Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 144 145 »
http://yareparhia.ru/wp-content/uploads/2012/09/2012_09_01_002_01.jpg
В «Доброй школе на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре прошел 1 звонок. Новый учебный год начался  с традиционного молебна, который спели сами воспитанницы приюта. В этом году число школьниц прибавилось, появились новые девочки.

Торжественный день ознаменовался еще одним радостным событием – приездом мироточивой иконы царя-мученика Николая II. Благодаря начальнику Войсковой Православной Миссии Игорю ЕвгеньевичуСмыкову чудотворная икона снова посетила нашу обитель и девочки получили благословение на новый учебный год святым образом.

После молебна, состоявшегося в Успенском храме, все его участники прошли в храм прп. Сергия Радонежского и спели тропарь, кондак и величание святому, к которому всегда прибегают за благословением и помощью в учебе.


http://yareparhia.ru/wp-content/uploads/2012/09/2012_09_01_002_07.jpg


http://yareparhia.ru/wp-content/uploads/2012/09/2012_09_01_002_03.jpg ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012


Первая тысяча казаков приступила к патрулированию населенных пунктов Краснодарского края, сообщает Лента.ru. Вместе с полицейскими нарядами казаки круглосуточно ходят по улицам и в меру своих сил пресекают правонарушения. В первые дни основными нарушителями были загулявшие допоздна подростки (на Кубани действует закон, в соответствии с которым дети до 18 лет не имеют права находиться на улице без сопровождения родителей после 22:00) и пьяницы.

Дежурство длится с восьми вечера до восьми утра. В Краснодаре в эти дни, кроме прочего, развернуты операции «Анаконда» (досмотровые мероприятия на оружие и наркотики) и «Должник». По закону Краснодарского края №1267 члены казачьих дружин смогут заходить в публичные места - рестораны, кинотеатры - в случае преследования правонарушителей. Они имеют право требовать от правонарушителя прекратить противоправные действия и предъявить удостоверение личности, а также доставлять в отделы полиции нарушителей - в ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012

Благодарная Россия отмечает сто пятьдесят лет со дня рождения выдающегося русского духовного писателя, агиографа, мыслителя и общественного деятеля Сергея Александровича Нилуса (25/07.09.1862 г. – 1/14.01.1929 г.), вспоминая о нем, как о истинно православном сыне России, верном и ревностном поборнике русской монархической государственности. Пройдя путь от номинального Православия, когда отношение к Богу едва теплится на уровне поставленной на праздник свечи, до высоты пророческого старчества в миру, Сергей Александрович, как никогда, сегодня является доступнейшим примером для подражания стоящих в истине христиан в условиях жгучих апостасий мира сего на пути в Царствие Небесное.

+ + +

Все творческое наследие Сергея Александровича нарисовывает нам светлый образ русского православного «героя нашего времени», неутомимого подвижника Святой Руси. Многие характерные черты такого героя, как мы убеждаемся теперь, совпадают с портретом самого писателя. Так случается с необыкновенно талантливыми, по крайней мере, русскими авторами, чьи замыслы и творения, да и весь их дальнейший ход жизни с ее критического поворотного момента на 360 градусов не конфликтует с главным, к ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: missia | Дата: 07.09.2012

5 сентября 1918 г. - день подписания декрета "О красном терроре". В этот день захватившие власть в России большевики узаконили убийства и насилие, возведя террор в ранг государственной политики.

Грабежи, пытки, самосуды, расстрелы, изнасилования сопутствовали советской власти с первых дней, хотя стоит отметить, что началась эта вакханалия произвола ещё в феврале 1917 года, после падения монархии и перехода власти в руки левых.
С первых же дней Февральской революции волна насилия захлестнула военно-морские базы Балтийского флота Гельсингфорс (ныне - Хельсинки) и Кронштадт. С 3 по 15 марта 1917 г. жертвами матросских самосудов на Балтике стали 120 офицеров, из которых 76 было убито (в Гельсингфорсе — 45, в Кронштадте — 24, в Ревеле — 5 и Петрограде — 2). По воспоминаниям очевидцев, «зверское избиение офицеров в Кронштадте сопровождалось тем, что людей обкладывали сеном и, облив керосином, сжигали; клали в гробы вместе с расстрелянными ранее людьми еще живого, убивали отцов на глазах у сыновей». В числе погибших были командующий Балтийским флотом Адриан Непенин и главный командир Кронштадтского порта, герой Порт-Артура адмирал Роберт фо ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: missia | Дата: 06.09.2012

После ознакомления с фильмом Андрея Лошака «Россия. Полное затмение» понял, что не написать об этом просто нельзя. Слишком уж страшное и мерзкое дело делают Андрей Лошак и ему подобные, а в особенности те, кто стоит за этими персонажами.

 

В последнее время все чаще стали появляться телевизионные фильмы в жанре, который я называю «дьявольский коктейль». В фильмах профессионально перемешана правда и ложь, почти до степени неразличимости. Недаром ссылки на указанный фильм появились и на православных ресурсах. (редакция поставила только вторую часть этого фильма, где менее всего было намешано лжи с правдой).

 

Что характерно для этого жанра, становящегося все более популярным?  Авторами берётся информация, нежелательная для широкого распространения, и тонко смешивается с ложью, а то и с откровенным бредом. Берётся любая информация, распространение которой опасно д ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: missia | Дата: 05.09.2012


....."Не напирать на русскую победу "!?....
 
Юрий Агещев.Координатор Союза Православных Братств РПЦ .
 
...." В этом году грандиозная битва лучших военных оркестров мира «Спасская башня» посвящена героям Войны 1812 года"...
 
Совсем скоро  в центре града Москвы  будет грандиозное "действо"  парад военных оркестров мира.
Мероприятие решили приурочить к юбилею победы России и Русского народа в войне 1812 года.
Однако  концепция упоминаемого праздника  на красной площади  оставляет(точнее оставит) массу вопросов  , а именно : - " Чья же это была победа ?! "
Для всех здравомыслящих людей это конечно же великая победа русского народа н ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: missia | Дата: 05.09.2012

ПЯТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА ЛАВРА
Посвящен 5-летию объединения Православной Церкви.
С благословения Митрополита Илариона,       
Первоиерарха  Русской Зарубежной Церкви
 
             18 июля 2012 года в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялось долгожданное событие: ПЯТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА ЛАВРА, посвященный 5-летию объединения Православной Церкви.
Вечер подготовили и провели:
ФОНД ИМЕНИ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЛАВРА, ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: missia | Дата: 26.08.2012



До начала XX века русский имперско-мессианский проект выражался в концепции «Москва-Третий Рим», подразумевавшей мощную имперскую государственность, построенную по принципу «большой семьи», где «старший брат» не подавлял и обирал, а поддерживал, мирил и защищал «младших». Все народы Империи признавали верховную власть Русского Белого Царя, который являлся для них общим «отцом».

После трагических событий 1917 г. большевики подменили «Третий Рим» чуждым для русского духа «Третьим Интернационалом» и идеей строительства коммунизма во всем мире. За счет временной мобилизации русского патриотического сознания Сталину удалось превратить Советский Союз в сверхдержаву, но в итоге зиждившаяся на богоборчестве, материализме и подавлении русского национального самосознания коммунистическая идеология и связанный с ней советский интернационалистический проект оказались нежизнеспособными.

С распадом СССР психологический удар был нанесён в первую очередь по Русским. Народ-богоносец потерял огромную державу, являвшуюся одним из ключевых смыслов его существования. Под ширмой борьбы с тоталитарной системой произошло грандиозное ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: missia | Дата: 26.08.2012

Вопрос о сносе странного культового сооружения на Красной Площади, построенного большевиками и названного «мавзолей», возник как минимум в августе 1991-го года. Главный и зловещий символ эпохи, должен был с эпохой уйти. Но вот прошёл 1991-й год, прошёл 1992-й, по всей стране начали сносить памятники деятелям большевистского режима, переименовывать улицы – а «мавзолей» всё стоял. Стоит до сих пор.

Что интересно - на этот факт как бы не обращают внимание, ни ставшие «демократами» бывшие руководители из КПСС, ни «либералы», ни религиозные деятели. Что ещё более странно, и журналисты не обращают внимание.

Что ведь происходило и происходит? В центре России, в центре Москвы, в центре Красной Площади стоит сооружение, явно носящее черты оккультных традиций, корни которых уходят во тьму веков. А возможно, корни подобных зиккуратов вообще не принадлежат Земле и уходят куда-то ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: missia | Дата: 26.08.2012

Парадоксальное и необъяснимое событие, которое произошло в прошлом году, - появление шестикрылых ангелов. Парадокс для всех нас, которые не владеют искусством иконописи, состоит в том, что мозаики были покрыты толстым слоем извести (толщиной около двух пальцев), как показано на фото, чтобы скрыть христианские символы. И на поверхности извести появились эти кресты.

И вполне справедливо посетители задаются вопросом, поскольку эти проявления изображений впоследствии не написаны кем-то: возможно ли, что эти изображения «просочились» через стену вплоть до внешнего слоя штукатурки?

И почему необходимо было появиться только крестам, а не остальным фрескам-иконам, которые находятся в виде мозаик (т.е. Исключается вероятность «случайной» пропитки, так как проявляющимся материалом является камень)?

Даже если бы фрески были бы и покрыты штукатуркой, тем не менее, это является парадоксом, что невозможно увидеть невооруженным взглядом, то может быть зафиксировано в объективе!!! В таком случае мы сталкиваемся с парадоксальным явлением, который вполне вероятно следовало бы изучить...

Иконописец, который работал с мозаичными иконами, говорит: «Чтобы понять о чем мы говорим - об инертном материале, такой как камень (например, мозаика), ему невозможно прид ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: missia | Дата: 26.08.2012

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024