Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Таким образом оскорбляется вся святогорская братия
Таким образом оскорбляется вся святогорская братия
08:29
Опубликовано обращение Священного Кинота Святой горы Афон к игумену Ефрему и всей ватопедской братии …
 

«Братски о Господе лобызаем Ваше Высокопреподобие. Великую скорбь и большое удивление доставила нам весть о выдаче ордера на незамедлительный арест Вашего Высокопреподобия. Нам, как и всему святогорскому миру, глубокую боль причиняет поспешная выдача и рассылка вышеуказанного ордера на арест накануне светлого праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа, также как и необъяснимое усердие и незамедлительное приведение в движение мощных полицейских сил и срочная отправка прокурора для Вашего ареста, с пренебрежением святогорских устоев, будто бы имеют дело со злодеем или крайне опасной личностью. Такие действия оскорбляют религиозное чувство верующего народа, Святейшую нашу Церковь и Святогорское Монашество», - говорится в опубликованном на сайте общества «Радонеж» обращении Священного Кинота Святой горы Афон к игумену Ватопедского монастыря архимандриту Ефрему и всей ватопедской братии (перевод с греческого).

«Святые отцы и братья, мы понимаем как горесть, так и величину первоявленного испытания и креста, который Вы поднимаете в эти святые дни, в которые несправедливо порочится и ведется на предварительное заключение Ваш духовный Отец, известный от юности своей любовью к Церкви и монашеству, многолетными стараниями ради блага как Вашей Священной Обители, так и вообще Святой Горы. Таким образом, в его лице оскорбляется вся Святогорская Братия», - говорится в обращении.

«Соболезнуем Вам, будучи участниками этого Вашего испытания, и настоящей грамотой, имеющей священную печать, выражаем всецелую солидарность нашей Священной Общины (Кинота), окружая Святого Игумена нераздельным доверием, уважением и во Христе искренней нашей любовью», - сказано в документе.

«Всем сердцем молитвенно желаем, чтобы вочеловечившийся ради нашего спасения Господь наш, непостыженным предстательством Попечительницы Святоименного нашего Места, Госпожи Богородицы, укрепил всех Вас, дал благополучный исход этого испытания и разрушил советы врага и неприятелей Церкви. Вместе с этим выражаем большую о Господе любовь и братолюбие», - подчеркивается в обращении.

Документ принят 13 декабря в Карее (административный центр Афона), его подписали все Представители и Проистамены двадцати Священных Обителей Святой Горы Афон.
Источник: Русская народная линия.
Просмотров: 389 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024