Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Июль » 10
Из интервью Игоря Гаслова порталу «Православие и Мир»: «Натренировавшись на «пабах и пиве», я уже понимал, как эти сообщества раскручивать. Закидывать острые темы, троллить*, периодически кого-то банить**. Таким образом провоцируется общение, привлекается интерес. А дальше процесс уже можно моделировать: сделать управляемую дискуссию, приводимую к какому-то результату»

 

Стало интересно узнать кто же такой Гаслов, кроме того, что он недоучившийся семинарист, разводит собак и сам о себе заявляет как о блогере из «патриаршего пула», и можно ли доверять той информации, которую он размещает. Итак, вот официальный ответ, который мы получили из Патриархии:

... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: missia | Дата: 10.07.2011

Во Введенском храме Оптиной Пустыни находится рака с мощами преподобного Амвросия, старца Оптинского – человека, который оказал огромное влияние на духовную жизнь всей России XIX века. К его молитвенной помощи и заступничеству при (329x450, 18Kb)бегаем мы и сегодня. У мощей старца происходят чудеса, люди исцеляются от многих, порой неизлечимых болезней.

Преподобный Амвросий не был епископом, архимандритом, не был даже игуменом, он был простым иеромонахом. Будучи смертельно болен он принял схиму, и стал иеросхимонахом. В это чине он и умер. Для любителей карьерной лестницы это может быть непонятно: как же так, такой великий старец – и просто иеромонах?

О смирении святых очень хорошо сказал митрополит Московский Филарет. Был он однажды на богослужении в Троице-Сергиевой Лавре, где в то время присутствовало множество архиереев и архимандритов, к которым принято обращаться: «Ваше Высокопреосвященство, Ваше Высокопреподобие». И тогда перед мощами отца нашего Сергия Радонежского митрополит Филарет сказал: « Вот всё вокруг слышу Ваше Высокопреосвященство, Ваше Высокопреподобие, один ты, отче, просто преподобный».< ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: missia | Дата: 10.07.2011

9 июля 2011 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил славление у раки с мощами преподобных Сергия и Германа Валаамских в нижнем храме Спасо-Преображенского собора Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального мужского монастыря. Затем Святейший Патриарх обратился с Первосвятительским словом к наместнику и братии монастыря, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«Сейчас, может быть, как никогда важно свой взор от внешней красоты (храмов) перевести на внутреннее состояние наших душ», — сказал, в частности, Предстоятель Русской Церкви.

«Мы восстанавливаем внешнее благолепие для того, чтобы поднять планку нашей внутренней духовной работы, — напомнил Святейший Владыка. — Взирая на величие и красоту, созданную руками наших предков, мы понимаем, что такое величие и такую красоту нельзя было создать на пустом месте, не имея силы духа».

«Предстоит пройти большой и непростой путь, чтобы были возрождены не только величие и красота зданий, но чтобы весь архипелаг Валаамский за ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: missia | Дата: 10.07.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024