Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Декабрь » 10
Общественное движение «Пчелки» просит Президента Д.А.Медведева защитить игумена Ватопедского монастыря …

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Милостью Божией, попечением российского руководства и братии Ватопедского монастыря Святой Горы Афон впервые за двухтысячелетнюю историю в Россию была привезена величайшая святыня – Пояс Пресвятой Богородицы. С 20 октября по 27 ноября величайшая христианская святыня побывала в пятнадцати российских городах. Многие это событие сравнивают со вторым крещением Руси, заметив, что святыню провезли по необъятной территории страны крестообразно – с запада на восток и с севера на юг. Поясу Пресвятой Богородицы поклонилось около 3 млн граждан России. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал это событие чудом. Событие объединило людей различных национальностей, социального положения и даже политических взглядов, что не могло не огорчить враждебные России силы, стремящиеся разделить наше общество на противоборствующие группы, дестабилизировать обстановку в стране, посеять с ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: missia | Дата: 10.12.2011

Священник Александр Шумский предупреждает русских патриотов об опасности либерально-националистической революции …
В стране прошли парламентские выборы. Что они показали? Они показали, что Россия готова вернуться на традиционный державный путь. На мой взгляд, это очевидно, поскольку в парламент вообще не прошли либералы, являющиеся ненавистниками имперского державного курса. Первые три партии, одержавшие победу на выборах, объективно заинтересованы по разным причинам в одном и том же – в укреплении российской государственности. А партия Жириновского, как всегда, в лучший момент никуда не денется и поддержит власть. Таким образом, парламент окажется послушным инструментом в руках будущей верховной власти.

Либералы и все больше заменяющие их на политическом поле националисты скрежещут зубами от злости, а мы, русские патриоты, радуемся, поскольку любое умаление парламентаризма в России означает выздоровление политической жизни страны и укрепление державного курса. На Западе очень хорошо понимают это и готовы пойти и уже идут на любые средст ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: missia | Дата: 10.12.2011

Обращение подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых ведомств в преддверии митинга 10 декабря

Товарищи генералы, офицеры, сержанты и солдаты российских спецслужб и правоохранительных органов!

Имею честь обратиться к вам как офицер и командир оперативно-боевой группы спецназа, уже переживший в своей судьбе, что сегодня — за два дня до намеченного массового выступления российских граждан против фальсификации выборов — переживает большинство из вас.

Очень скоро через забрало своего защитного шлема вы увидете тех, ради кого  шли служить своему Отечеству. Это будут лица людей, очень похожие на ваших отцов и матерей, братьев и сестёр, добрых знакомых и соседей по лестничной клетке. В 91-м во время ГКЧП, в 93-м во время штурма Белого дома, ещё раньше в Баку, в Нахичевани и во время вильнюсских событий я не находил себе места, думая, как  должен поступить командир спецназа в ситуации силовой конфронтации с собственным народом.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: missia | Дата: 10.12.2011

В восточной части Кефаллоньи (Остров в Ионическом море.), невдалеке от деревни Маркопуло, находится небольшая церквушка в честь Успения Пресвятой Богородицы. Здесь вот уже на протяжении многих лет ежегодно в праздник Успения происходит нечто необычное. С Преображения внутри и снаружи храма появляются змеи. Местные жители называют их змеями Пресвятой Богородицы.

altС каждым днем количество змей возрастает, и накануне Успения они заполняют всю округу. В эти дни жители Маркопуло ходят по оврагу, на склоне которого находится церковь, и собирают змей, чтобы принести их Пресвятой Богородице. Откуда змеи появляются и куда исчезают после праздника, никто не знает. Для всех это поныне остается великой тайной.

Во время всенощной змеи свободно ползают среди людей - по стасидиям, аналоям, никого не пугаясь. - Если змея залезет вам за пазуху, - предупреждают деревенские жители паломников или туристов, - вы не бойтесь! Благодатью Пресвятой Владычицы Богородицы змеи никакого вреда вам не причинят. Возьмите их в руки, и они, словно котята, будут лизать ваши пальцы.

Действительно, за службой происходят невероятные вещи: змеи, как браслеты, обвивают руки верующих людей, ползают по иконе Пресвятой Богородицы и Распятию, по приготовленны ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: missia | Дата: 10.12.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz