Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 144 145 »



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что пассионарные люди, так называемые активисты, необходимы Церкви.

«Есть активисты, некоторые – очень пассионарные люди, и деятельность их приносит очень большую пользу Церкви. Собственно говоря, нередко только такие люди способны под дождем стоять, в том числе тогда, когда нужно проявить внешне позицию Церкви в отношении той или иной личности или обстоятельства. Я с уважением отношусь к этим пассионарным людям», – сказал патриарх в среду в Москве на встрече с участниками V международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», передает «Интерфакс».

Однако, добавил он, «нередко бывает так, что ревность не по разуму».

«Если умеренные, разумные, сбалансированные люди начнут радикально воспитывать наших пассионариев, прививая им большую толерантность, скромность, умеренность и так далее, не приведет ли это все к внутренней войне в Церкви, к борьбе между одними и другими?» – спросил патри ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: missia | Дата: 05.11.2012


В субботу учредительный съезд провела Имперская партия, которая собирается в ближайшее время подать в Минюст документы на регистрацию. Член центрального политсовета партии Дмитрий Бахарев сообщил, что принят устав партии и сформированы органы управления. Центральный политсовет будет состоять из четырех человек и станет высшим руководящим органом Имперской партии. Ее председателем выбрали Константина Сычева. Целью партии является "возрождение российской монархии через созыв всенародного собора". К концу 2013 года Имперская партия планирует создать и зарегистрировать региональные отделения, а также разработать "имперскую идеологию России на современном этапе" и "продвигать ее во всех СМИ до сознания тех, кому дороги судьбы отечества". В партии собираются принимать участие в выборах всех уровней, которые пройдут до 2016 года. Кроме того, партийцы хотят провести референдум о принятии "имперской конституции", а в 2022-2024 годах они намереваются созвать и провести земский собор, который изберет государя "согласно преданию "Бог укажет нам царя"". По состоянию на 26 октября в Минюсте зарегистрировано 208 оргкомитетов партий.

Вступительная речь Сычёва К.В. перед делегатами учредит ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: missia | Дата: 05.11.2012

Обращение Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона к делегатам учредительного съезда Имперской Партии.Возлюбленные во Христе братья и сестры, уважаемые делегаты и гости Учредительного съезда Имперской партии!

В этом году мы отметили 1150 – летие Российской государственности.  На протяжении всей своей более чем тысячелетней истории Россия была православной монархической страной, многие из русских монархов являлись верными чадами и покровителями Православной Церкви, вели Русский народ к благоденствию, укрепляли и расширяли Государство Российское.

В наше тяжелое время необходимо соединить приближающееся празднование 400-летия преодоления российской смуты и воцарения Дома Романовых с достойным прославлением подвига и памяти Царственных Страстотерпцев, дабы укрепить  силы Церкви и народа.

Необходимо воспользоваться этой возможностью, дабы каждое чадо Русской Православной Церкви лишний раз заинтересовалось своей многоназидательной историей и вдумалось в эти неповторимые личности.
... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: missia | Дата: 05.11.2012


19 октября  делегация Войсковой Православной Миссии в составе: советника Первоиерарха РПЦЗ, начальника ВПМ Игоря Евгеньевича Смыкова, лидера Имперской партии Константина Валерьевича Сычева, Александра Федоровича Чернавского посетили Российский институт стратегических исследований. В конферец-зале РИСИ состоялась торжественная церемония вручения ордена Святого Страстотерпца Царя Николая Петру Валентиновичу Мультатули, исследователю и биографу Императора Николая Второго.

Высокой православной награды за подписью Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона Петр Валентинович Мультатули удостоен за заслуги в развитии Российской Имперской Государственности и многолетние труды во славу Русской Православной Церкви.

Перу П.В.Мультатули принадлежат следующие исследования: «Император Николай Второй во главе действующей армии и заговор генералов», «Император Николай Второй и революция 1905-1907 гг», «Николай Второй. Дорога на Голгофу. Свидетельствуя о Хр ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: missia | Дата: 23.10.2012

spas-blagoe-molchanie-big
Как сказано в Откровении Иоанна Богослова, «Господь Вседержитель … был, есть и грядет», и эта тройственность бытия находит свое отражение в иконографии Спасителя. Большинство икон, включая такие как Вседержитель и Нерукотворный Спас, представляют Христа таким, каким он был на Земле: младенцем, отроком или мужчиной в возрасте проповедничества. Образ «Спаса в силах» отображает Второе пришествие и относится, таким образом, к ипостаси «грядет». Что же касается первой ступени, предвечного бытия Христа, здесь можно выделить редкую иконографию «Ангел Великого совета», известную на Руси по иконе Спаса «Благое молчание».

Ангел Великого совета представляет образ Христа до его воплощения, «в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа», в виде юноши с крыльями за спиной. Ангел изображается в белой далматике, которая символизирует чистоту и бесплотность духа, голову же Его окружает крестчатый или особый восьмиугольный нимб, присущий господу Савоофу. Нимб состоит из двух наложенных друг на друга квадратов красного и черного цвета. Красный цвет знаменует божественность, черный (или зеленый) — непостижимость Творца. ... Читать дальше »

Просмотров: 1651 | Добавил: missia | Дата: 23.10.2012

x_e9248f32Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Глава православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский предложил организовать физическую подготовку верующих для защиты святынь.

"Считаем уместным вводить при каждом храме секции самбо", - говорится в заявлении И.Отраковского, переданном в четверг в "Интерфакс-Религия".


Ранее лидер "Святой Руси" выступил организатором добровольных православных дружин в Москве и области. Нынешнее его заявление сделано в ответ на критику в адрес настоятеля нескольких храмов в Москве игумена Сергия (Рыбко) со стороны ряда СМИ после того, как он написал для прихожан своего храма на Лазаревском кладбище инструкцию по противодействию потенциальным кощунникам.


"В связи с участившимися нападениями на храмы и осквернением православных святынь прошу обращать внимание на подозрительных посетителей. В случае намерения с их стороны каких-либо бесчинств, краж икон, мощей, особенно же попыток проникнуть на амвон и в алтарь незамедлительно принимайте меры", - такое объявление священника размещено у входа в храм, писала православная газета "Крестовский мост".


Священник призвал в таких случаях громко звать на помощь, обращаться к охранникам, не стесняться своими си ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: missia | Дата: 17.10.2012

С 7 октября 2012 г. в рыбинском Спасо-Преображенском соборе пребывала мироточивая икона царя-страстотерпца Николая II.

Почитаемая мироточивая икона с образом последнего российского царя Николая II, убитого в июле 1918 года большевиками вместе со своей семьей и впоследствии причисленного Русской православной церковью к лику святых-страстотерпцев, находится на территории Ярославской митрополии с 1 сентября 2012 г. До 16 сентября она пребывала в Успенском кафедральном соборе Ярославля, до 1 октября  находилась в Покровском храме Переславля-Залесского. Со 2 по 7 октября у почитаемого образа можно было помолиться на X Международной православной выставке-ярмарке «Мир и клир», проходившей в Ярославле в КВК «Старый город».


Учитывая значимость Рыбинской епархии в составе Ярославской митрополии,  почитаемую икону было решено доставить в Рыбинск. Местом ее пребывания с 7 октября стал кафедральный храм города – Спасо-Преображенский собор.

Чудотворный образ был доставлен начальником Войсковой Православной Миссии Игорем Евгеньевичем Смыковым по благословлению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона и епископа Рыби ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: missia | Дата: 16.10.2012


14 октября в Москве в храме Сошествия Святого Духа состоялось вручение наград, учрежденных Войсковой Православной Миссией.

За большие заслуги в возрождении России Нагрудный Знак «Почётный сотрудник Войсковой Православной Миссии» получил лидер рок-группы «Алиса» Константин Евгеньевич Кинчев.
Директор рок-группы «Алиса» Рябов Михаил Викторович также получил Благодарственную грамоту от Первоиерарха РПЦЗ. В связи с невозможностью их личного присутствия на награждении Начальником Войсковой Православной Миссии было принято решение поручить передачу им данных заслуженных наград в ближайшее время игумену Сергию (Рыбко).

Источник: http://www.newsmusic.ru/news_3_26462.htm

Просмотров: 644 | Добавил: missia | Дата: 16.10.2012

За активную миссионерскую деятельность в России и Зарубежье, личный вклад в объединение Русской Православной Церкви (МП) и Русской Зарубежной Церкви настоятелю храмов Сошествия Святого Духа на б. Лазаревском кладбище и Всех Московских Святых в Бибирево игумену Сергию (Рыбко) была вручена медаль «Митрополит Лавр

За активную миссионерскую деятельность в России и Зарубежье, личный вклад в объединение Русской Православной Церкви (МП) и Русской Зарубежной Церкви настоятелю храмов Сошествия Святого Духа на б. Лазаревском кладбище и Всех Московских Святых в Бибирево игумену Сергию (Рыбко) была вручена медаль «Митрополит Лавр

 

Просмотров: 637 | Добавил: missia | Дата: 16.10.2012

Православная церковь готова дать отпор осквернителям

Игумен Сергий Рыбко, настоятель нескольких храмов в Москве, написал для прихожан инструкцию о противодействии хулиганам, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на православную газету «Крестовский мост».

В инструкции говорится: «Уважаемые прихожане! В связи с участившимися нападениями на храмы и осквернением православных святынь прошу обращать внимание на подозрительных посетителей». Согласно документу, прихожане должны предотвращать различные неправомерные действия, «особенно же попытки проникнуть на амвон и в алтарь».

Далее Сергий пишет: «Благословляю применять физическую силу. Если кто-то при тебе бесчестит Царя Ангелов, освяти свою руку, ударив по нечестивым устам (святитель Иоанн Златоуст). Мы не пацифисты и не толстовцы». Он подчеркивает, что «если сегодня мы не отстоим наши храмы, завтра их переделают в супермаркеты и автостоянки».

Просмотров: 515 | Добавил: missia | Дата: 16.10.2012

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024