Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Июль » 25

Егор Холмогоров: «Те националисты и консерваторы, которые в связи с открывшимися обстоятельствами начинают прославлять и героизировать Брейвика — полные идиоты»
По мнению аналитика, теракт, совершенный в Норвегии, — это провокация, целью которой является полная дискредитация здравых консервативных сил…

Андерс Беринг Брейвик в масонском одеянии«Те националисты и консерваторы, которые в связи с открывшимися обстоятельствами начинают прославлять и героизировать Брейвика – полные идиоты (извините, если кого лично из друзей обидел). Перед нами абсолютно классическая антинационалистическая и антитрадиционалистская подстава», – считает главный редактор портала «Русский Обозреватель» Егор Холмогоров, прокомментировавший крупный теракт в Норвегии.

Двойной теракт в Норвегии произошёл в пятницу, 22 июля. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где располагается канцелярия норвежского премьера, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утейя недалеко от норвежской столицы. В результате взрыва в Осло и стрельбы в лагере погибли 97 человек – по меньшей мере 90 в молодежном лагере ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: missia | Дата: 25.07.2011

Запорожского скитальца зверски избила и закопала заживо 61-летняя жительница города Васильевка…

Монах Лазарь (Алексеев)В Запорожье зверски убили 78-летнего монаха Лазаря (Алексеева), подвизавшегося в храме Святых Царственных Страстотерпцев Николая и Александры в селе Верхняя Криница. Настоятелю храма, при котором после пострига жил монах Лазарь, 20 июля 2011 года сообщили о том, что монах Лазарь был зверски избит молотком и захоронен заживо, сообщает «Православие и мир».

Отец Лазарь, больше года назад был пострижен в монахи и с тех пор жил в келье при храме. Старца любили и уважали все прихожане храма, съезжавшиеся в церковь с разных областей Украины, советовались с ним, просили молиться во время трудностей и болезней.

Будучи инвалидом и уже не молодым человеком, отец Лазарь поражал всех своей трудоспособностью, любовью к людям. Отец Лазарь неоднократно говорил, что желает посетить храм Покрова Пресвятой Богородицы, что в селе Каменское Васильевского района. Отправившись в город Пологи навестить своих духовных чад, отец Лазарь вышел на станции Чекрак (село Каменское), где и повстречал своих будущих убийц.

... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: missia | Дата: 25.07.2011

Известный московский священник прокомментировал слова Святейшего Патриарха Кирилла о «новейшем двоеверие» верующих людей …
В канун Дня Крещения Руси Святейший Патриарх Московский и всея Руси направил Первосвятительское послание архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. В частности, Святейший Патриарх затронул вопрос преодоления духовного состояния верующего человека, охарактеризованное им как «новейшее двоеверие».

«…одной из самых труднорешаемых задач на этом пути является преодоление того специфического духовного состояния современного верующего человека, которое можно охарактеризовать как новейшее двоеверие. Сегодня нередко можно встретить внешне благочестивого прихожанина, литургический и повседневный образ жизни которого вступают в немалые противоречия и даже нравственные коллизии. По моему глубокому ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: missia | Дата: 25.07.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024