Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2012 » Январь » 25
Война в Иране приведёт к катастрофе От СНГ ничего не останется, а российские нефть и газ резко упадут в цене...

Дата начала войны западной коалиции против Ирана уже известна. Эксперты называют 30 января, когда Еврокомиссия объявит о введении эмбарго на закупку иранской нефти. Эти меры нанесут Ирану существенный удар, поскольку экономика государства полностью базируется на экспорте углеводородов. Иран, защищая свои экономические интересы, угрожает: тогда его ВМС перекроют Ормузский пролив и заблокируют вывоз нефти из других арабских стран в Евросоюз.
Ответ на это может быть только один. Страны НАТО, но прежде всего Израиль, при поддержке США атакуют ядерные объекты Ирана. Дальше начнется полномасштабная мировая война. Во всяком случае, президент Китая Ху ЦЗИНЬТАО уже предупредил, что, если кто-то нападет на Иран, КНР немедленно вступит в конфликт.

Начало боевых действий между Ираном и силами коалиции становится реальностью.
США вместе со своим самым верным союзником - Великобританией уже обнародовали военные планы, эдакий «блицкриг» об «уничтожении средств ПВО и ракетных установ ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: missia | Дата: 25.01.2012

В МГУ состоялся круглый стол «Церковь, государство, общество: взаимодействие в духовно-нравственном возрождении России» …
Вчера, 24 января, на социологическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках юбилейных XX Международных Рождественских Образовательных чтений при участии Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, по инициативе декана социологического факультета Владимира Ивановича Добренькова, состоялся круглый стол «Церковь, государство, общество: взаимодействие в духовно-нравственном возрождении России», сообщает наш корреспондент.

Работа круглого стола началась с молитвы, после чего сопредседатель круглого стола, заместитель декана социологического факультета Г.К.Варданянц задал тон дискуссии, обозначив основные аспекты проблем, связанных со взаимодействием государственных, церковных и общественных институтов в осуществлении деятельности по духовно-нравственному возрождению России. В работе круглого стола приняли участие представители духовенства, видные православные учёные и общественные деятели, чинов ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: missia | Дата: 25.01.2012

Иерей Сергий Карамышев о том, что нас ждет в 95-ю годовщину Февральской революции …
Президентские выборы 4 марта 2012 г. в аккурат совпадают с началом волнений, бывших в 1917 г., которые переросли в Февральскую революцию. 18 февраля (3 марта) началась забастовка рабочих Путиловского завода. И всего лишь через 12 дней царская власть была низложена. Как 95 лет назад, так и сейчас, судьбоносное время выпадает на начало Великого поста. При разгорании революционного пожара в 1917 г. в праздник Торжества Православия в храмах страны, наряду с прочими анафематизмами, возглашалось: «Помышляющим, яко Православнии Государи возводятся на Престолы не по особливму о них Божию благоволению, и при помазании дарования Святаго Духа к прохождению великаго сего звания в них не изливаются; и тако дерзающим противу их на бунт и измену, анафема». И что же? Многие лицемеры в рясах через считанные дни поздравляли друг друга с «обновлением» государственного строя, таскались на митинги и демонстрации, одним словом, творили беззаконие.

Пусть нынешняя власть по своему достоинству не на один порядок ниже той, что была уничтожена в феврале 1917 года. Но не следует забывать, что по сво ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: missia | Дата: 25.01.2012

В канун памяти святителя Феофана Затворника сотрудники РНЛ помолились на Леушинском подворье …

Вчера, 22 января, в канун памяти небесного покровителя «Русской народной линии» - святителя Феофана Затворника, - коллектив сотрудников РНЛ молился за Божественной литургией в храме св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (исторического подворья Леушинского Иоанно-Предтеченского монастыря в Санкт-Петербурге). После окончания Литургии, сотрудники РНЛ и прихожане храма приняли участие в молебне с акафистом святителю Феофану, который был отслужен настоятелем Леушинского подворья протоиереем Геннадием Беловоловым.

По окончании богослужения и пастырской проповеди, отец Геннадий обратился к сотрудникам РНЛ. «Сейчас трудно быть русским, - сказал священник. - Но мы должны продолжать традиции православного русского царства, мы должны быть достойными наследниками святых Великих князей Владимира и Александра Невского, Царя Иоанна Грозного, Императоров Петра Первого и Николая Второго. Ведь никто не может продолжить их дело, кроме нас. В Священном Писании сказано: «Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу, но мы (живые) будем благословлять Господа отныне и вовек» ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: missia | Дата: 25.01.2012

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz