Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Октябрь » 26
В середине октября 2011 г. состоялись интервью президента Д. А. Медведева и премьера В. В. Путина основным телеканалам. Начинал Медведев, рассказавший, как еще в 2007 г. они с Путиным пошли на сговор о временном оставлении Путиным поста президента и его возврате на ближайших выборах. Так Медведеву пришлось объявить себя временщиком, а не самостоятельной политической фигурой. С этой ролью он справился, однако в конце интервью сожаление об утрате собственной значимости заставило Медведева сказать, что он остается у власти и будет премьером. Медведев не унывает и хочет, став премьером, созвать «большое правительство» с привлечением к работе обычного правительства представителей общественности. Общественники, видимо, нужны для прославления работы правительства и для умеренной его критики. Ясно, что они будут за повальную либерализацию всего, кроме межнациональных отношений.
   Проба такого объединения состоялась 17 сентября с. г. на встрече Медведева с руководителями Совета Федерации по вопросу о дошкольниках. Там зам. председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов (от Дагестана) вдруг предложил запретить использование ксенофобских настроений в предвыборной агитации. Медведев, не отрицал, что приезжие заслуживают «серьезных упреков», но заявил, что «раздувание межнациональной розни – это преступление. Этому будет дана правовая оценка без скидок на демократию». Странно, что такое заявление сделал недавний борец с ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: missia | Дата: 26.10.2011

На страницах его книг бурлят поистине шекспировские страсти, а полем битвы добра и зла являются сердца людей - таких же, как мы с вами, и в то же время особенных. Особенных тем, что однажды в их сердце постучался Христос. Сегодня мы беседуем с иноком Всеволодом (Филипьевым) - богословом, поэтом и писателем. Отцу Всеволоду удалось в своем творчестве не только заглянуть в глубины человеческой души, но и разглядеть духовным оком в каждом, даже самом падшем, человеке подобие Божие. Его произведения носят печать духовного прозрения, оставаясь при этом современными по форме и таинственными по содержанию.
   

   - Отец Всеволод, вы долгое время жили в Америке. Расскажите, когда вы приехали на другой континент и почему?

   - Я родился в 1969 г. в Москве. Наше поколение приняло на свои плечи перестройку, и судьба у каждого сложилась по-особому. С раннего детства я был неравнодушен ко всему происходящему в мире, а с 14 лет уже активно участвовал во всевозможных движениях, связанных с поиском ответа на вечные вопросы. И в какой-то момент Господь привел меня к Православию. Я встретился с очень интересным, теперь уже легендарным человеком - о. Федором Соколовым - настоятелем только что возрожденного тогда Московского Храма Сп ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: missia | Дата: 26.10.2011

В течение года на радио и в телепередачах не слышно голоса инока Всеволода (Филипьева), не проводились его творческие вечера, не совершались миссионерские поездки, не обновлялись сайты в интернете (www.russian-inok.org и http://inok.livejournal.com), не выходили новые книги и диски с песнями на его стихи. После того, как отец Всеволод покинул внешнюю церковно-общественную жизнь, многим его не хватает, ведь на его примере учились те, кто трудятся на ниве православного миссионерства.
   И хотя аскетично звучат слова: «ушел в монашеское молитвенное уединение по благословению духовника», надо нам радоваться – стало быть, таков промысел Бога о нем. Как-то по-новому теперь я вспоминаю наши беседы с о. Всеволодом в монастырской типографии Джорданвилля, когда он работал над книгой «Ангелы приходят всегда». Я принес ему тогда от старого прибалтийского эмигранта потрясший меня роман рижского издания 30-х годов «Сатанисты ХХ века» Шабельской Е.А. Прошли уже годы, но в жизни и творчестве о. Всеволода продолжается повествование того романа. На острие борьбы с духами злобы оказался наш дорогой брат инок Всеволод. Ведь в ХХI веке сатанизм и Божья благодать продолжают свое противостояние, и полем битвы являются сердца людей.
   Вот, к примеру, слова из его книги «Ангелы приходят всегда»: «А что… вы хотите от жизни на земле? Пла ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: missia | Дата: 26.10.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024