Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 140 141 142 143 144 145 »

В начале своего доклада хотелось бы привести перечень наиболее распространенных ошибок, допускаемых в форме одежды современных казачьих формирований.  

1. Поражает многочисленное количество кантов и выпушек, которые никогда ни на кителях, а тем более на гимнастерках, армейскими полками не носились. Их носила только Гвардия.

2. Обшлаг на кителях офицеров кавалерии и казачьих войск полагался в форме мыска, а не прямой.

3. Откуда появились синие кителя? Если с фотографий, то темно-синими были только парадные мундиры. А они застегивались на крючки и никаких ... Читать дальше »

Просмотров: 2415 | Добавил: missia | Дата: 17.03.2009

Я начну статью с двух известных, я думаю, большинству читателей цитат святых отцов Церкви.

Известны слова святителя Феофана Затворника: «Царская власть, имея в своих руках способы удерживать движения народные и держась сама христианских начал, не попустит народу уклониться от них, будет его сдерживать. Как антихрист главным делом своим будет иметь отвлечь всех от Христа, то и не явится, пока будет в силе Царская власть. Она не даст ему развернуться, будет мешать ему действовать в своем духе. Вот это и есть удерживающее. Когда же Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно. Сатане нетрудно будет подготовить голоса в пользу отречения от Христа, как это показал опыт во время Французской революции. Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут. Итак, когда заведутся всюду такие порядки, благоприятные раскрытию антихристовых ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: missia | Дата: 16.03.2009

'Чем глубже кризис внедряется в нашу повседневщину, тем отчетливее понимаешь, что вслед за ним должно произойти что-то еще более ужасное, - начинает публикацию в 'Московском комсомольце' 'России предсказано умереть' Владимир Чуприн. - Не только американские, но и некоторые отечественные эксперты считают, что песенка России спета, что рано или поздно - к 2015, 2030 или 2050 году она развалится на 6-8 самостоятельных государств со своими валютами, дипломатами и бюджетами'.

'Питеру отводится почетная роль столицы северо-западной части России, еще не утратившей способности интегрироваться в западное сообщество. Не зря же Петр I именно тут прорубил окно в Европу, - пишет автор. - Остальным территориям, по сценарию американских спецслужб, повезет меньше: если не прямо, то косвенно уже очень скоро они попадут под влияние соседних государств. На нашем Дальнем Востоке бал будут править ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: missia | Дата: 12.03.2009

7 марта 2009 г. в московском храме Воскресения Господня в Сокольниках состоялось Патриаршее богослужение. В преддверии этого знаменательного события, настоятель храма протоиерей Александр Дасаев обратился с просьбой к войсковым казачьим формированиям обеспечить безопасность Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также оказать помощь в поддержании общественного порядка в храме и его окрестностях.

Войсковая Православная Миссия откликнулась на данную просьбу, на что было получено соответствующее благословение.

Совместно с Федеральной Службой Охраны РФ, с МВД РФ и другими привлеченными войсковыми казачьими формированиями задача была выполнена добросовестно.
Группу Войсковой Православной Миссии составил и возглавил подполковник ФСК Филичк ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: missia | Дата: 12.03.2009

В 2007 году жители Ивановки Сампурского района отмечали двухсотлетие  своего села. Отмечали широко, с размахом. На празднование пригласили своих земляков со всех концов России.  Большую помощь в организации праздника местным жителям оказал нынешний председательТамбовской областной Думы Владимир Николаевич Карев, который в свое время возглавлял Сампурский район и сейчас, несмотря на занятость на высокой должности, не порывает связей с земляками. 

Местные энтузиасты истории — глава Первомайского сельсовета Валентина Ивановна Мокина, директор Ивановской средней школы Татьяна Григорьевна Гриднева, учителя Владимир Александрович Шестаков, Ольга Анатольевна Рекутина и Надежда Сергеевна Курохтина еще тогда высказали свою мечту — создать музей села и показать его богатейшую историю — от пограничного казачьего поселения до нынешних дней. Владимир Николаевич эту идею горячо поддержал, а фильм, снятый на праздновании двухсотлетия села, и стал  как бы первым вкладом в фонд му ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: missia | Дата: 10.03.2009

15 февраля 2009 г. в День празднования Сретения Господня делегация Войсковой Православной Миссии во главе с заместителем начальника Войсковой Православной Миссии подполковником Филичкиным А. В. посетила храм Святой Живоначальной Троицы в Троицком - Голенищеве г. Москвы. После торжественного богослужения настоятелю храма - протоиерею о. Сергию (Правдолюбову, магистру богословия,члену Союза писателей России по поручению руководства Миссии и Главного Управления ФСК России был вручен орден ФСК "За службу России".
Высокой награды отец Сергий удостоен за многолетние труды во славу Пресвятой Троицы, личное участие и помощь в миссионерской деятельности Войсковой Православной Миссии.
Протоиерей о. Сергий с благодарностью принял награду, пожелал помощи Божией и успехов в делах Миссии. 
 
 
Просмотров: 602 | Добавил: missia | Дата: 05.03.2009

29 января 2009 г. после завершения работы выставки "Августейшая художница"- проходившей в Большом Царицынском дворце -где были представлены живописные работы Е. И.В.Великой Княгини ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ -сестры Государя-Мученика Николая Второго, Музей Российской Императорской Фамилии посетила Ольга Николаевна Куликовская-Романова -Президент Благотворительного фонда памяти Е.И.В. Великой Княгини ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ.

 Госпожа Куликовская - Романова с большим интересом ознакомилась с обновлениями в основной части экспозиции и подарила Музею копию акварельного пейзажа работы Великой Княгини ОЛЬГИ. Так же в коллекцию Музея были переданны фотографии и открытки посвященные жизни Августейшей Художницы. По представлению Всероссийского Монархического Центра -Начальник  Войсковой Православной Миссии ФСК, Заместитель Председателя Правления ВМЦ, заместитель председателя Наградного Комитета Международной на ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: missia | Дата: 02.03.2009

Вышла в свет новая книга-альбом "Подвиг и лирика. Стихополотно", которая появилась в результате сотворчества писателя и поэта инока Всеволода Филипьева (Сайт: http://www.russian-inok.org/) и художника Екатерины Пискаревой из США (Сайт: http://www.piskarevarestorations.com/ ).

Духовные, философские и жизненные вопросы, озвученные в стихах, нашли
свое отражение в символических иллюстрациях. Новосозданный в альбоме жанр стихополотна поражает своей необычностью и еще раз свидетельствует о возможности союза современного светского искусства и духовного творчества.

Книга посвящена ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: missia | Дата: 02.03.2009

Тамара Владимировна Сорокина, начальник международного отдела Войсковой православной Миссии приняла участие в чемпионате мира по традиционному каратэ КАЗЕ-ХА,  проходившем в Париже в ноябре 2008 г. и завоевала титул абсолютной чемпионки мира.

Великолепно выступила воспитанница тренера Сергея Королева мастер спорта Тамара Сорокина, начальник международного отдела Войсковой Православной Миссии. Спортсменка была на голову выше соперниц как в ката, так и в кумитэ, завоевав титул абсолютной чемпионки мира. Это высшее, но не единственное спортивное достижение Тамары Владимировны, в карьере спортсменки были медали чемпионата Европы, многочисленные победы на чемпионатах и Кубках России.
 
Просмотров: 1080 | Добавил: missia | Дата: 02.03.2009

В этом году  мы отметили 255-летие двух выдающихся святых нашей Русской Земли - это святой Серафим Саровский и Государь-мученик Павел I. 

Краткий миг деятельного пребывания Государя на Российском престоле заложил основы последующего векового развития Империи. 

До последнего мгновения своей жизни Павел Петрович оставался верным долгу перед своим Отечеством и Святой Церковью, долгу Помазанника Божия. 

Чудеса на гробнице Государя в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга стали откровением Божиим о святости Павла Петровича.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1085 | Добавил: missia | Дата: 02.03.2009

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024