Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 144 145 »

27 апреля 2012 г. в посольстве республики Южная Осетия начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков вручил орден Святого Страстотерпца Царя Николая народному артисту России, заслуженному артисту республики Южная Осетия Александру Яковлевичу Михайлову.
Высокой православной награды за подписью Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона великий русский актер удостоен "за заслуги в развитии Российской Имперской Государственности и  многолетние труды во славу Русской Православной Церкви".
Образы, воплощенные А. Я. Михайловым на экране - целая эпоха в истории нашего театра и кинематографа.
Русское Православие всегда было близко душе Александра Яковлевича Михайлова, поэтому он с благодарностью принял приглашение войти в Попечительский Совет Войсковой Православной Миссии и курировать ряд миссионерских проектов.
В дар Александру Яковлевичу Михайлову передана копия Чудотворной мироточивой иконы Царя - Мученика Николая и книга С. В. Фомина "Россия перед Вторым Пришествием".



Михайлов Александр Яковлевич

Актёр театра и кино. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1980 | Добавил: missia | Дата: 30.04.2012


С 1991 г. Ватикан ведет странную на первый взгляд политику. С одной стороны он стремится к «налаживанию диалога» с Православной Церковью, а с другой, реанимирует средневековые мифы и реанимируют культ «святых», вся деятельность которых была сведена к борьбе с Православием. При этом Ватикан не смущает ни недостоверность, ни даже анекдотичность этих мифов.

Самое интересное, что в РФ находятся люди, активно пропагандирующие эти мифы. Вот, к примеру, вроде бы невинная передача на радио «Эхо Москвы»: «Королева Польши Ядвига: любовь и долг». Ведущие Алексей Венедиктов и Наталья Басовская.

По их мнению польская королева Ядвига «осталась в истории, как символ благородства и жертвенности... Её очень ценят, ею восхищается католическая церковь, потому что благодаря её жертве, о которой мы будем сегодня говорить, были обращены в христианство по католическому обряду последние язычники многочисленные в Европе, а именно - литовцы. И католическая церковь этим деянием очень гордится, и за это её высоко почитает».

А. ВЕНЕДИКТОВ: Чтобы вернуться к вопросу канонизации, я приведу фразу, которую Иоанн Павел II в 1997 году, когда канонизировал королеву Ядвигу, он прибыл в Краков, это был второй визит его на свою родину, после 1991 года, когда он стал папой. И пришли 1 млн. 600 тыс. че ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: missia | Дата: 30.04.2012

Вновь десятки тысяч турок-мусульман пришли поклониться образу святого великомученика и Победоносца Георгия, прикоснуться к чудотворной иконе святого и оставить ему записочку с прошением. Икона находится в монастыре св. Георгия на острове Принкипо, самом большом из Принцевых островов, расположенном примерно в 15 км от Стамбула-Константинополя, сообщает Православие.Ru.

Турки-мусульмане по традиции принимают участие в праздновании престольного праздника этого древнего греческого монастыря, основанного еще в X веке. День памяти святого Победоносца Георгия Константинопольская Церковь отмечает по григорианскому стилю 23 апреля. Праздник святого совпадает также с Днем независимости Турции.

Огромные очереди образовались перед монастырем — тысячи мусульман пришли поклониться чудотворному образу православного святого. Количество посетителей достигло в этом году в общей сложности 150 000.

У турецких мусульман почитание св. Георгия в день его памяти имеет ряд любопытных особенностей. Например, до тех пор, пока они не совершат поклонение чудотворной иконе, они хранят молчание. Кроме того, турки пишут свои молитвенные пожелания и просьбы к святому на маленьких бумажках, которые они ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: missia | Дата: 26.04.2012

Есть в Москве Комитет спасения молодежи от тоталитарных сект. Как-то одна его сотрудница провела простой эксперимент. Взяв фотографию подруги, умершей много лет назад, она посетила десять экстрасенсов-целителей, которые, согласно рекламе, определяли заболевание человека по фотографии. Чего только не надиагностировали ясновидящие эксперты! Вывод же каждого был один: умершая должна срочно прийти к ним на лечение, и, как они обещали, за определенную плату она получит здоровье.

Впрочем, феномен ясновидения существует. В жизни Ф.М. Достоевского был один примечательный случай, произошедший в 1877 году. Вот как описывает это супруга Достоевского Анна Григорьевна Сниткина: «В эту осень довольно часто бывал у нас большой поклонник таланта моего мужа писатель Всеволод Сергеевич Соловьев. Однажды, придя к нам, он рассказал мужу, что познакомился с интересной дамой, г-жой Фильд, которая, определив очень верно его прошлую жизнь, предсказала ему некоторые факты, которые, к удивлению его, уже сбылись. Когда Соловьев направился домой, то вместе с ним вышел и мой муж, делавший по вечерам продолжительную прогулку. Дорогой муж спросил Соловьева, далеко ли живет г-жа Фильд, и, узнав, что она живет близко, предложил ему зайти к ней теперь же. Соловьев согласился, и они направились к гадалке. Г-жа Фильд, к ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: missia | Дата: 25.04.2012

Фото: РИА НовостиШестьдесят пять тысяч верующих приняли участие в молитвенном стоянии в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени у храма Христа Спасителя в Москве, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«22 апреля в Храме Христа Спасителя и на прилегающей к нему территории состоялся молебен "В защиту веры", в котором приняло участие около 65 тысяч верующих из Москвы и различных регионов России», - сообщает пресс-служба.

Ранее пресс-служба Московской патриархии сообщала, что в молитвенном стоянии приняло участие более 50 тысяч человек.

Источник: Православие.ру

Просмотров: 460 | Добавил: missia | Дата: 22.04.2012

АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 20 апреля 2012 г.
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви совершил богослужения Страстной Недели и первого дня Пасхи в Петропавловском кафедральном соборе

Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, возглавил богослужения Великого Пятка, Великой Субботы и первого дня Светлого Христова Воскресения в Петропавловском кафедральном соборе в Сиднее в сослужении соборного клира и при огромном стечении богомольцев. В Светлый Понедельник Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в своей крестовой церкви в Сиднее в сослужении гостей в священном сане, а затем принимал поздравления в своей резиденции. Ниже см. снимки богослужений, опубликованные на сайте Австралийско-Новозеландской епархии.

Просмотров: 572 | Добавил: missia | Дата: 22.04.2012


Уже несколько недель рейтинг продаж московских книжных магазинов возглавляет исторический роман доктора исторических наук Владимира Мединского «Стена». Автор хорошо знаком читателям по яркой трилогии «Мифы о России», в которой он ловко разбивает множество неуклюжих и злых стереотипов о русских.  Исторический же роман о временах Смуты, о Церкви и о доблести – как объяснить его успех? Как воспитывать историческую память? Должно ли государство думать об исторической политике — об этом шла дискуссия на презентации романа «Стена».

Владимир Мединский

доктор исторических наук, кандидат политических наук, профессор МГИМО. Автор книг «Война. Мифы СССР. 1939-1945″, «Война. Мифы СССР. 1939-1945.» «Мифы о России», «Скелеты русской истории», «Стена».

Голливуду и не снилось

Владимир Мединский рассказал, что всегда сетовал на то, что история, осо ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: missia | Дата: 22.04.2012

Совершенно безстыдно разрушение Советского Союза было названо перестройкой. Именно, благодаря ей, в России установилась диктатура воровства. Воровать стало совсем не стыдно, даже доблестно. «Горбоельцы», как назвал новых хозяев народ, крали заводы, фабрики, комбинаты, земли, леса, называя всё это на своём уголовном жаргоне приватизацией.

 

Крупные ворюги вошли во властные структуры и сразу же вырастили угодное себе чиновничество и депутатство. То и другое и хозяевам помогало и само быстро выучилось жить хорошо. Ну-ка, пойди к чиновнику без подношения. Ну-ка, попробуй, не отстегни ему, ну-ка попробуй без «отката». - Как? – раздаются возмущённые голоса, - у нас же борьба с коррупцией! Смешно. Ответьте на вопрос: кто громче всех кричит: «Держи вора!»? Правильно. Сам вор.

 

Ещё вопрос: почему именно в России вольготно ворью? Потому что в России, в основном, православный народ. И такой народ легко грабить: он доверчив, он знает заповедь - не копит ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: missia | Дата: 21.04.2012


В 1993 г . в этот день в Пасхальную ночь сатанистом совершено ритуальное убийство трех монахов Оптиной Пустыни: иеромонаха Василия, инока Трофима и инока Ферапонта


...Радостный пасхальный звон неожиданно перешел в набат. Это старший звонарь Трофим, пронзенный ритуальным ножом, «восстав из мертвых», подтянулся на веревках и ударил в набат, раскачивая колокола уже мертвым телом. Мгновением раньше молча упал инок Ферапонт, получив страшный удар в спину.

Отец Василий спешил на Литургию в Скит, когда убийца нанес ему смертельную рану, перерезав все внутренние орга ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: missia | Дата: 21.04.2012

НЬЮ-ЙОРК: 13 апреля 2012 г.
Пасхальное послание ИЛАРИОНА, митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! 

Праздников праздник и торжество из торжеств наступило для нас, собратья-архипастыри, досточтимые отцы, возлюбленные о Господе братия и сестры! Воскресение Христово все мы встречаем с великой радостью и не скрываем своих чувств: «веселимся божественне, яко воскресе Христос, яко всесилен»! 

О, чудная и благословенная ночь! Всерадостная ночь для всякого христианина! Воскресший Христос в эту ночь «мироносицам плачь преложил». И нам преложит! И нам эта светоносная ночь вещает восстание. И сейчас эта «провозвестница ночь» обновляет нас до глубин нашей души. И дает несомненную надежду, что и наши усопшие, и мы воскреснем в последний день мира, чтобы «Пасху праздновать вечную в невечернем дни Царствия Хрис ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: missia | Дата: 14.04.2012

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024