | Дата: 30.06.2011

В последнюю четверть века к американской геополитике приложимы слова Божии, сказанные через пророка Исаию об Ассирии: «...посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его. Он говорит: «силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин; и рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул».» (Ис. 10, 12-14).

            Безнаказанность США и их сателлитов в послеперестроечном мире наполняет их сердца гордостью и надменностью. Всякая попытка проводить независимую от них политику воспринимается ими как угроза их «национальной безопасности», а их «национальные интересы» стали безграничными и всепроникающими. Всякий дерзающий взирать на них открытым лицом, а не рабски склонив голову, - уже преступник, а потому заслуживает примерного наказания.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: missia | Дата: 30.06.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz