Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Ноябрь » 20
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 17 ноября 2011 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата под председательством митрополита Волоколамского Илариона состоялось первое заседание рабочей группы для обсуждения вопросов укрепления церковного единства в преддверии празднования пятилетия подписания Акта о каноническом общении, учрежденной Его Святейшеством с учетом поступившего обращения членов Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви.

В заседании приняли участие члены группы: первый заместитель председателя Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк, архиепископ Берлинский и Германский Феофан, секретарь Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл (участвовал в режиме интернет-конференции), управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк, епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов, секретарь по межправославным отношениям п ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: missia | Дата: 20.11.2011

В день празднования 65-летия Предстоятеля Русской Церкви в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия20 ноября 2011 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия.

В этот день 65-летие со дня рождения отмечает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Перед началом богослужения у западных врат кафедрального собора духовенство торжественно встречало Предстоятелей Грузинской, Польской Церквей и Православной Церкви Чешских земель и Словакии.

Богослужение возглавили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва и Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор в сослужении членов Священного Синода, председателей синодальных отделов, настоятелей ставропигиальных монастырей Русской Православной Церкви, глав делегаций Поместных Православных Церквей, архипастырей и священнослужителей Русской, Грузинской, Румынской, Болгарской, Польской Церквей и Церкви Чешских земель и Словакии, представителей Поместных Православных Церквей при Московском Патриаршем престоле, членов Епархиального совета ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: missia | Дата: 20.11.2011

Заметьте – молилось! А русские в столь почитаемый издавна в России праздник Казанской иконы Божией Матери не Крестным ходом шли, а маршировали. И уверен, мало кто из маршировавших в то утро был на Св. Литургии.
     Сравните эти две фотографии и весь восторг по поводу " самого глобального марша за всю его историю" сразу разсеется.
151.99 КБ


     А посему, в-третьих, из вышесказанного вытекает вопрос: почему, собственно, в такой для православного русского народа знаменательный праздник русскими проводится марш, а не Крестный ход? Ведь именно Крестные ходы являются традиционным для русских шествием? Чай не немцы мы...
     Да потому что, увы, Русская Православная Церковь (вернее, ее иерархия) Русский марш в Крестный ход не трансформировала и вообще от него отмежевалась. А организаторы марша – жиды и неоязычники, – естественно, по этому поводу абсолютно не переживали.

     Поэтому на видео и фотографиях священства и монахов мною замечено не было. Исключая нескольких подозрительных лично ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: missia | Дата: 20.11.2011

Думаю, большинству русских – и не только – известно, что в начале этого месяца, на праздник Казанской иконы Божией Матери, состоялся Русский марш, по поводу которого в патриотическо-националистической среде до сих пор не стихают восторги и ликования. Как выразился один из его главных организаторов, он был "самым глобальным (?) за всю его историю".
     Однако лично я после просмотра фото- и видеорепортажей марша восторгов этих не разделяю. Наоборот, на мой взгляд, сам этот марш, шумиха и тусовка вокруг него, а также грызня за право первенства в его организации и проведении еще раз показали несостоятельность нас, русских, как народа, и то унизительное и жалкое положение, в котором мы оказались в своей собственной, как нам еще мнится, стране. Постараюсь донести до читателей это свое видение.
 
     Во-первых, по сложившемуся уже обыкновению, вожаками на Русском марше, как всегда, были жиды. В наше время это явление для всех русских мало-мальски значащих акций и организаций стало настолько обычным и, можно даже сказать, естественным, что уже не вызывает ни у кого нынче ни вопросов, ни недоумений. Как-то все привыкли, что вроде бы так и должно быть...
     А про ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: missia | Дата: 20.11.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024