Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Февраль » 28 » Прошла презентация памятной медали, посвященной памяти И.Д. Путилина, начальника Сыскной полиции Санкт-Петербурга
Прошла презентация памятной медали, посвященной памяти И.Д. Путилина, начальника Сыскной полиции Санкт-Петербурга
23:07

14 июля 2008 г. в Правовом Департаменте МВД России прошла презентация памятной медали "И.Д. Путилин", посвященной памяти действительного тайного советника Ивана Дмитриевича Путилина, начальника Сыскной полиции г. Санкт - Петербурга. Медаль учреждена Наградным Комитетом ордена "Слава России" по инициативе Правового Департамента МВД России.

В ходе мероприятия пять сотрудников Правового Департамента были удостоены этих памятных медалей.

За большую работу, связанную с пропагандой исторических традиций российской имперской государственности и патриотизм, Заместитель Председателя Всероссийского Монархического Центра, начальник Войсковой Православной Миссии ФСК России подполковник Смыков Игорь Евгеньевич отмечен нагрудным знаком Правового Департамента МВД России "За заслуги".

В 2008 году исполняется 115 лет со дня смерти И.Д. Путилина – человека-легенды, подлинного защитника простых людей и грозы для преступников. Настоящий патриот своей Родины, он считал, что человек, независимо от убеждений, религии, положения, должен страстно служить своему Отечеству. И. Д. Путилин родился в мае 1830 года в городе Новый Оскол Курской губернии в семье коллежского регистратора. Семья жила крайне бедно, с десяти лет его определили в уездное училище, с 14 лет начал трудовую деятельность. Двадцатилетним юношей решает поехать в Петербург, где поступает в полицию на должность канцелярского писца.

Начав службу в полиции с самой низшей должности, Путилин, благодаря своему трудолюбию и природному таланту, вскоре стал начальником петербургской сыскной полиции, и ни одно значительное дело в те годы не расследовалось без его участия или не под его руководством. Он относился к типу русских людей, оставивших о себе долгую память благодаря бескорыстию и любви к Родине.

В 1889 году закончилась служба Путилина в полиции, за службу в которой он был награжден множеством орденов и медалей. Вышел он в отставку в чине тайного советника (генерал-лейтенанта). Умер он 18 ноября 1893 года в своей усадьбе на реке Волхов Новоладожского уезда.

В целях  увековечивания памяти великого русского сыщика И.Д. Путилина, Правовой Департамент МВД России объявил об учреждении медали «И.Д. Путилина», которая будет вручаться за значительный вклад в дело укрепления правопорядка в нашей стране. Девиз медали: «За усердие в служении народу».

Председателем наградного отдела по награждению медалью «И.Д. Путилина» назначен Смыков Игорь Евгеньевич.

Просмотров: 2286 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz