Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Сентябрь » 04
Highslide JS

ДЖОРДАНВИЛЛЬ: 1 сентября 2011 г.
В день святых мучеников Флора и Лавра Предстоятель Русской Зарубежной Церкви возглавил Божественную литургию в соборном храме Свято-Троицкой обители

В среду, 31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, помолился за братской полунощницей в 5 часов утра в соборном храме Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле, а затем совершил в нем раннюю Божественную литургию в сослужении настоятеля архимандрита Луки (Мурьянки), братии и гостей в священном сане. В положенное время за Божественной литургией Предстоятель Русской Зарубежной Церкви рукоположил во диаконы иподиакона Философа Ульмана, клирика Канадской епархии. По окончании богослужения Его Высокопреосвященство возглавил заупокойную литию у входа в усыпальницу приснопамятного митрополита Лавра. Помимо покойного настоятеля монастыря, здесь было совершено поминовение скончавшегося в этот день в 1992 г. архимандрита Сергия (Ромберга), многолетнего эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: missia | Дата: 04.09.2011

Иерей Александр Шумский о событиях в Ливии …

 Мы живем в период разрушения всех форм, чудовищной нравственной, культурной, религиозной и идеологической эклектики, в период, говоря словами Константина Леонтьева, «вторичного смесительного упрощения». Но это упрощение не так просто, как может показаться на первый взгляд. Оно представляет собой самые причудливые и невероятные смеси, о которых еще сравнительно недавно мало кто мог и помыслить. В статьях «Русский выбор: Кровь или кровь?» и «Постлиберализм и ницшеанство» мне уже приходилось писать, например, о глубинном онтологическом сходстве ницшеанства и марксизма, ницшеанства и постлиберализма. Их объединяет, прежде всего, нечеловеческая ненависть к Христианству и непреложная выводимость из них «человека греха», «сына погибели», человекобога, то есть антихриста. Следует особо подчеркнуть, что эклектика всего и вся главное орудие антихриста и его слуг. Эта эклектика настолько запутывает положение вещей, что человек окончательно теряется, становясь легкой добычей врага рода человеческого.

М.Каддафи ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: missia | Дата: 04.09.2011

altВ прошлом году, весною, было перепечатано во всех газетах известие, явившееся в «Русском инвалиде», о мученической смерти унтер-офицера 2-го Туркестанского стрелкового баталиона Фомы Данилова, захваченного в плен кипчаками и варварски умерщвлённого ими после многочисленных и утончённейших истязаний, 21 ноября 1875 года, в Маргелане, за то, что не хотел перейти к ним в службу и в магометанство.

Сам хан обещал ему помилование, награду и честь, если согласится отречься от Христа. Данилов отвечал, что изменить он кресту не может и, как царский подданный, хотя и в плену, должен исполнить к царю и к христианству свою обязанность. Мучители, замучив его до смерти, удивились силе его духа и назвали его батырем, то есть по-русски богатырём.

Тогда это известие, хотя и сообщённое всеми газетами, прошло как-то без особенного разговора в обществе, да и газеты, сообщив его в виде обыкновенного газетного entrefilet,1 не сочли нужным особенно распространиться о нём. Одним словом, с Фомой Даниловым «было тихо», как говорят на бирже. Потом, как известно, наступило славянское движение, явились Черняев, сербы, Киреев, пожертвования, добровольцы, и об Фоме замученном позабыли совсем (то есть в газетах), и вот недавно только получились к прежнему известию ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: missia | Дата: 04.09.2011

altЕсли вы слышите в телефонной трубке или на диктофонной записи голос знакомого — вы верите, что это действительно он. Скоро нам придется не доверять своему слуху. На днях ФСБ заказала интересную техническую разработку: систему имитации голоса. Задачу «исследовать для русского языка возможность имитации голоса заданной личности с cохранением высокой разборчивости речи» силовики предлагают решить за 13 месяцев.

Войсковая часть № 35533 из подмосковного города Железнодорожного опубликовала на официальном сайте госзакупок сообщение о конкурсе. В одном из его лотов речь идет об «антропоморфных методах анализа и обработки речи». Задача ставится такая: разработать «способ автоматической верификации личности по голосу, а также способы изменения и имитации голоса заданной личности». На эти цели заказчик готов потратить 6 млн руб. Срок выполнения работ — не больше 13 месяцев.

Войсковая часть № 35533 — одно из подразделений ФСБ. В интернете легко найти подтверждения этому: например, решение о передаче профилактория и дошкольного учреждения с баланса в/ч 35533 ФСБ России в муниципальную собственность г. Железнодорожного.

Среди других проектов этого подразделения — автоматизированное составление текстового резюме звукозаписи (на это выделено 20 млн руб.); определение психоэмоционального состояния г ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: missia | Дата: 04.09.2011

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной,

во свидетельство всем народам; и тогда придет конец

Евангелие от Матфея

 

Всемирное слово о покаянии начнется с России - и это есть то "последнее и окончательное слово"

, которое, согласно Достоевскому,

Россия при ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: missia | Дата: 04.09.2011

altТема последних времен, апостасии, конца света - для верующих одна из важнейших. Но именно она прикрыта тайной завесой. Ниже приведены не все, но большинство из пророчеств прославленных святых Православной Церкви, касающиеся указанной темы.

"Будет некогда Царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечет за то, что восстанут против этого царя и самодержавия, но Бог царя возвеличит…

До рождения антихриста произойдет великая продолжительная война и страшная революция в России, превышающая всякое воображение человеческое, ибо кровопролитие будет ужаснейшее. Произойдет гибель множества верных отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей; осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются. Но Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе…”

"Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры - Воскресению Христову и всеобщему воскресению веровать не будут, ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: missia | Дата: 04.09.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz