Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Апрель » 28 » О Владыке Лавре
О Владыке Лавре
00:36

Вспоминая Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Лавра, я хочу сказать о чувствах. У каждого из нас был разный мотив, чтобы прийти на вечер памяти Владыки. Это могла быть и любознательность и просто житейская необходимость, но мне хочется верить, что у многих - это был зов сердца. Дальше Вы поймете, почему Господь направил мой жизненный путь таким образом, что в 1996 году я познакомилась в Америке, в Свято-Троицком Монастыре в Джорданвилле с Владыкой Лавром.Тогда он был в чине Архиепископа Сиракузского и Троицкого.
Для меня, тогда для 15-ти летней девушки, все священнослужители были очень почётными, людьми. Я очень уважала их. Но, признаюсь, работал лишь разум, сердце молчало. Тогда и все остальные годы, когда я в каникулы и потом уже в отпуске приезжала к брату в Джорданвилль, мне случалось много общаться с Владыкой на духовные темы и, многими из них были его воспоминания о Белых воинах и о подвиге эмиграции. Знаете, достаточно сложно понять, что всё это такое, когда родился в Советском союзе и взрослел в перестройку. Думаю, Владыка видел непонимание в моих глазах и однажды сказал:"Бог никому не дал двух сердец, значит нельзя смотреть в две стороны одновременно." И я поняла смысл его слов. Тогда это касалось вопроса истинности православия. Это было очень серьёзно.

Каждый раз общение с Владыкой заканчивалось доброй улыбкой, мы обменивались небольшими подарками и каждый раз говорили о том, когда увидимся вновь. Картина вполне радостная. А мне почему-то всегда хотелось плакать. Я думала, от чего же? И, однажды я почувствовала и поняла. Владыка, общаясь с человеком, всегда был сердечным. Невидимый свет и тепло, которые от него исходили - это были результаты работы сердца. Здесь будет ещё много воспоминаний о Владыке Лавре. Моё воспоминание о его сердце. О ЛЮБЯЩЕМ сердце, О сердце, которое умело жалеть и прощать!

 

Анастасия Пигилова,

главный редактор журнала "Сервис-курьер", авиакомпания Аэрофлот

Просмотров: 592 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024