Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Источник: Православная газета, Екатеринбург

«Принеси жертву богам, если желаешь сохранить жизнь свою». Но святой отвечал: «Смерть за Христа есть великое приобретение для меня». Тогда Анфипат, преисполнившись ярости, приказал повесить святого Мокия на древе и строгать тело его от головы до ног железными орудиями».

Жития святых в изложении
святителя Димитрия Ростовского

– Пятнадцать лет назад в чеченском селе Бамут подобный диалог состоялся между полевым командиром боевиков Русланом Хайхароевым и русским солдатом ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: missia | Дата: 10.07.2011

altУ чудотворного мироточивого образа Царя-мученика Николая II есть хранитель - московский врач-хирург Олег Иванович Бельченко. Путешествует с ней по храмам и монастырям, когда позволяет плотный график работы, в другое время ему помогают люди, опекающие образ. На деньги частных благотворителей печатаются небольшие бумажные иконы, а выручка от их распространения идет на изготовление больших икон, которые Олег Иванович  дарит храмам с надеждой, что в каждом храме скоро появится своя икона Государя.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 2344 | Добавил: missia | Дата: 12.06.2011

Беседа с настоятелем …

Корр.: Отец Кирилл, чем был вызван визит Святейшего Патриарха Кирилла на Ваш приход?

И.К.: Это давняя традиция - посещение патриархами в Великую субботу нескольких московских храмов. К нам это был первый визит вообще.

Корр.: А Вы знали, что именно в Великую субботу в Ваш храм приедет Патриарх?

И.К.: Нет, это было неожиданностью. И ... Читать дальше »

Просмотров: 1322 | Добавил: missia | Дата: 28.04.2011

Бокс - исключительно интеллектуальный вид спорта

 Беседа с академиком РАЕН, профессором, доктором философских наук, Почетным гражданином города Обнинска, полковником казачьих войск, мастером спорта СССР по боксу Ю.Г. Петрашом

- Уважаемый Юрий Григорьевич, перед началом нашей беседы о боксе позвольте поздравить Вас – потомственного казака, казачьег ... Читать дальше »

Просмотров: 1751 | Добавил: missia | Дата: 17.02.2011

Как убивают русский мозг.



img120.jpg

 

Интервью социопатолога Александра Леонидовича Леонидова-Филиппова об "этническом оружии" - инфопсихических вирусах

 

 

— Давайте начнём с азов. Инфопсихический вирус - это устойчивый штамп   мышления,  активно внедряющийся в какую-либо среду.     Есть штампы мнемонические, т.е. полезные, просто п ... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: missia | Дата: 08.01.2011

Комсомольская правда
04 июня 2008 года

Кто и как охраняет Медведева и Путина

Директор Федеральной службы охраны РФ генерал армии Евгений МУРОВ рассказал «КП» о том, часто ли поступают угрозы в адрес первых лиц страны и почему у них после перемены должностей не сменились телохранители

Евгений Алексеевич Муров.

Евгений Алексеевич Муров.

"К экспромтам мы готовы"

- Я хотел бы начать с «экспромтов», которые мы, журналисты, наблюдаем во время визитов и президента, и премьера. Вот недавно в Пекине Дмитр ... Читать дальше »

Просмотров: 5618 | Добавил: missia | Дата: 08.01.2011

В интервью Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей (РПЗЦ) Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, данному ответственному за общественные проек ... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: missia | Дата: 04.02.2010

Почти 20 лет назад, а именно в январе 1990 года я, тогда еще студент юридического факультета Дальневосточного университета во Владивостоке, получил из Нью-Йорка большую посылку с православной литературой. К посылке прилагалось письмо. Вот небольшая цитата из него: «Дорогой о Господе Михаил Владиславович! Православные русские люди, волей судеб оказавшиеся на чужбине, всегда считали себя частью Родины, а Зарубежная Церковь — частью Русской Православной Церкви. Поэтому мы тоже переживаем за нашу страну, молимся о ее возрождении и о Божием благословении российского народа. Просим и ваших молитв о нас, русских в рассеянии, да не помешают нам временные препоны духовно составлять единое целое». Это письмо я бережно хранил все эти годы. Его автор — тогда епископ Манхэттенский, а ныне Первоиехарх Русской Православной Церкви з ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: missia | Дата: 04.01.2010

«Индейцы могут стать главным этносом в Американской Православной Церкви»

Православная Церковь в Америке является неотъемлемой частью русского Православия. У ее истоков стояли монахи-миссионеры из Валаамского монастыря, направленные Святейшим Синодом Русской Православной Церкви на остров Кадьяк (Аляска) в 1794 году для создания духовной миссии. В 1840 году Синод учредил Камчатскую, Курильскую и Алеутскую епархию, которую возглавил епископ, впоследствии митрополит Московский и Коломенский Иннокентий (Вениаминов; 1797–1879), «апостол Америки и Сибири», прославленный в лике святых.

В 1924 году Русская Православная Греко-Кафолическая Церковь в Северной Америке пр ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: missia | Дата: 18.12.2009

То, что большинство наших соотечественников не могут назвать ни одного имени героя, говорит о том, что "люди погружены в серую пошлость обыденной жизни", сказал в интервью "Русской линии" председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями митрофорный протоиерей Димитрий Смирнов, комментируя данные социологического опроса.


В связи с отмечаемым сегодня в России Днем Героев Отечества, Фонд "Общественное мнение" провел опрос россиян, желая выяснить, кто же является героями для современной России, сообщает Newsru.com.

Как выяснилось, общенациональных героев современной России явно не хватает. Большинство респондентов затруднились назвать хотя бы одного человека, которого они считают героем. Из социологического опроса следует, что ге ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: missia | Дата: 18.12.2009

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz