Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Июль » 19

Москва, 19 июля 2011 г.


«Если готовящиеся к пастырскому служению не будут воспитываться в условиях, которые помогут им сформировать, в том числе, представления об эстетической составляющей их жизни, это будет очень плохо для нашего народа», — считает Предстоятель Русской Православной Церкви.

Обращаясь к участникам церемонии освящения места закладки нового общежития Московской духовной академии, Святейший Патриарх Кирилл выразил надежду, что духовные школы Русской Православной Церкви помогут «сформировать целостную, сильную, духовно крепкую, эстетически возвышенную личность нашего священника», сообщает Патриархия.ru.

По мнению Его Святейшества, проблемы нашей страны и народа во многом определяются неспособностью людей «увидеть беспорядок своего бытия, понять, что так жить нельзя».

«Материальные условия жизни связаны с эстетикой, а эстетика формирует красоту человеческой личности. Если мы в юные ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: missia | Дата: 19.07.2011

Предстоятель Русской Церкви о жизненном подвиге святого …
Вчера, 18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры и молебен на Соборной площади перед чтимой иконой Преподобного, сообщает Патриархия.ru. Затем с балкона Патриарших покоев Святейший Патриарх обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

«Всех вас, дорогие отцы, братия и сестры, сердечно поздравляю с великим для нас праздником перенесения мощей святого преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского. Мы называем его игуменом земли Русской, потому что в тяжелейшее время нашествия иноплеменников он, всем своим сердцем, жизнью, душою служа Богу, объединял людей, ибо понимал, что без объединения невозможны победы. Он понимал это настолько, что, благословляя Дмитрия Донского на сражение Куликовское, дал ему двух иноков Пересвета и Ослябю, чтобы они, на время оставив иноческие обеты, взялись за меч, чтобы защитить Отечество свое и веру свою. Мы знаем, что ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: missia | Дата: 19.07.2011

Как сообщил на днях «Голос Америки», министерство энергетики США выделяет дочке российской компании «Северсталь» - «Severstal North America» - кредит на 730 миллионов долларов для модернизации сталелитейного завода в Дирборне, штат Мичиган.

Удивительное дело - Мичиган, эпицентр «ржавого пояса» Америки, откуда давно разбежался весь крупный американский бизнес, в столице которого Детройте и по сей день остаются заброшенными целые районы, где пустые глазницы окон коттеджей, покинутых жителями из-за безработицы, остаются реальным свидетельством краха «американской мечты» - в этом самом экономически деградировавшем штате российская «Северсталь» вдруг нашла выгоду вкладывать деньги. Деньги немалые: «Rouge Steel», компания, принадлежавшая «Форду» и производившая здесь в 1920-х годах прокат еще для самой первой фордовской автомашины, обанкротилась в 2003 году. «Северсталь» приобрела его в 2004-м, в дополнение к уже имеющемуся заводу-банкроту в Колумбусе в штате Миссури – в том же «ржавом поясе США». С учетом еще трех предприятий, купленных в 2008 году в США, «Северсталь» влила в американскую промышленность 2,2 миллиарда долларов. Разумеется, все американские «дочки» ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: missia | Дата: 19.07.2011

Мой благородный друг лорд Стратклайд выдвинул довод совсем иного рода. Он сказал, что этого не может быть, потому что на встрече с ним [представители «Фонда Икс»] говорили, что ещё с конца 1920-х они по-прежнему фактически [используют] золотой стандарт, и что их валютные вклады по всему миру, – а это огромные вклады – обеспечены [золотыми] слитками. Мой благородный друг лорд Стратклайд связался со мной и сказал, что этим вопросом у него занимается один аналитик, и что [всё] это не иначе как чушь и нонсенс. Он пояснил, что они высчитали количество слитков, необходимых для обеспечения заявленных валютных резервов [Фонда Икс], и оказалось, что этот эквивалент превышает количество золота, добытого за всю историю мира.

 

Мне жаль, но мой благородный друг лорд Стратклайд ошибается, как ошибаются и его аналитики. Он обратился к имеющимся источникам – а есть всего один исчерпывающий источник информации относительно количества золота, когда-либо добытого из земной коры: это статья в журнале «National Geographic» 12-летней давности. И цифра, которая там называлась, была растиражирована на шести других сайтах в интернете, которых находит поисковик Google. Все [они] цитируют один и тот же исходный источник; никакого иного авторитетного источника не существует. Но если взглянуть на счета Ватикана (то есть счета банка Ватикана), то можно оценить общее число слитков…

 

Лорд Де Молей: У благородного лорда пошла 15-я минута. Не мог ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: missia | Дата: 19.07.2011

Представим себе следующую ситуацию. В конце очередного заседания Госдумы, рассматривающего перекройку госбюджета, к трибуне выходит министр Кудрин и витиевато начинает рассказывать о том, что от некой безымянной теневой структуры к нему без малого полгода поступают предложения принять как бы безвозмездную «материальную помощь». Причём размер этой помощи таков, что может разом решить все существующие финансовые проблемы России, вызванные кризисом.

По ходу он рассказывает, что вообще-то уже давно имеет дело с деньгами наркомафии и террористов (включая североафриканских). Но как только министр доходит до сути темы и начинает углубляться в цифры и технические подробности, и зачем-то рассказывать о размерах золотовалютных активов Ватикана (почему-то именно Ватикана...), председатель показывает ему на часы. Кудрин покидает трибуну со словами: это дело чрезвычайной важности; нельзя упускать такой шанс; мы должны со всем разобраться! В следующую же минуту заседание продолжается, как ни в чём не бывало, никто о только что сказанном не упоминает ни единым словом. Кризис в стране продолжается.

Официальные СМИ практически синхронно набирают в рот воды и эту тему практически не развивают. На нескольких интернет-сайтах появляются одностраничные удивлённые комментарии с общим звучанием «и что всё это значит?» (без определённого ответа на вопрос), да на ряде ресурсов интернетчики с неделю строя ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: missia | Дата: 19.07.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024