Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Июль » 13
altВице-президент Академии геополитических проблем капитан 1-го ранга Константин Сивков оценивает ситуацию в Вооруженных Силах России, прогнозирует развитие событий на Кавказе и предупреждает об угрозе дестабилизации со стороны «пятой колонны» в стране.

- Константин Валентинович, сугубо практический вопрос, интересующий многих. Как снизить эффективность работы тепловизоров противника в боевой обстановке?

- Существует несколько приемов для того, чтобы снизить работу тепловизора. Во-первых, это пассивные средства защиты, которые ориентированы на скрытие инфракрасного излучения. Это специальные мастики, экранирующие тепловое излучение, которые наносятся на лицо, руки, другие открытые части тела военнослужащих, на технику.

Во-вторых, используются специальные накидки, также экранирующие тепловое излучение. В полевых условиях можно использовать плотные брезентовые и др. покрытия, снижающие тепловое излучение.    

В-третьих, необходим переход работы боевой техники на такой режим, при котором работа двигателя минимизируется, переход на электрические двигатели. ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: missia | Дата: 13.07.2011

13 июля 2011 г. посольство Исламской Республики Иран посетили начальник
 Войсковой Православной Миссии И. Е. Смыков и советник начальника Главного
 Управления ФСК генерал -лейтенант Инаркаев С - С. Д.
 За большую деятельность по укреплению добрососедских отношений между Россией и
 Исламской Республикой Иран и борьбу с международным терроризмом послу Ирана в
 России господину Сейеду Махмуду Реза Саджади вручен орден "За борьбу с
 терроризмом", учрежденный совместно Войсковой Православной Миссией и
 Общенациональным Центром "Антитеррор".
 Его Превосходительство г - н посол тепло поблагодарил гостей за высокую
 награду.
 Достигнуты договоренности о проведении совместных мероприятий, направленных на
 укрепление сотрудничества России и Ирана, расширения деятельности народной
 дипломатии на благо двух стран.
http://missia.ucoz.ru/_nw/12/36602768.jpg
 
 Пресс - служба Войсковой Православной Миссии.

Просмотров: 847 | Добавил: missia | Дата: 13.07.2011

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал всех граждан России осознать общую ответственность за жизнь народа и сплотиться вокруг трагедии на Волге…

Патриарх Кирилл (фото – <a class="ablack" href="http://www.patriarchia.ru/">Патриархия.Ru</a>)12 июля, в праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в центральной церкви Покровского собора (храма Василия Блаженного) на Красной площади, сообщает Патриархия.Ru.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви совершил молитвенное поминовение погибших в результате недавнего кораблекрушения на Волге, а затем славление Первоверховных апостолов, после чего обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

«Всех вас сердечно поздравляю с праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла, завершением Апостольского поста, а также с особым событием в жизни нашего Первопрестольного града и всей Церкви – с 450-летием освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, который в народе известен как храм Василия Блаженн ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: missia | Дата: 13.07.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz