Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2012 » Ноябрь » 05

Брат Иосиф с иконой за 3 месяца до мученической кончины 31 октября 1997 г.
   Пятнадцать лет назад, в ночь сатанинского праздника хеллоуин с 30 на 31 октября 1997 года принял мученическую кончину Иосиф Муньос Кортес. Обретя в 1982 году на Афоне чудотворный мироточивый список Иверской иконы Божией Матери, Иосиф пятнадцать лет являлся верным хранителем этого образа. Икона явилась небесным знамением прославления Царственных мучеников с сонмом Новомучеников и Исповедников Российских в русском зарубежье почти за двадцать лет до того, как это стало возможно в России. От этого образа Богоматери истекло множество духовно-целебного мира, произошли бесчисленные чудеса выздоровления и спасения людей на всей планете. После убийства Иосифа сокрылась и сама Мироточивая икона Иверская Монреальская.
   Одновременно с благоговейным почитанием Иверской Монреальской иконы в русском зарубежье икону всегда почитали и в России. Старец иеросхимонах Рафаил (Берестов), ныне пребывающий на Афоне, вспоминает:
   «Когда в 1982 году явилась мироточивая икона, я был в Троице-Сергиевой лавре, в Загорске. Нам рассказывали об этой чудесной иконе Иверской, которую написали на Афоне, а Муньос Иосиф имеет эту икону. Нам привозили ваточки с ароматнейшим запахом. Все братья просили, ... Читать дальше »
Просмотров: 2037 | Добавил: missia | Дата: 05.11.2012



Ежегодная конференция Бильдербергского клуба прошла в Шантильи, штат Вирджиния. Одно из самых закрытых элитных сообществ мира проводит свои встречи в тайне, собирая свыше сотни представителей сферы финансов, бизнеса, политики и СМИ. От России во встрече таинственного сообщества участвовали Анатолий Чубайс, Гарри Каспаров и один из наиболее закрытых российских аппаратчиков Игорь Иванов.

Бильдербергская организация была создана представителями западноевропейской и американской элиты в начале "холодной войны". Свое название нынешний формат встреч получил в честь отеля в Голландии, где в 1954 году состоялась первая замеченная сходка.

С тех пор Бильдерберг воспринимается как один из основных акторов тайной мировой политики. Считается, что Бильдербергская организация курируется представителями одного из ключевых клано ... Читать дальше »

Просмотров: 1256 | Добавил: missia | Дата: 05.11.2012


Удивительно, но сами же русские, вернее, не они, а псевдоэлита и псевдоинтеллигенция просто обожают за государственные деньги обливать грязью свое прошлое. Это примерно то же самое, что если бы граждане США целыми годами делали то же самое в отношении Франклина Делано Рузвельта, допустившего нападение на Пирл-Харбор, или Гарри Трумэна, отдавшего приказ об ядерном нападении на Хиросиму и Нагасаки. Впрочем, тем же самым могли бы заняться французы в отношении Шарля де Голля да и многие другие нации, которые уничтожили не меньше, точнее, больше людей, чем Россия. Великий русский писатель Николай Гоголь как-то написал: «У России есть две беды – дураки и дороги!». Это оказалось совсем не так: в XXI веке у этой великой страны беды оказались совсем другими.

Впервые я попал в Россию в 1980 году на Московские Олимпийские игры. С тех пор прошло более 30 лет, но я до сих помню то, что больше всего меня тогда удивило – открытые и удивительно счастливые лица людей. Правда, потом в нашей делегации говорили, что КГБ заставлял их улыбаться, но в это никак не верилось. После этого я побывал в России более 2-х десятков раз, и свои впечатления от того, что видел, изложил в этой статье.

Последние два десятилет ... Читать дальше »
Просмотров: 2506 | Добавил: missia | Дата: 05.11.2012



28 октября 2012 г. Чудотворная мироточивая икона Царя Николая по благословлению  епископа Рыбинского и Угличского Преосвященнейшего Вениамина в сопровождении начальника Войсковой Православной Миссии Игоря Евгеньевича Смыкова прибыла в славный русский город Углич.
В этот день икона посетила храм Царевича Димитрия на Поле, где ее ждали многочисленные прихожане.
Затем чудотворный образ отбыл в Воскресенский мужской монастырь г. Углича.
29 октября 2012 г. Мироточивая икона Царя Николая Крестным ходом была перенесена в
Алексеевский женский монастырь г. Углича.
30 октября чтимый образ Царя Николая был доставлен в Угличский дом престарелых, где перед иконой было совершено молебствие и постояльцы и персонал смогли приложиться к чудотворной иконе.






Просмотров: 1124 | Добавил: missia | Дата: 05.11.2012

Казанская икона Пресвятой Богородицы4 ноября в Москве прошел восьмой Русский Марш в честь 400-летия изгнания оккупантов из Кремля. Впервые за последние 4 года московская администрация согласовала акцию русских националистов в центре города, а не «выдавила» Русский Марш на окраину Москвы. 

По разеным оценкат на Русский Марш в Москве собралось от 15 до 20 тысяч человек. Шествие и митинг русских националистов прошли спокойно и без задержаний, хотя полицаи были недовольны тем, что некоторые участники закрывали лица шарфами, а в толпе жгли файеры и стреляли из ракетниц. Однако, до начала Русского Марша были задержаны 25 членов партии «Великая Россия», якобы, из-за «нацистской символики».

Участники Русского Марша собрались на углу Кадашевской набережной и Лаврушинского переулка. Шествие началось в 13:00 и завершилось в 14:00 у Центрального дома художника, где состоялся митинг.

Митинг вели известные московские националисты Владимир Ермолаев и Алла Горбунова. ... Читать дальше »

Просмотров: 1208 | Добавил: missia | Дата: 05.11.2012




Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что пассионарные люди, так называемые активисты, необходимы Церкви.

«Есть активисты, некоторые – очень пассионарные люди, и деятельность их приносит очень большую пользу Церкви. Собственно говоря, нередко только такие люди способны под дождем стоять, в том числе тогда, когда нужно проявить внешне позицию Церкви в отношении той или иной личности или обстоятельства. Я с уважением отношусь к этим пассионарным людям», – сказал патриарх в среду в Москве на встрече с участниками V международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», передает «Интерфакс».

Однако, добавил он, «нередко бывает так, что ревность не по разуму».

«Если умеренные, разумные, сбалансированные люди начнут радикально воспитывать наших пассионариев, прививая им большую толерантность, скромность, умеренность и так далее, не приведет ли это все к внутренней войне в Церкви, к борьбе между одними и другими?» – спросил патри ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: missia | Дата: 05.11.2012


В субботу учредительный съезд провела Имперская партия, которая собирается в ближайшее время подать в Минюст документы на регистрацию. Член центрального политсовета партии Дмитрий Бахарев сообщил, что принят устав партии и сформированы органы управления. Центральный политсовет будет состоять из четырех человек и станет высшим руководящим органом Имперской партии. Ее председателем выбрали Константина Сычева. Целью партии является "возрождение российской монархии через созыв всенародного собора". К концу 2013 года Имперская партия планирует создать и зарегистрировать региональные отделения, а также разработать "имперскую идеологию России на современном этапе" и "продвигать ее во всех СМИ до сознания тех, кому дороги судьбы отечества". В партии собираются принимать участие в выборах всех уровней, которые пройдут до 2016 года. Кроме того, партийцы хотят провести референдум о принятии "имперской конституции", а в 2022-2024 годах они намереваются созвать и провести земский собор, который изберет государя "согласно преданию "Бог укажет нам царя"". По состоянию на 26 октября в Минюсте зарегистрировано 208 оргкомитетов партий.

Вступительная речь Сычёва К.В. перед делегатами учредит ... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Добавил: missia | Дата: 05.11.2012

Обращение Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона к делегатам учредительного съезда Имперской Партии.Возлюбленные во Христе братья и сестры, уважаемые делегаты и гости Учредительного съезда Имперской партии!

В этом году мы отметили 1150 – летие Российской государственности.  На протяжении всей своей более чем тысячелетней истории Россия была православной монархической страной, многие из русских монархов являлись верными чадами и покровителями Православной Церкви, вели Русский народ к благоденствию, укрепляли и расширяли Государство Российское.

В наше тяжелое время необходимо соединить приближающееся празднование 400-летия преодоления российской смуты и воцарения Дома Романовых с достойным прославлением подвига и памяти Царственных Страстотерпцев, дабы укрепить  силы Церкви и народа.

Необходимо воспользоваться этой возможностью, дабы каждое чадо Русской Православной Церкви лишний раз заинтересовалось своей многоназидательной историей и вдумалось в эти неповторимые личности.
... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: missia | Дата: 05.11.2012

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024