Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2012 » Сентябрь » 07

«Во время прославления (преп. Серафима - сост.) в Дивееве жила знаменитая на всю Россию Христа ради юродивая блаженная Паша Саровская.

Государь был осведомлен не только о Дивееве, но и о Паше Саровской. Государь со всеми Великими Князьями и тремя митрополитами проследовали из Сарова в Дивеево... Блаженная Параскева, ожидая Государя, не велела готовиться особо, но попросила сделать из глины 9 солдатиков и сварить чугунок картошки в мундирах.

Матушка игуменья, конечно, знала об этом предполагавшемся визите и приказала вынести из кельи все стулья и постелить большой ковер.

В экипаже они все подъехали к кельи блаженной Паши. Их Величества, все Князья и митрополиты едва смогли войти в эту келью. Параскева Ивановна, когда Государь вошел, взяла палочку и посшибала головки у всех солдатиков, предсказывая их мученическую кончину, а к трапезе предложила картошку в мундирах, что значило суровость их последних дней.

Потом сказала: «Пусть только Царь с Царицей останутся». Государь извиняющее посмотре ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012

Пленение Шамиля в ауле ГунибВ этот день 25 августа 1859 г. Русскими войсками под командованием князя А.И.Барятинского был взят последний оплот сопротивления на Кавказе – аул Гуниб, Легендарный Шамиль, более двадцати лет воевавший с Россией стал пленником Русского Царя. Кавказ был покорен. Знамя Шамиля князь Барятинский подарил своему ближайшему сподвижнику – генералу и известному консервативному публицисту Р.А.Фадееву.

После своего пленения Шамиль не сомневался, то будет казнен - мысль о пощаде к нему Русского Царя была несовместима с верованиями фанатика-магометанина. Но Шамилю не только сохранили жизнь, ему со всем семейством предоставили дом в Калуге, во дворе дома построили мечеть, выделили 15 тысяч рублей годового содержания и определили сына в Пажеский корпус. Такое великодушие было непостижимо Шамилю и вскоре чувство беспредельной благодарности к своему Высокому Покровителю сменило былое чувство ненависти.


Через несколько лет Шамиль написал Царю: «Ты, Великий Государь, победил меня и кавказские народы, мне подвластные, оружием; Ты, Великий Государь, подарил мне жизнь; Ты, Великий Государь, покорил мое сердце благодеяниями. Мой священный долг как облагодетельстванного ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012


x_83ab0070
Меня давно мучает один и тот же вопрос почему, когда по чеченскому ТВ говорят о том, что чеченцы - это гордый народ, что нельзя пить, курить и надо быть вместе, это всячески поощряется, а как русские говорят о том же, то их намеренно объявляют фашистами и нацистами, но никак не русскими, которым не наплевать на дальнейшее существование нашего народа? Это и есть чистой воды ксенофобия по отношению к русскому народу.

После моих публикаций, касательно ситуации на Ставрополье, в мой адрес периодически приходят оскорбления и угрозы физической расправой (так же вчера в Пятигорске, узнав меня, попыталась накинуться какая-то неадекватная девушка неславянской внешности). Только, в чем я не права? В том, что русские девушки в Пятигорске и Кисловодске вечером стараются не выходить на улицу, так как кавказские парни почувствовав свою вседозволенность и безнаказанность постоянно пристают, задевают? Или в том, что преступления лиц кавказской национальности всячески скрывают, так как у них есть деньги, чтобы откупиться? Так начиналось в Грозном и я не хочу, чтобы все повторилось, а доказывать, что города КМВ больше напоминаеют Саудовскую Аравию я думаю не стоит, уже всем и так ясно. Настораживает только одно, ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012

Всем известно, что русский народ воспринял Октябрьский переворот и последовавшую за ним смуту резко отрицательно. Скажем прямо, русские стали основным и главным противником Советской власти и того ужаса, который принесли нерусские большевики на Русскую землю.



За редким исключением, русские или пассивно сопротивлялись Советам или активно боролись за спасение России от захвативших власть в столице нерусских революционеров на стороне белого движения или в качестве крестьянского партизанского движения. Естественно, захватившие власть нерусские интернационалисты-большевики, не могли простить самому большому народу России, русским православным, подобного отношения. К тому же, сразу после Октябрьского переворота основной идеологической линией была провозглашена русофобия "Кто не с нами, тот против нас!" и "Уничтожить великодержавного русского шовиниста всеми возможными методами и до конца!"

Вот о методах нерусских, которые и формировали на 99% Советскую власть и ЧК в тот период, остановимся подробнее:

Как показывают все исторические свидетельства и источники того времени, в ЧК низший служебный персонал, как в центре, так и в провинции, состоял, главным образом, из подонков всякого рода национальностей, крайне редко русских, а в основном – эстонцев, латышей, поляко ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012

Вновь Кисловодск, вновь беспредел и бездействие со стороны сотрудников!
3 сентября 2012 года в г.Кисловодск в день памяти жертвам взрыва электрички Кисловодск-Минводы (3 сентября 2003 года), а так же в неделю памяти жертвам Беслана около 22:00 часов напротив кафе "Ретро" группа лиц кавказской национальности крепкого телосложения, численностью 6-8 человек установили большую колонку, подключили к ней нет бук и на весь бульвар зазвучали ритмы лезгинки и национальных песен. Отдыхающие в ужасе шарахались от танцоров и стрались обходить их стороной. Через несколько минут к танцорам начали подтягиваться другие лица кавказской национальности, в итоге их оказалось 30-35 человек.


Прохожие и свидетели данного безобразия позвонили в полицию, в результате чего, те, мало того, что приехали только через 15 минут, они ещё и спокойно, поговорив с танцорами некоторое время, уехали. Кавказцы чувствуя свою вседозволенность и безнаказанность за нарушение общественного порядка, вн ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012

http://zarubezhje.narod.ru/photos1/Nektarij_Chernobyl.gif
В книгу «Если я все равно умру - лучше я умру за Христа!» вошли воспоминания, слова и поучения архимандрита Нектария (Чернобыля) (1905 – 2000) – представителя поколения священнослужителей Русской Православной Церкви Заграницей «старого закала». В годы войны, будучи еще мирянином, он служил в Русской Освободительной Армии генерала Власова.

 

Архимандрит Нектарий известен как ревностный служитель Божий, русский патриот, убежденный монархист. Повествование отца Нектария о своей жизни открывает нам его путь – мирянина, чтеца, монаха и пресвитера, которым он шествовал через горнило испытаний на Родине и за рубежом, передает телеканал «Спас».

 

В книгу вошли также воспоминания духовных чад архимандрита Нектария, в т. ч. нынешнего первоиерарха РПЦЗ митрополита Илариона и координатора Союза православных хоругвеносцев и Союза православных братств Юрия Агещева.

... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012

http://yareparhia.ru/wp-content/uploads/2012/09/2012_09_02_002_011.jpg
Икона прибыла в собор 2 августа ранним утром. После Божественной литургии перед мироточившей во время службы иконой было совершено молебное пение.

После богослужения митрополиту Ярославскому и Ростовскому Пантелеимону от Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей и духовника и Председателя Попечительского совета Войсковой Православной Миссии митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона был вручен орден Святого Страстотерпца Царя Николая II.

Высокую православную награду вручил советник Первоиерарха РПЦЗ, начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков.

Первообраз этой иконы был написан в США известным русским иконописцем Павлом Тихомировым. В 1997 году цветные литографии иконы привезли в Россию. Спустя некоторое время одна из этих икон была принесена в Сретенский монастырь в г. Москве. В 1998 году эта икона замироточила. С этого времени икону стали привозить в храмы и монастыри России, Сербии, Западной Европы, на Афон.


http://yareparhia.ru/wp-content/uploads/2012/09/2012_09_02_002_041.jp
<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012

http://yareparhia.ru/wp-content/uploads/2012/09/2012_09_01_002_01.jpg
В «Доброй школе на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре прошел 1 звонок. Новый учебный год начался  с традиционного молебна, который спели сами воспитанницы приюта. В этом году число школьниц прибавилось, появились новые девочки.

Торжественный день ознаменовался еще одним радостным событием – приездом мироточивой иконы царя-мученика Николая II. Благодаря начальнику Войсковой Православной Миссии Игорю ЕвгеньевичуСмыкову чудотворная икона снова посетила нашу обитель и девочки получили благословение на новый учебный год святым образом.

После молебна, состоявшегося в Успенском храме, все его участники прошли в храм прп. Сергия Радонежского и спели тропарь, кондак и величание святому, к которому всегда прибегают за благословением и помощью в учебе.


http://yareparhia.ru/wp-content/uploads/2012/09/2012_09_01_002_07.jpg


http://yareparhia.ru/wp-content/uploads/2012/09/2012_09_01_002_03.jpg ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012


Первая тысяча казаков приступила к патрулированию населенных пунктов Краснодарского края, сообщает Лента.ru. Вместе с полицейскими нарядами казаки круглосуточно ходят по улицам и в меру своих сил пресекают правонарушения. В первые дни основными нарушителями были загулявшие допоздна подростки (на Кубани действует закон, в соответствии с которым дети до 18 лет не имеют права находиться на улице без сопровождения родителей после 22:00) и пьяницы.

Дежурство длится с восьми вечера до восьми утра. В Краснодаре в эти дни, кроме прочего, развернуты операции «Анаконда» (досмотровые мероприятия на оружие и наркотики) и «Должник». По закону Краснодарского края №1267 члены казачьих дружин смогут заходить в публичные места - рестораны, кинотеатры - в случае преследования правонарушителей. Они имеют право требовать от правонарушителя прекратить противоправные действия и предъявить удостоверение личности, а также доставлять в отделы полиции нарушителей - в ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012

Благодарная Россия отмечает сто пятьдесят лет со дня рождения выдающегося русского духовного писателя, агиографа, мыслителя и общественного деятеля Сергея Александровича Нилуса (25/07.09.1862 г. – 1/14.01.1929 г.), вспоминая о нем, как о истинно православном сыне России, верном и ревностном поборнике русской монархической государственности. Пройдя путь от номинального Православия, когда отношение к Богу едва теплится на уровне поставленной на праздник свечи, до высоты пророческого старчества в миру, Сергей Александрович, как никогда, сегодня является доступнейшим примером для подражания стоящих в истине христиан в условиях жгучих апостасий мира сего на пути в Царствие Небесное.

+ + +

Все творческое наследие Сергея Александровича нарисовывает нам светлый образ русского православного «героя нашего времени», неутомимого подвижника Святой Руси. Многие характерные черты такого героя, как мы убеждаемся теперь, совпадают с портретом самого писателя. Так случается с необыкновенно талантливыми, по крайней мере, русскими авторами, чьи замыслы и творения, да и весь их дальнейший ход жизни с ее критического поворотного момента на 360 градусов не конфликтует с главным, к ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024