Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 144 145 »


Послу Российской Федерации в Латвии вручена нота протеста в связи с дерзкой выходкой русского спецназа. Военный инцидент, который грозит обернуться самым грандиозным международным скандалом за всю новейшую историю наших стран, произошёл сегодня ночью.

Силами разведывательно-диверсионной роты 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, дислоцирующейся в деревне Черёха Псковской области, совершена вылазка на территорию Латвийской Республики, во время которой русскими спецназовцами был уничтожен памятник участникам карательного батальона «Ваффен СС» в городе Бауска.

Министерство обороны России уже опровергло появившуюся в ряде зарубежных СМИ информацию о том, что приказ об этой вылазке был отдан лично командующим ВДВ, генерал-полковником Владимиром Шамановым. Как сообщается, всю ответственность за проведённую спецоперацию взял на себя командир роты разведки, гвардии капитан Николай Арюков.

По словам представителя пресс-службы Минобороны, войсковое подразделение отрабатывало ведение автономных боевых действий в тылу противника в приграничной зоне. Сообщается, что по ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: missia | Дата: 25.09.2012

Оригинал взят у napravdestoy в Ложь о чипизации
Управление сознанием человека – древняя мечта сынов диавола. Для этого на протяжении веков ими применялись 1348434514_6ndmxfe7tagлжеучения (философии), ереси, магия, гипноз, воздействие разного рода излучениями, известными науке и т. д.
В 60-х – 70-х годах двадцатого века в СССР и на Западе велись интенсивные исследования в области управления сознанием человека при помощи воздействия на мозг электромагнитным высокочастотным излучением. При этом проводились преступные опыты над людьми в тюрьмах, психиатрических больницах, а в СССР и над гражданским населением в ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: missia | Дата: 25.09.2012

Оригинал взят уdecalogв Пояс Богородицы принес в Россию всплеск рождаемости спустя 9 месяцев
Спустя 10 месяцев после того, как по городам России провезли Пояс Пресвятой Богородицы (по преданию, он исцеляет от бесплодия и дает здоровье), во многих регионах, где он был выставлен, наблюдается настоящий беби-бум: роддома переполнены, а в коридорах женских консультаций непривычно много будущих мам. Региональная пресса параллельно с этим выдает счастливые и похожие друг на друга истории - как, казалось бы, обреченные на бездетность пары после прикладывания к Поясу обзаводились долгожданными детьми. Что это - действительно чудо или просто совпадение?

ЕКАТЕРИНБУРГ: Статистика стала неожиданностью для врачей

«В нашем городе с конца августа заметный рост рождаемости, - написал в своем ЖЖ главврач горбольницы № 3 Екатеринбурга Александр Гальперин, который, правда, связывает этот рост с затянувшимис ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: missia | Дата: 25.09.2012

Мало кто знает, что в январе 1919 года в Святой Софии Константинопольской, превращенной в мечеть, была отслужена православная Божественная литургия, впервые с момента захвата города Османской империей в 1453 году.





Было это так.
После поражения в I Мировой войне Стамбул был оккупирован войсками Антанты, среди которых находился греческий контингент.

Несмотря на странную парадную форму (балетные пачки и белые чулки) греческие военные были полны решимости отвоевать Константинополь, город их национальной мечты.

Среди военных находились православные капелланы.


одним из которых был иеромонах

Левтерис Нуфракис. 

У группы смелых греков возник план воплотить национальную мечту и отслужить Божественную литургию в Айя-Софии, ставшей мечетью. Это было очень опасно, потому что реакцию мусульман трудно было предугадать. Однажды ранним янва ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: missia | Дата: 25.09.2012

Не успела хоть немного остыть реакция т.н. «мирового сообщества» на провокацию «Пусси Райт», как по миру баллистической ракетой понеслись массовые акции протеста мусульман из-за 13-минутного анонса к фильму «Невинность мусульман». Начиная с Ближнего Востока, где США только-только «арабской весной» насадили свою «демократию», как газовые баллоны при пожаре, один за другим, вспыхивают мятежи по черным флагом «Аль-Каиды». После убийства в Ливии американского посла и разгрома самого посольства теми, на кого так надеялись американцы в плане демократии, теперь дипломатические миссии под особой охраной, и не только американские: новые арабские «демократы» иногда путают государства. Вот, например, в Судане разгромили посольство Германии, потом английское, и только потом – американское.

Исламский мятеж под черным флагом приобретает глобальный масштаб. Постхристианская Европа уже вполне почувствовала цену лозунга «Нет бога кроме Аллаха!» В Афганистане положено начало террористическим актам «возмездия» - женщина взорвала себя «поясом шахида», убив при этом еще несколько иностранных рабочих, ехавших в автобусе.

При этом американский видеохостинг «YouTube» отказывается блокировать скандальный ролик, - у них это называется «свобода слова». Несчастные артисты публично оправдываются, мол ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: missia | Дата: 25.09.2012

«15 мая 1998 года Н.Д. Борисовым, благотворителем Свято-Никольской богадельни г. Рязани, и иеромонахом Ювеналием, окормлявшим эту же богадельню, мне была подарена икона Царя-мученика. Икона представляла собой литографию в рамке в киоте под стеклом. В этот же день икона была привезена мною в Москву. Икона находилась у меня в квартире, где практически каждый день я читал акафист Царю-мученику.

5 сентября 1998 года я заметил на иконе детали, которых раньше не было: из внутреннего угл ... Читать дальше »

Просмотров: 1548 | Добавил: missia | Дата: 16.09.2012



+ Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский ИЛАРИОН,
ПЕРВОИЕРАРХ Русской Православной Церкви заграницей.

пожелал Помощи Божией участникам  Мото-пробега "Россия - Франция" посвященному победе России в войне 1812 г.  СМ. НИЖЕ :

Торжественное открытие Мото - пробега : «Россия-Белоруссия - Польша-Германия - Франция» посвященного победе Русского народа в войне 1812 года.

 15 сентября в 10.30 –  у Театра  Чихачёва( б. к-р "Ташкент") – Торжественное открытие Мото - пробега : «Россия-Белоруссия - Польша-Германия - Франция» посвященного победе Русского народа в войне 1812 года.

Игумен  Сергий(Рыбко) Настоятель Храма Святого Сергия Радонежского  – духовный наставник участников ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: missia | Дата: 15.09.2012

Максим Лесков о том, кто стоит за проектом «Конец света по календарю майя» …
«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф. 24: 36)

21 декабря 2012 года — дата мифического конца света, о которой сегодня, благодаря средствам массового внушения и пропаганды, слышали все, даже глухие. Слишком хорошая реклама для судного дня всего человечества, Господь в таковой не нуждается. Но, если не Он, то кто? Кому выгодно связать в коллективном бессознательном пандемию страха с этой датой? Кто в состоянии проплатить в глобальном масштабе беспрецедентную PR-кампанию с притянутой «за уши» эсхатологией индейцев майя?

Заказчиком акции тотального зомбирования населения планеты подобного масштаба может быть только тот, в чьей власти главный кумир последнего столетия, царствующий идол эпохи потребления, - его всемогущество, - Доллар.

Мировая валюта ныне возведена в культ сродни религиозному. Только там, где правит доллар, не остается ничего святого. Всеобщий эквивалент, универсальный растворитель ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: missia | Дата: 14.09.2012



В 1997 году Сергей Александрович Матвеев получил от старца отца Николая с острова Залит благословение совершить на самолете Крестный ход по границам России. Это важное для России событие подготавливалось целых два года. Маршрут полета тщательно согласовывался с Министерством обороны, Аэрофлотом и многими другими организациями. Самое трудное, с чем столкнулся организатор Крестного хода, - это поиск средств, необходимых для полета. Отчаявшись, Сергей Александрович уже собирался снова ехать к отцу Николаю, чтобы он снял с него невыполнимое благословение. Но как выяснилось, ситуация складывалась промыслительно. 19 мая этого года, в день рождения Государя Императора Николая II, Сергей Александрович попал на Крестный ход и был свидетелем мироточения иконы Государя. Незамедлительно он внес мироточивую икону Царя-Мученика в списки святынь - участников Крестного хода.
Члены попечительского совета не знали о том, что готовится такой Крестный ход. Но в совете шли разговоры о необходимости пройти с иконой Государя по границам России, поскольку Император всея Руси и является истинным Хозяином земли русской.
Лишь после того, как икона российского Царя была внесена в списки святынь-участников облета вокруг России, неожиданно появляются необходимые средства на осуществление за ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: missia | Дата: 13.09.2012

31 августа 2012 г. на IV Форуме российских соотечественников в США в Майами обсуждалась инициатива проведения Недели русского наследия в США, сообщил нам Президент Фонда «Российское Искусство» Александр Чернавский, принимавший участие в форуме.

Для официального учреждения праздника необходимо внесение поправок в Конституцию США, сбора ста тысячи подписей граждан Америки. Посол РФ в США Сергей Кисляк и директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ Александр Чепурин поддержали инициативу проведения национального праздника, посвященного российскому искусству и культуре.

«Мы приехали на Форум с тем, чтобы поддержать Неделю русского культурного наследия. Неделя русского наследия будет способствовать развитию российско-американского сотрудничества в сферах культуры и образования. Необходимо добиваться утверждения Конгрессом США русской национальной недели в США. Аналогичные праздники есть у испанцев и мексиканцев. Русские, сделавшие первыми географическое описание Калифорнии, создавшие письменность для алеутов, обогатившие народы Америки духовным светом Православия, вносили и вносят свой достойный вклад в науку, культуру и образо ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: missia | Дата: 12.09.2012

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz