Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Август » 04

Игумен Гермоген Ананьев: «Священнослужители не должны устраняться от обсуждения злободневных общественных проблем»
Священники РПЦ считают, что духовенству следует учиться участию в общественных дискуссиях, а также современным форматам этих дискуссий…

30 июля в эфире передачи «Слово пастыря» Святейший Патриарх Кирилл высказал свое мнение по поводу участия Церкви в общественных дискуссиях, сообщает Regions.Ru. «Новый мир и новая реальность, которая сегодня является нашей реальностью и нашим миром, требуют, чтобы Церковь присутствовала там, где она раньше никогда не бывала, сказал Патриарх. — Не для того чтобы у нас возникли телевизионные "звезды в рясах", а для того чтобы со смирением, с надеждой на помощь Божию передавать людям весть о спасении».

«К сожалению, присутствие священнослужителей в общественной дискуссии очень часто выглядит ущербным, неполноценным. От священника все ждут большего. А большего он сказать не может ввиду формата дискуссии и атмосферы, в которой эта дискуссия происходит», ? констатировал Святейший Владыка. «В результате негативное отношение к высказыванию священника автоматически распространяется сразу на всю Церковь», – до ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: missia | Дата: 04.08.2011

Кремль: Свита Медведева пакует чемоданы


Если действующий президент пойдет на второй срок, произойдет раскол элиты. А это никому не нужно

Кто пойдет на выборы президента - Дмитрий Медведев или Владимир Путин - до сих пор остается загадкой. Тандем из президента и премьера стойко держит язык за зубами. Время от времени то один, то другой политик распространяют сигналы о своей готовности занять кресло национального лидера, тем самым еще больше запутывая карты. Тут не позавидуешь политической элите, которая частично поддерживает нынешнего президента, частично – премьера. Подавляющее большинство представителей бизнеса предпочитают выжидательную позицию, не примыкая не к одному, не к другому лагерю. Правда, как считают эксперты, массовой миграции из одного лагеря в другой не предвидится. Во-первых, у Медведева команда в разы меньше, чем у Путина. Во-вторых, время на определение своих позиций уже просто не осталось. В числе перебежчиков, могут оказаться лица, которые сейчас находятся рядом с Медведевым, но сотрудничали еще с Путиным. Главное, успеть вовремя сориентироваться и оказаться в нужном лагере, уверяют эксперты.


Происходящие в послед ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: missia | Дата: 04.08.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz