Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Август » 30
Не так давно в доме Русского зарубежья прошёл вечер о Джорданвилльском мона-стыре РПЦЗ. Почему-то организаторы сделали вход строго по спискам, толком ни-кого не оповестили, тихо, как тайное общество, провели свой закрытый вечер и вы-ставку из нескольких современных фотографий. Всё прошло быстро при небольшом стечении народа в большинстве своем далеко не церковного. Про Джорданвилль толком ничего не было сказано, немного говорилось о семинарии и показывали кусочек фильма.
   Очень многих людей просто не пустили. Кроме того, былкакой-то ’’чёрный список’’, куда по непонятным причинам попали люди, близко знавшие приснопоминаемого Первоиерарха РПЦЗ митрополита Лавра. В отличие от этого традиционные вечера памяти владыки Лавра в том же самом доме Русского зарубежья открыты и доступ-ны для всех желающих, тех, кто любит Русское зарубежье и митрополита Лавра.

   
   По состоянию кладбищ можно судить о нравственном здоровье нации. Правда этих слов подтверждается самой жизнью. Если люди находят время в суете быстробегущих дней, чтобы собраться и помянуть усопших своих предков, значит, эти люди не утратили чувство любви и благодарности в сердцах своих. Именно такие люди собрались 14 апреля 2011 г. вот уже в четвёртый раз в Москве, в Доме Русского Зарубежья на Таганке на еже-годный вечер памяти Первоиерарха РПЦЗ митрополита Во ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: missia | Дата: 30.08.2011

Беседа с настоятелем храма свт. Николы на Берсеневке и координатором Центра «Национальное достояние» …

Сергей Кузнецов, корреспондент ТВ канала «Доверие»: Игумен Кирилл, весной этого года в Доме Русского Зарубежья им. А.И.Солженицына прошел Четвертый вечер памяти Митрополита Лавра, который стоял у истоков объединения Православной Церкви. Спасибо Вам, что вы нашли время и участвовали в этом мероприятии.

Митрополит ЛаврО. Кирилл (Сахаров): Действительно, я бывал уже на нескольких Ваших вечерах, посвященных Владыке Лавру. На них всегда очень теплая атмосфера. Буквально ощущается незримое присутствие Владыки Лавра среди нас. И все выступающие вспоминают о его простоте, скромности, открытости, доступности.

        Я познакомился с ним на вечере газеты «Русский вестник». Скромный старец сидел в президиуме. Я узнал, что это - Владыка Лавр, послал записку с целью пригласить его в наш приход.

        Прошло несколько лет. Владыка помнил о моем приглашении. И вот, в свой предпоследний ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: missia | Дата: 30.08.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz