Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Март » 2 » Вечер инока Всеволода (Филипьева)
Вечер инока Всеволода (Филипьева)
20:26

Вышла в свет новая книга-альбом "Подвиг и лирика. Стихополотно", которая появилась в результате сотворчества писателя и поэта инока Всеволода Филипьева (Сайт: http://www.russian-inok.org/) и художника Екатерины Пискаревой из США (Сайт: http://www.piskarevarestorations.com/ ).

Духовные, философские и жизненные вопросы, озвученные в стихах, нашли
свое отражение в символических иллюстрациях. Новосозданный в альбоме жанр стихополотна поражает своей необычностью и еще раз свидетельствует о возможности союза современного светского искусства и духовного творчества.

Книга посвящена памяти митрополита Лавра (+2008 г.), Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви. Митрополит Лавр был известен своим благосклонным отношением к различным творческим миссионерским проектам. Именно по его благословению была начата работа над альбомом "Подвиг и лирика". Выход такого художественно-поэтического альбома в условиях все разрастающегося экономического кризиса свидетельствует о непреоборимой силе искусства и вселяет надежду...

Презентация книги "Подвиг и лирика" состоялась в Москве 19 февраля 2009 г. в
18.00 ч., в Библиотеке-Фонде "Русское Зарубежье. На презентации авторы рассказали о создании альбома, прозвучали новые стихи инока Всеволода и был показан видео-очерк о творчестве
Екатерины Пискаревой. В программе также состоялось выступление певицы и композитора Натальи Ястребовой с музыкальными композициями на стихи из книги "Подвиг и лирика".
В ходе вечера начальник Войсковой Православной Миссии Смыков Игорь Евгеньевич вручил ордена «За Заслуги» Войсковой православной Миссии: «За поддержку Русского Православия в эмиграции» - Пискаревой Екатерине Ивановне, художнику – реставратору древне – русской живописи, иконописцу, живописцу и графику.

«За заслуги в становлении современной православной психологии, многолетнюю активную миссионерскую деятельность в России и Зарубежье»  - Филипьевой Татьяне Васильевне, члену Православного братства Преподобного Иова Почаевского, православному психологу, кандидату психологических наук, декану психологического факультета Святосергиевской православной богословской академии.

 

Заказать книгу-альбом можно по эмейлу: <books-inok@yandex.ru>, или по тел. в Москве: 949-77-65
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 746 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz