Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Октябрь » 07
altПреподобный Сергий родился в селе Варницы, под Ростовом, 3 мая 1314 года в семье благочестивых и знатных бояр Кирилла и Марии. Господь предызбрал его еще от чрева матери. В Житии Преподобного Сергия повествуется о том, что за Божественной литургией еще до рождения сына праведная Мария и молящиеся слышали троекратное восклицание младенца: перед чтением Святого Евангелия, во время Херувимской песни и когда священник произнес: "Святая святым". Бог даровал преподобным Кириллу и Марии сына, которого назвали Варфоломеем. С первых дней жизни младенец всех удивил постничеством, по средам и пятницам он не принимал молока матери, в другие дни, если Мария употребляла в пищу мясо, младенец также отказывался от молока матери. Заметив это, Мария вовсе отказалась от мясной пищи. В семилетнем возрасте Варфоломея отдали учиться вместе с двумя его братьями - старшим Стефаном и младшим Петром. Братья его учились успешно, но Варфоломей отставал в учении, хотя учитель и помногу занимался с ним. Родители бранили ребенка, учитель наказывал, а товарищи насмехались над его несмысленностью. Тогда Варфоломей со слезами взмолился к Господу о даровании ему книжного разумения. Однажды отец послал Варфоломея за лошадьми в поле. По дороге он встретил посланного Богом Ангела в иноческом образе: стоял старец под дубом сред ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: missia | Дата: 07.10.2011

Сегодня, 7 октября, премьер-министр России Владимир Путин отмечает свое 59-летие. В связи с этим Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил главе правительства свои поздравления, сообщает Патриархия.ru.

«Господь судил Вам трудиться на многих ответственных государственных постах, в том числе в должности Президента России и председателя правительства. Свидетельствую, что во многом благодаря Вашим усилиям удалось преодолеть тенденцию, которая могла привести к распаду нашей страны. Отрадно отметить, что в настоящее время Вы со свойственной Вам принципиальностью и деятельной любовью к Родине эффективно осуществляете нелегкое служение главы правительства», - отметил Предстоятель.


«Как Предстоятелю Русской Православной Церкви мне весьма отрадно сознавать, что сегодня, в новых реалиях церковно-государственных отношений, при Вашем непосредственном участии созданы надлежащие условия для дальнейшего плодотворного сотрудничества Церкви с аппаратом правительства России, многими министерствами и ведомствами, - говорится в поздравительном слове. - Вместе мы проявляем заботу о нравственном здоровье нашего общества, укреплении мира и общественного согласия, повышении междуна ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: missia | Дата: 07.10.2011

Осенью ожидается прибытие в Москву нового посла США Майкла Макфола. Этому человеку с репутацией архитектора «перезагрузки», имеющему большой опыт практической работы и обширные связи в нашей стране, поручено «на месте» отработать схему максимально полной реализации интересов США в России на рубеже перехода от одного избирательно-политического цикла к другому…

М.Макфол позиционирует себя как «сторонника жесткой борьбы с коррупцией во властных структурах». В феврале 2009 г., когда планировалась первая официальная встреча президента Д. Медведева и новоизбранного президента США Б. Обамы, предполагалось, что одной из двух основных тем президентских переговоров станет совместный проект по борьбе с коррупцией. Разработкой этого документа занимался Майкл Макфол.

В связи с этим заслуживает внимания информация о том, что российская Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) подготовила законопроект, который снимает все ограничения на размещение ценных бумаг российских компаний за рубежом.

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: missia | Дата: 07.10.2011

Андрей Рогозянский о проблемах присутствия Церкви в медиа-пространстве …
На днях, сразу на двух центральных телеканалах были показаны передачи, направленные на дискредитацию Русской Православной Церкви и доведение до абсурда предложения председателя Синодального отдела по взаимоотношению Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина о борьбе с педофилией. Данные программы вызвали возмущение православной общественности и бурную дискуссию в православно-патриотической среде. Сегодня мы предлагаем читательскому вниманию мнение известного православного писателя и публициста Андрея Рогозянского.

«Кто занимался бизнесом или политикой, тот знает. Гладко было на бумаге... В обстановке медиа сентименты не действуют. И если Русская Православная Церковь решает идти через телевизор, то подчиняет себя общим условиям и правилам. Эти условия действуют для любых медиа-акторов, преследующих коммерческие либо пропагандистские цели. Правила игры очень жёсткие. Ты не можешь сказать: «транслиру ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: missia | Дата: 07.10.2011

alt

Согласно данным этого альманаха, темп сокращения российского населения почти в 15 раз превышает данные Росстата. Не верят в ЦРУ и оптимистичным оценкам роста продолжительность жизни в России, а также данным статистики по смертности и рождаемости, пишет "Независимая газета". Причем, что интересно, собственные данные, неизвестно откуда, впрочем, взятые, ЦРУ открыто публикует на своем сайте – не только по России, но и по остальным странам.

Справочник ЦРУ за 2011 год, хотя и не сообщает, какова именно военная мощь России, но дает достаточно данных, чтобы на их основе сделать выводы. Чего стоит одна только фраза: "Более 60% мужчин призывного возраста ежегодно признаются непригодными к службе, в основном по состоянию здоровья".

Если сопоставить данные из раздела о вооруженных силах, с данными о населении, картина и вовсе выходит неприглядной. Так, согласно "шпионской" Книге фактов, в июле нынешнего года в России насчитывалось 138,7 миллионов жителей – по этому показателю страна с самой большой в мире территорией занимает лишь девятое место в мире.

Вместе с тем на сайте Росстата написано: "Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 августа 2011 года составила 142,8 миллионов человек". Разница с американскими данными огромная – 4,2 миллиона.

Далее, ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: missia | Дата: 07.10.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024