Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2012 » Октябрь » 16
С 7 октября 2012 г. в рыбинском Спасо-Преображенском соборе пребывала мироточивая икона царя-страстотерпца Николая II.

Почитаемая мироточивая икона с образом последнего российского царя Николая II, убитого в июле 1918 года большевиками вместе со своей семьей и впоследствии причисленного Русской православной церковью к лику святых-страстотерпцев, находится на территории Ярославской митрополии с 1 сентября 2012 г. До 16 сентября она пребывала в Успенском кафедральном соборе Ярославля, до 1 октября  находилась в Покровском храме Переславля-Залесского. Со 2 по 7 октября у почитаемого образа можно было помолиться на X Международной православной выставке-ярмарке «Мир и клир», проходившей в Ярославле в КВК «Старый город».


Учитывая значимость Рыбинской епархии в составе Ярославской митрополии,  почитаемую икону было решено доставить в Рыбинск. Местом ее пребывания с 7 октября стал кафедральный храм города – Спасо-Преображенский собор.

Чудотворный образ был доставлен начальником Войсковой Православной Миссии Игорем Евгеньевичем Смыковым по благословлению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона и епископа Рыби ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: missia | Дата: 16.10.2012


14 октября в Москве в храме Сошествия Святого Духа состоялось вручение наград, учрежденных Войсковой Православной Миссией.

За большие заслуги в возрождении России Нагрудный Знак «Почётный сотрудник Войсковой Православной Миссии» получил лидер рок-группы «Алиса» Константин Евгеньевич Кинчев.
Директор рок-группы «Алиса» Рябов Михаил Викторович также получил Благодарственную грамоту от Первоиерарха РПЦЗ. В связи с невозможностью их личного присутствия на награждении Начальником Войсковой Православной Миссии было принято решение поручить передачу им данных заслуженных наград в ближайшее время игумену Сергию (Рыбко).

Источник: http://www.newsmusic.ru/news_3_26462.htm

Просмотров: 645 | Добавил: missia | Дата: 16.10.2012

За активную миссионерскую деятельность в России и Зарубежье, личный вклад в объединение Русской Православной Церкви (МП) и Русской Зарубежной Церкви настоятелю храмов Сошествия Святого Духа на б. Лазаревском кладбище и Всех Московских Святых в Бибирево игумену Сергию (Рыбко) была вручена медаль «Митрополит Лавр

За активную миссионерскую деятельность в России и Зарубежье, личный вклад в объединение Русской Православной Церкви (МП) и Русской Зарубежной Церкви настоятелю храмов Сошествия Святого Духа на б. Лазаревском кладбище и Всех Московских Святых в Бибирево игумену Сергию (Рыбко) была вручена медаль «Митрополит Лавр

 

Просмотров: 637 | Добавил: missia | Дата: 16.10.2012

Православная церковь готова дать отпор осквернителям

Игумен Сергий Рыбко, настоятель нескольких храмов в Москве, написал для прихожан инструкцию о противодействии хулиганам, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на православную газету «Крестовский мост».

В инструкции говорится: «Уважаемые прихожане! В связи с участившимися нападениями на храмы и осквернением православных святынь прошу обращать внимание на подозрительных посетителей». Согласно документу, прихожане должны предотвращать различные неправомерные действия, «особенно же попытки проникнуть на амвон и в алтарь».

Далее Сергий пишет: «Благословляю применять физическую силу. Если кто-то при тебе бесчестит Царя Ангелов, освяти свою руку, ударив по нечестивым устам (святитель Иоанн Златоуст). Мы не пацифисты и не толстовцы». Он подчеркивает, что «если сегодня мы не отстоим наши храмы, завтра их переделают в супермаркеты и автостоянки».

Просмотров: 516 | Добавил: missia | Дата: 16.10.2012

11 октября 2012 г. делегация Войсковой Православной Миссии в составе Игоря Евгеньевича Смыкова, Константина Валерьевича Сычева и Елены Юрьевны Козенковой посетила студию, расположенную в ВГТРК, известного русского тележурналиста Аркадия Мамонтова, известного своими актуальными и честными видеоматериалами на центральном российском телевидении.

По поручению Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей и духовника и Председателя Попечительского совета Войсковой Православной Миссии митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона  Аркадию Викторовичу Мамонтову был вручен орден Святого Страстотерпца Царя Николая II.


Высокую православную награду вручил советник Первоиерарха РПЦЗ, начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков.
Ордена Святого Страстотерпца Царя Николая Аркадий Мамонтов удостоен за заслуги в развитии Российской Имперской Государственности и многолетние труды во славу Русской Православной Церкви, а также активную жизненную позицию, плодотворную деятельность в деле защиты интересов Русской Православной Церкви и русской православной цивилизации.
Аркадий Викторович Мамонтов тепло поблагодарил членов делегации ВПМ за награду и выразил готовность и далее служить своим твор ... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: missia | Дата: 16.10.2012

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024