Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Июль » 11

Глава Синодального отдела призвал защитить русских ребят, которые малым числом попытались отбить нападение кавказцев на свой родной посёлок…

протоиерей Димитрий СмирновГлава Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов призвал православную общественность подключиться к ситуации в посёлке Сагра Свердловской области и сделать все для того, чтобы защитить жителей этого печально известного поселения, подвергшемуся нападению со стороны кавказцев, крышевавших там наркоторговцев.

«Уже общеизвестным стал эпизод, который произошел в поселке Сагра Свердловской области. Он как по трафарету слеплен с предыдущего события, о котором мы говорили, когда человек, который попытался бороться с наркотической зависимостью и наркомафией, попал под суд, – заявил отец Димитрий на своем мультимедийном портале. – Здесь точно такая же ситуация. Тех, кто пытались защищаться от бандитов и террористов, которые вооруженными въезжали в деревню и кричали «Аллах акбар!», задержала милиция. Та самая милиция, которая не приехала, когда звонили из поселка и говорили, что ожидае ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: missia | Дата: 11.07.2011

altИз писем преподобного и богоносного отца нашего Амвросия старца Оптинского. Пишете о старшем своем брате, что он хороший человек, и хороший был христианин, но теперь от современных столкновений поколебался относительно учения Православной Церкви; и просите меня, грешного, написать ему что-либо для убеждения его в.истине. Если бы брат ваш сам мне написал об этом, тогда бы можно было ему отвечать. Но как сам он мне не пишет, то не в порядке вещей и мне писать к нему о чем-либо. Пожалуй, вам могу написать несколько слов о неправильных мнениях брата вашего. А вы уже сами распорядитесь, как знаете.

1. Брат ваш пишет вам, что «евангелистам принадлежат очень немногие догматы».


Главных догматов Православной Церкви только два: догмат о Святой Троице и догмат о воплощении Сына Божия. Об этих догматах говорит все Евангелие. А кратко и ясно изложено о сем в предисловии каждой псалтири. Книга эта имеется везде, не только в сельских церквах, но и в частных православных домах. Сами это прочт ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: missia | Дата: 11.07.2011

Православные верующие

поддерживают Владыку Питирима.

(стиль и орфография авторов сохранены)

 

 

 

 

***

«Василий сегодня в 10:55

-Доброе утро Владыко! Смотрели вчера вас по республиканскому каналу. Полностью согласны со всем сказанным. Полностью с вами согласен Ваше Преосвященство.»

 

***

«В связи ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Добавил: missia | Дата: 11.07.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024