Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » На кону смена политического курса. Анатолий Степанов
На кону смена политического курса. Анатолий Степанов
20:53
Русские националисты – друзья США, а православные патриоты должны поддержать Владимира Путина …
  Моя статья «Русский национализм – могильщик России»  вызвала острую дискуссию. Многие обвиняли меня в том, что я возвожу напраслину на русских националистов, которые, напротив, борются за возрождение нашего Отечества. И вот теперь я могу с полным основанием сказать: прошло совсем немного времени, и сама история меня оправдала.

Мы переживаем сейчас крайне важный, эпохальный можно сказать, переворот в общественном сознании, - мы стали свидетелями того, что еще вчера казалось невероятным: русские националисты, которые себя всегда позиционировали, как враги Запада, как главные борцы за Россию, в связи с чем они обрушивались с гневной и справедливой критикой на власть за ее прозападный курс, сегодня идут рука об руку с самыми оголтелыми либералами. Происходит саморазоблачение той партии, которая взяла себе в качестве названия имя «русские националисты». Оказалось, что под этой маской скрываются ровно такие же друзья США как Навальный, Каспаров, Немцов и проч. Надеюсь, теперь откроются глаза даже у самых наивных, у тех, кто еще пару месяцев назад призывали меня не вносить раздор в ряды русских патриотов, искать то, что объединяет православных патриотов и русских националистов. Теперь очевидно главное, – нас объединяет второстепенное, а вот в главном мы принципиально расходимся.

Впрочем, для того, кто хоть немного знаком с историей кануна революции 1917 года, это не является новостью. Именно партия русских националистов, предав монархические идеалы, в 1915 году вошла в либеральный Прогрессивный блок и немало способствовала падению самодержавия, а с нею и Российской империи. А один из лидеров тогдашних русских националистов депутат Госдумы Василий Шульгин удостоился за это своеобразного «поощрения», - именно он поехал в Псков принимать отречение у Царя-Мученика Николая II.

Итак, в акциях протеста против подтасовок на выборах бок о бок активно участвуют вчерашние политические антагонисты, а ныне политические союзники – радикальные либералы и русские националисты. Что касается самих акций, я, честно говоря, ожидал даже худшего. Я, грешным делом предполагал, что аккурат к выборам или на следующий день случится какая-нибудь поножовщина фанатов с кавказцами, что придаст акциям протеста еще и национальный подтекст. Но, видимо, спецслужбы хорошо поработали, этого, слава Богу, не случилось (а может еще случится?). Акции протеста были просто запрограммированы, они носят очевидно управляемый характер, и, видимо, хорошо проплачены. Это неудивительно, иначе зачем американцам было менять посла (новый американский посол как раз имеет репутацию специалиста по организации «оранжевых революций»).

Однако, пока акции протеста будут носить чисто политический характер – против подтасовок на выборах - они, убежден, не будут иметь перспективы, - основную массу населения защитой идеалов демократии не вдохновишь. Но власти США будут на полную катушку использовать эти акции для пропагандистской кампании против нарушения прав человека в России, что они уже активно делают.

Чего же добиваются протестующие? Лозунг «за честные выборы», требование отмены итогов голосования 4 декабря скрывают главную цель и главный лозунг протестующих – «Путин уходи». Именно этого добиваются США. Напомним, что еще в начале года агенты влияния мировой закулисы Анатолий Чубайс и Игорь Юргенс прямо намекали, что не видят Путина следующим президентом. Чуть позже вице-президент США Байден во время визита в Москву прямо заявил Путину, что в ханской ставке новой Орды не намерены давать Путину ярлык на княжение. Наверняка, оказывались и другие методы давления на Путина, широкой публике неизвестные. Это давление будет, несомненно, только нарастать в межвыборный период.

Теперь все зависит от власти. Поддастся она давлению, пойдет на попятную, или выстоит. Путин, как видим, не поддался на давление чубайсов и байденов, пока он «держит удар». Его ответом стала рокировка тандема и официальное выдвижение кандидатом в Президенты страны. Нельзя не признать, что в нынешних условиях – это мужественный поступок, поступок бойца. Путин готов бороться, готов сражаться. Но есть ли у него армия? Значительная часть политического класса, на который опирался до сих пор Путин, его не поддерживает. Это уже очевидно. Навальный и Каспаров с Немцовым – это только пена того недовольства Путиным, которое сформировалось у значительной части элиты. Оно и понятно, им не нужна конфронтация с Западом, - там их деньги, недвижимость, а у многих и семьи. Сюда, в Россию, они ездят зарабатывать деньги, так сказать вахтовым методом. Сейчас идут разговоры, что низкий результат «Единой России» – это в том числе и результат саботажа чиновников и депутатов. И это, весьма вероятно, соответствует действительности.

Яркий пример саботажа и работы против Путина внутри партии власти – избрание в Госдуму «звезды» сериала «Универ» Марии Кожевниковой, запомнившейся телезрителям фразой «Пипец!», а пользователям интернета – своими откровенными фотографиями. По собственному признанию актрисы, её образ в «Универе» схож с реальной жизнью. Трудно предположить, что выдвинув идею «Народного фронта» Путин рассчитывал, что он пополнится такими сомнительными «фронтовичками». Но кто-то ведь включил Кожевникову в списки депутатов!

На мой взгляд, в складывающихся условиях решительную поддержку Путину должны оказать православные патриоты. Некоторые говорят, что, мол, Путину нет веры, что именно он назначил и поддерживал Фурсенко, разрушавшего систему образования, Сердюкова, Голикову, что он мало что сделал для предотвращения принятия опасных для страны законов, роста социальной и национальной напряженности. Пусть так, но сейчас ситуация такова, что личные интересы Владимира Путина и интересы России очевидно совпадают. Если США стремятся все сделать для того, чтобы не допустить прихода Путина к власти, это что-то значит! Перед Путиным сейчас стоит задача создать новую политическую опору для себя, а это значит, что он вынужден будет обратиться к той части общества, которая связывает свое будущее с Россией. И костяком этой силы могут и должны стать православные патриоты.

К сожалению, происходит политическая поляризация и в среде духовенства. Прискорбно, что позицию «протестантов» поддерживают некоторые священники. Я с недоумением прочитал на сайте «Православие и мир» длинный отчет священника Дмитрия Свердлова о его борьбе с фальсификациями на избирательном участке. Так и хочется спросить: «Батюшка, Вы чего добиваетесь? Чтобы к власти пришли коммунисты? Вы разве не понимаете, что народ из чувства протеста проголосовал за коммунистов, вовсе не потому, что прочитал их программные документы? Вы вообще о том, что будет завтра, думаете?». Удивительна эта способность наших молодых либерально настроенных священников бороться за абстрактно понимаемую правду. Вроде как убедительно звучит: я за честность на выборах? Но кому нужна эта ваша честность, отцы? Можно ведь совершенно честно сказать смертельно больному человеку, что он умрет и отравить последние дни или месяцы его жизни, а то и ускорить его кончину, а можно и солгать, дав ему мирно скончаться. Эта ваша борьба за честные выборы чем-то напоминает советскую борьбу за мир до последнего солдата. Вы разве не понимаете, что отмена выборов, чего вы добиваетесь, приведет к расшатыванию и без того хрупкой политической системы с непредсказуемыми последствиями. Будь моя воля, я бы московских либеральных священников для «прочищения мозгов» и воспитания патриотизма отправлял на годик-другой послужить куда-нибудь в деревенский храм в русскую глубинку. А то они, ей Богу, вреда принесут больше, чем сотня навальных и каспаровых.

Мы, я убежден, подошли к важному рубежу в нашей истории, - сейчас, как никогда, реально и остро стоит вопрос о смене политического курса, к чему так долго призывали православные патриоты. И не просто призывали, а фактически готовили почву для смены курса. Нам нужно это понять и решительно поддержать Владимира Путина.

Анатолий Степанов, главный редактор «Русской народной линии»
Просмотров: 525 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024