Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Сентябрь » 18

Тайный Вечер

Шел VIII век от Рождества Христова. В церкви Сан Легонций старинного итальянского города Ланчано совершалось Таинство Евхаристии. Но в сердце одного из священников, служившего в тот день Литургию, вдруг возникло сомнение, истинны ли Тело и Кровь Господни, сокрытые под видом хлеба и вина. Хроники не донесли до нас имени этого иеромонаха, но зародившееся в его душе сомнение стало причиной Евхаристического чуда, почитаемого до сей поры.

Священник гнал от себя сомнения, но они назойливо возвращались вновь и вновь. "Почему я должен верить, что хлеб перестает быть хлебом, а вино становится Кровью? Кто это докажет? Тем более что внешне они никак не изменяются и не изменялись никогда. На верное, это всего лишь символы, просто воспоминание о тайной вечере..."

...В ту ночь, когда Он был предан, Он взял хлеб... благословил, преломил и подал ученикам Своим, Говоря: "Примите, вкусите: сие есть тело Мое, которое за вас преломляется во оставление грехов" Так же и чашу, говоря: "Пейте из нее все: сия есть Кровь Моя Нового Завета, за вас и за многих изливаемся во оставление грехов".

Просмотров: 772 | Добавил: missia | Дата: 18.09.2011

Нельзя жить, погрузившись в своих проблемах, оторвавшись от страны и мира. На последнем Совете атаманов освещались отдельные моменты углубления кризиса. Прошедшие после этого события подтвердили правильность прогноза. Мир накрыла 5 августа следующая кризисная волна. Быстротекущих кризисов не было. Кризис 1929 года, тоже начавшийся в США, как и сегодняшний, завершился Второй мировой войной и закончился в 1945 году. До этого кризисы продолжались 7-12 лет. В предстоящие годы США будут висеть у одних камнем на ногах, у других петлей на шее, а деньги, которые штампует Федеральная резервная система, дадут им очередную возможность продолжать грабить другие государства. Да и вообще, доллары сложно назвать деньгами, но наштамповав их, американцы покупают продукты, сырье и недвижимость по всему миру. США – с ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: missia | Дата: 18.09.2011

Выступление Верховного атамана Союза казаков России П.Ф. Задорожного на конференции «Православие духовно-нравственный стержень казачьего мировоззрения»
   (г. Ставрополь, 16.08.2011)

   
   Казачество - исконное явление русской жизни, а образование и развитие казачьих войск всегда находилось в тесной связи с жизнью русского государства. Казачество не просто явление русской жизни, а исключительное явление, поэтому нигде мы не найдем аналога этому явлению.
   В трудах ведущих российских историков XVI, XVII и XX веков выражается непоколебимая уверенность, что казаки - это часть славянского народа, ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: missia | Дата: 18.09.2011

altАвтор этого рассказа прошел блестящий путь в миру. Будучи морским офицером, он был также глубоко связан с оккультизмом в качестве редактора оккультного журнала "Ребус".

Спасенный от почти неизбежной смерти чудом св. Серафима Саровского, он совершил паломничество в Саров и после этого, отказавшись от мирской карьеры и от своих оккультных связей, стал монахом. После рукоположения в священнический сан он служил миссионером в Китае, Индии и Тибете, в качестве священника в храмах различных посольств и как настоятель нескольких монастырей.

После 1914 года он жил в Киево-Печерской Лавре, где беседовал с молодыми людьми, посещавшими его, о влиянии оккультизма на современные события в России. Осенью 1924 года, через месяц после того, как ему нанес визит некто Тухолка, автор книги "Черная магия," он был убит в своей келье "неизвестными лицами" - заколот кинжалом с особой рукояткой, явно носившей оккультное значение.

Описанный здесь случай произошел незадолго до 1900 года и был записан около 1922 года доктором А. П. Тимофеевичем, позднее ставшим монахом в монаст ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: missia | Дата: 18.09.2011

alt«Ныне монархический строй и идея монархической государственности вовлечены в тот общий мировой кризис, который разразился на наших глазах в двадцатом веке с небывалой еще в истории бурностью и остротой. Люди утрачивают духовное измерение вещей и жизни; они как бы слепнут для духовной субстанции бытия и судят обо всем по своему собственному интересу, по навязанному им трафарету или же по внешней видимости.

И вот монархическое начало, стоящее по природе своей в скрещении государственности, религии и нравственности, не могло не быть захвачено общим духовным кризисом. Духовно ослепшие люди начинают слепо ненавидеть и слепо преклоняться; их сила суждения и без того небольшая, слабеет и разлагается окончательно; в партийном пристрастии они извращают все постановки вопроса, критикуют вкривь и возвеличивают вкось; забывают, в чем цель человеческой жизни и какие средства и пути ведут к ней; доверяются сходно болтающим обманщикам и берут под подозрение всех, кто не произносит принятых ими слов и догм. В такую эпоху образ исследуемого нами предмета как бы заболевает в душах, потому что он оказывается в самом фокусе скопившихся и не разряжающихся страстей - ненависти, зависти, честолюбия и партийного властолюбия. И говорить о сущности монархии становится задачей трудн ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: missia | Дата: 18.09.2011

Белгород, 16 сентября 2011 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 582 px. Размер файла 694355 b.
 Фото: Патриархия.ru
Фото: Патриархия.ru
16 сентября 2011 года, по прибытии в Белгород, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направился к храму-часовне свт. Иоасафа Белгородского, возведенной над местом первоначального погребения святителя. К 100-летию со дня прославления свт. Иоасафа сюда были вновь перенесены его честные мощи.

Его Святейшество сопровождали архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, губернатор Белгородской области Е.С. Савченко и члены официальной делегации.

Предстоятель Русской Церкви совершил малое ос ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: missia | Дата: 18.09.2011

Некий странник под ником "Сумеречный воин" написал интересную статью, которую предлагаю вашему вниманию.
http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post105814020/

В сети довольно давно существует бизнес по скупке человеческих душ. Решив узнать, как конкретно происходят такие сделки в Интернете, я первым делом ввёл в поисковике фразу – продать душу. Яндекс быстро предложил мне два возможных варианта: продать душу дьяволу или продать душу Сатане.

Но, решив не брать информацию напрямую у заинтересованной стороны, я выбрал более долгий путь. Итак, в результате просмотра специализированных и не очень сайтов, сложилась такая картина. Души действительно покупают, причём скупщики делятся на четыре категории. Соответственно и лишиться своей души можно четырьмя разными способами.

1 – Адские лохотронщики

Людям, попавшим в чёрную полосу жизни (разбил машину, остался без работы, проиграл крупную сумму) предлагают сдать их бессмертную душу в аренду – далее следует название фирмы типа Мефистофель и иже с ним, на определё ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: missia | Дата: 18.09.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz